есть мaсла и покруче Мотюла

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Поздравляю!:ay: Отличное масло, в каталоге Равенол 2009-2010 идет как новинка с весьма серьезными допусками: VW 504/507, М.Benz 229.51, 229.31, Porshe C30, BMW Longlife-04. Покатаешься, отпишись потом о впечатлениях.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Для хорошего бензина, и не долгих заездов, будучи почитателем допуска 504/507 я бы однозначно выбрал Meguin megol Motorenoel Compatible SAE 5W-30 c с пурпоинтом -45с, что говорит об оч. высоком содержании ПАО.

Так Вы его на себе опробовали? Или эксплуатируете Castrol?
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Так Вы его на себе опробовали? Или эксплуатируете Castrol?

Дык я же прописал условия эксплуатации, а мне то куда под бенз " Премиум" или Евро 2. У меня 1.4 TSI 2007 г.в. рекомендация лонглайф допуск 503.01, так, что вполне успешно пользуюсь полнозольником.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
У Равенола самое зачетное с допуском 504/507 это 5W30 VMP, там полиальфаолефинов вроде как побольше. В моем WIV 50/50. Я тоже в свое время смотрел на Аral Supertronic, но цену в 2800руб считаю завышенной, а так думаю масло зачетное, если родное.:)
Про Равенол VMP здесь: http://www.ravenol.ru/product.aspx?prod_id=AA12B979-9011-41D5-8279-DF0AD47CE66E&art=111122

Я изначально по названию грешным делом подумал, что оно и есть Волсинтетишен, ибо RAVENOL Vollsynthetisches Multiol Protect VMP SAE 5W- 30
однако очень скоро нашел Венгерский TDS
Т.е ничего нового, как всегда более посредственные продукты получают больше допусков, аналогичная ситуация с Фукс.
Синтетичность продукта можно коственно, но достаточно точно на масла одинаковой вязкости, определить по Ноку и пурпоинту.
В данном случае VIW руллит,перед VMP более высокий индекс вязкости, ниже пурпоинт, прокачиваемость -30с, по анологии как у Фукса рулит TITAN GT1 Longlife III 5W-30 нет ни какого смысла гонятся за самым богатым набором допусков!!!
Чем скромнее, тем лучше.:cool:
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Привет Нептун! Мне кажется у Равенола WIV и VMP примерно равнозначные малозольные масла, расчитанные на хороший бензин и большие интервалы. Пурпойнт у WIV ниже на 2С, а температура вспышки ниже на 20С-)http://ravenol.de/products?part=323 А по эксплуатации WIV LL III, могу сказать что масло за 5000км практически не угорело, в отличие от Castrol SLX LL III от ОД.)) Да и еще по трассе БК Тига при скорости 100-110км/ч впервые показал расход бенза меньше 9,0л! 8,8-8,9л. Возможно конечно двигатель наконец обкатался, пробег 24т.км. Удачи всем и свежего масла в картере!:az:
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
вопрос крутизна не очень корректен.
Я уже второй год пользуюсь маслом G-Energy масло по цене дешевле чем Mobil1 и Castrol на http://g-energy.org/match_oil/index.html и подбираем для определенной модели масло - для двигателя или коробки передач


 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Привет Нептун! Мне кажется у Равенола WIV и VMP примерно равнозначные малозольные масла, расчитанные на хороший бензин и большие интервалы. Пурпойнт у WIV ниже на 2С, а температура вспышки ниже на 20С-)http://ravenol.de/products?part=323 А по эксплуатации WIV LL III, могу сказать что масло за 5000км практически не угорело, в отличие от Castrol SLX LL III от ОД.)) Да и еще по трассе БК Тига при скорости 100-110км/ч впервые показал расход бенза меньше 9,0л! 8,8-8,9л. Возможно конечно двигатель наконец обкатался, пробег 24т.км. Удачи всем и свежего масла в картере!:az:

Привет - привет.:az:

Примерно да все одинаково, однако за одну и туже цену хотелось бы приобрести что-то более качественное, к этому и приурочены мои два поста.
По поводу вспышки, то к сожалению она ни о чем не говорит(мне), здесь рулит параметр Noack т.е. испаряемость.
А вспышка может быть как выше так и ниже в маслах с абсолютно разным Нок, абсолютно ни какой определенности.


По поводу G-Energy комментировать не могу, что-то мне подсказывает, что это "Итальянское чудо" Газпром нефти вполне подойдет для не турбированных моторов и не более того.. Стоит ли на него делать ставку, есть например более дешешевые и продвинутые масла к примеру Венгерского Mol цены хрен сломать можно.:ai:
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,275
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Для хорошего бензина, и не долгих заездов, будучи почитателем допуска 504/507 я бы однозначно выбрал Meguin megol Motorenoel Compatible SAE 5W-30 c с пурпоинтом -45с, что говорит об оч. высоком содержании ПАО. Тем паче сейчас экзист забит Мегуином. Все продвинутые немцы, на форумах переходят именно на Мегуин (компания со 160 летним опытом) дешево и сердито.
Негатива - 0.:)
TDS

MSDS

6561_200_100.jpg
И где такую жижу можно купить? На мегуин.шоп.de нашёл с допуском 504/507, но не везти же оттуда)) На экзисте ничего уже нет....:confused:
 
Последнее редактирование:

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Ну почему же есть у G-energy масла для турбированых двигателей
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Vit@l, забавно! Особенно улыбнул УАЗ прошедший на Лукойле более 200 тыков! Еслиб в этого УАЗа заливать снова МОБИЛ какой-нить, то он наверное легко без капиталки Мульт накатал бы?
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
И где такую жижу можно купить? На мегуин.шоп.de нашёл с допуском 504/507, но не везти же оттуда)) На экзисте ничего уже нет....:confused:

Мои соболезнования.:mad:

Пару месяцев назад, когда тока завоз был в Экзист, то был полный джентельменский набор масел, но народ не дремлет и стоящие жижи по сходной цене, естесно разлетаются, как горячие пирожки.
Аналог под фантиком "торговой марки" L/M топ тек 4200 всегда есть в наличии по конской цене в экзисте и не только. (АШАН, Метро - вполне приемлемые цены).
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Аналог под фантиком "торговой марки" L/M топ тек 4200 всегда есть в наличии по конской цене в экзисте и не только
ТопТек 4200 это гидрокряк и Ликви-Молли этого даже не скрывает.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
ТопТек 4200 это гидрокряк и Ликви-Молли этого даже не скрывает.

А собсно какие проблемы, все лов-сапсы кряково/синтетичные, просто в одних сини чуть более 50% - Равенол, Фукс, в других чуть меньше - Шелл, Мегуин, Пентосин.:)
Но разница в цене Мегуина и Рави (цены Экзиста, или дистера) с солидной премией компенсирует этот недостаток. ( Ликви не в счет, это торговая марка со своей наценкой)
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Еще раз вернусь к теме про масло у Газпрома кстати акции весьма интересные g-bonus.ru
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А собсно какие проблемы
да никаких :)
просто ты выше писал про Мегуин "с очень высоким содержанием ПАО", а потом сказал, что Ликви 4200 это его аналог.
Я поправил - не аналог, так как 4200 это кряк, а не ПАО.
А на цену масла мне вообще наплевать. При цене литра хорошего бензина в 30 рублей за литр банка масла даже за 3 тысячи раз в год вообще ни о чем ;)
Главное - чтобы масло было не поддельным.

Добавлено через 1 минуту
Еще раз вернусь к теме про масло у Газпрома
ты там работаешь что-ли? ;)
чего так франшизу итальянскую пиарить? масло как масло. небось на линиях Eni (бывш. Agip) разливается...
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
да никаких :)
просто ты выше писал про Мегуин "с очень высоким содержанием ПАО", а потом сказал, что Ликви 4200 это его аналог.
Я поправил - не аналог, так как 4200 это кряк, а не ПАО.

Если 49% кряка уже по нем. законодательству HС :)
В Фуксе 53% сини, в Рави 51% - велика разница!!!
Другое дело добавка эстеров в базу весьма приветствуется.
к примеру Meguin megol SUPER LEICHTLAUF SAE 5W-40

К стати и из лов сапсов с добавкой эстеров исключительно масла Фукс GT1
 
Последнее редактирование:

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Собираюсь перейти с кастрюли на ARAL supertronic 0W-40. Кто-нибудь использует такое, как по ощущениям? Может кто подскажет где в Москве можно найти гарантированный оригинал ARAL? Exist непонятно с какими поставщиками работает, т.ч. стремно нарваться на подделку.
 
Сверху Снизу