Экстренное торможение

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
уважаемые господа сравнивающие незнаю какие там иномарки с тигой ... вы вообще в курсе сколько тига весит? и центр тяжести как то повыше седанов ... купите себе колеса пошире и будет вам счастье .... а есчо на ваших супер иномарках походу небыло помощника торможения забыл как эта хрень называется )) и прочей лабуды .. короче надо уметь пользоваться

хорошо он тормозит .. то что педаль мягкая обманывает но привыкнув все встает на свои места.. а когда в пол так вообще колом встает

у меня второй машиной смарт 451 .. передняя 175 задняя 195 ... любому фору даст по торможению .. =))) и педаль жесткая ... пересев с тиги долгое время шугал народ
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Людмила 87,не, не адвокатская, с другой стороны баррикад.

Добавлено через 10 минут
страник,на торможение кроме 16 и 17 и резина влияет, и покрытие, и температура воздуха, той же резины, колодок и тормоз.дисков...... В одном и том же месте в разное время по разному затормозит. Но не каждый это почувствует. Я быстрее всего отношусь к последним. Очень интересно в журналах читать статьи об управляемости и т.д. одинаковых машин (ТИГ TDI и TSI). А в конце статьи "тестеры" вспоминают, что один на 17, другой на 16. И что сравнивать. На сухой ровной дороге лучше 17 да поширше. Зимой лучше узкая резина, если каша. Была такая резина Таганка. Я на ней на М-2141 (страшно вспомнить) ездил. Так она каменной становилась, если меньше, чем +10, да дождичек. Как коньки. Поэтому не экономь на резине. Она сильней на торможение повлияет, чем диски 16 ли 17.
 
Последнее редактирование:

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
уважаемые господа сравнивающие незнаю какие там иномарки с тигой ... вы вообще в курсе сколько тига весит? и центр тяжести как то повыше седанов ... купите себе колеса пошире и будет вам счастье .... а есчо на ваших супер иномарках походу небыло помощника торможения забыл как эта хрень называется )) и прочей лабуды .. короче надо уметь пользоваться

хорошо он тормозит .. то что педаль мягкая обманывает но привыкнув все встает на свои места.. а когда в пол так вообще колом встает

у меня второй машиной смарт 451 .. передняя 175 задняя 195 ... любому фору даст по торможению .. =))) и педаль жесткая ... пересев с тиги долгое время шугал народ
А Вы всерьез думаете , что широкие колеса уменьшают тормозной путь?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
FF1,ели не по песку - да
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
FF1, эммм что вам на это сказать? а вы что правда думаете что нет? =))))))))))

ах да .. забыл сказать про минус широких колес ... увеличится расход и уменьшится максималка =) правда не значительно но все таки(с условием что нет ограничителя)
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Pikachu,да и сами катки дороже)) Во-о... Сами указываете на то, что сопротивление качению больше (расход увеличивается по этому), а отсюда тока один вывод о длине тормозного пути.
 
Последнее редактирование:

Vins

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Уж извините,но я нахожусь на той стадии развития личности, когда не надо доказывать и показывать свою удаль молодецкую. Надеюсь и к вам придёт понимание,что дорога общего пользования это не место где надо пиписьками мерятся.....
Прыгание из полосы в полосу, несоблюдение дистанции, неумение прогнозировать ситуацию- это всё с годами проходит.
КТо понял жизнь тот никуда не торопится(с)

Дружище, ну кто же виноват в том, что Вы находитесь на той стадии, что пиписьками меряться уже не в силах!!! А я писал про свои личные ощущения дискомфорта от "ватных" тормозов на своем Тиге, и уж точно не про пиписьки, прыганье и несоблюдение дистанции, а советы про все вышенаписанное, Вы лучше вашей жене дайте как щи варить...
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Тигро-Ящероводы - такие горячие парни! :D
Да классно тормозит Тига, КЛАССНО!
Вообще, машинёшка приличная, особенно если ничего лучше до этого не пробовал, дык вообще чума!
А то, что есть некоторые пользователи, ворчащие по стариковски на мелкие недостатки и нюансы, дык это только от любви к машине.
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Да классно тормозит Тига, КЛАССНО!
+100 У меня на Субару слегка тюненые тормоза, но все равно немцы тормозят лучше (WV и BMW)! Как то более понятно и прогнозируемо, и АБС работает "приятнее".
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вот что я скажу, когда пришла зима и выпал снег, я начал с тормозами обращаться как на вазе. если сработало абс все, можно смело катиться вперед наблюдая как приближаешься к цели. недавно выбежал на переходе лось-пешеход я по тормозам, и как в замедленной съемке я наблюдал как медленно приближаюсь к пешеходу, причем абс стрекочет, но толку нет, такое очучение что колесо которое зацепилось за асфальт абс отпускало, а те которые на скользкой тормозили. если что страшно когда вжав тормоз осознаешь что ты не успеешь остановится там где необходимо! езжу степенно и размерено,заранее прогнозирую ситуцию.
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
имею возможность сравнить работу тормозов с Outlander и Accord - однозначно Тиг лучше Аута тормозит, а вот с Аккордом паритетно.
Ну если сравнить, например, с Impreza WRX то да, ватные у Тига тормоза... с F1 увы нет возможности сравнить, наверное вообще бы пришлось удавиться. Вывод: тормозная система Тигуана более чем соответствует требованиям безопасности для современного автомобиля для дорог общего пользования. Все остальное исключительно субьективные ощущения.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
, такое очучение что колесо которое зацепилось за асфальт абс отпускало, а те которые на скользкой тормозили. !
именно это я имел ввиду, под не совсем точной настройкой АБС.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вот сегодня случай: гололед, "семерка" неспеша едет в левом ряду, обгоняю ее справа, она тоже газа добавляет, у меня соответственно не получается уже перестроиться влево, а на моей полосе автобус. Жму на тормоз, тормозит конечно но так себе, один стрекот. Через какое то время врубается аварийка. Метров 50 точно протащило с 70 км\ч... На дороге лед припорошенный снегом... Зато рулить на тормозах можно...
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Угу, даже когда ручник дергаешь, все равно АБС срабатывает :eek:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
кстати, кто то тут писал что на offroad abs не работает. седня проверил - работает!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при "offroad" включается ещё и "помощник при спуске". и там абс стрекочет будь здоров. так что не работать он не может.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
короче народ .. если по теме и про зиму то экстренно тормозить НЕЛЬЗЯ!! .. влетите нафиг ... обобщая написанное .. ездим размеренно, степенно прогнозируя ситуацию ... быстрее всего затормозить все равно получится только не допустив блокировки колес... .. в принципе касается всех машин

а вот летом хоть в пол тормоз вдавливайте ... отрабатывает шикарно просто
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
по теме: если свой зад не жалко - тогда тормозите в пол :)
 

alex4k

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Фольксваген тигуан II
А лучше тормозить ступенчато, тогда получается гораздо эффективнее чем просто тупо жать тормоз.
 
Сверху Снизу