где можно заглушить клапан EGR?

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Всем добрый вечер.
А кто нибудь пробовал чистить EGR вот такой приблудой от LM "Очиститель дизельного впуска Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel"???

Проблему это не решит, только как временная мера.
 

eksvu

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi 5N2133
Проблему это не решит, только как временная мера.

Да это я прекрасно понимаю, что проблема не решится, но по крайней мере можно же в профилактических целях использовать это средство, для отсрочки
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Там такое накапливается что иногда ножом или отверткой хрен отковыряешь . А тут пшикалка какая то . Если хочешь сильно что то чистить то снимай и ручками . А если хочешь денег выкинуть то покупай баллон этот (ценники на LM не маленькие надо сказать)
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Вот и автомобиль супруги расстался с ЕГР- программно и заглушка на впуск, а также выключены вихревые заслонки ну и куда без чипа.
Огромное спасибо ребятам из S-Chip !
Ответили на все мои вопросы, а их было очень много. Авто с пробегом 30тыс.км.,клапан ЕГР еще живой.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот и автомобиль супруги расстался с ЕГР- программно и заглушка на впуск, а также выключены вихревые заслонки ну и куда без чипа.
Огромное спасибо ребятам из S-Chip !
Ответили на все мои вопросы, а их было очень много. Авто с пробегом 30тыс.км.,клапан ЕГР еще живой.
Уууу, давно тебя тут не было, дружище! Снова вэлкам! :)
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Спасибо за приветствие! Да 8месяцев продавал свой Х5 с родным пробегом в 235тыс. за 5 лет укатывания.
Теперь взялся за супругин Тигуанчик , а то у нее пробег уж очень маленький. Простите за офтоп.
 

tavr

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI (CBAB) 2010
Уже неделю читаю статьи по EGR и не могу определиться глушить его или нет....
Хочу Сделать чип двигателя (CBAB, пробег 85т.км.), есть две прошивки с обычная и с заглушенным ЕГР. Цена прошивки от EGR не зависит. Подавляющее большинство дизелистов советуют глушить его. Но есть одно замечание, дизель без ЕГР значительно дольше греется особенно на ХО. У меня ежедневные короткие поездки 5-6 км в одну сторону и 50% времени в пробках

Подскажите пожалуйста, не буду ли мерзнут с заглушенным ЕГР. Сейчас двигатель отогревается за 1-2км/3-6мин движения. У нас климат теплый. Морозы бывают редко.
Но я хорошо помню предыдущую бензиновую машину которая почти не грелась на холостых и едва успевала прогреться как я доезжал в офис 5км.
Тигуан гораздо теплее, завел, проехал 5мин и тепло.

P.S: Ошибку EGR System - P0402 уже получал. Однократная ошибка, сбросил и 5т.км ее не получал.
 

Vovis

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Моск. обл. г. Клин
Автомобиль
Тигуан дизель на ручке
У меня тоже CBAB, купил с пробегом 150.000,проехал 2.000, заглушил ЕГР, выбил сажевик, чипанул без увеличения мощности, по ощущениям движок добавил с десяток лошадок...Сейчас похолодало -10...Охладитель обошёл. Греется подольше. Под капот кинул подобие одеяла из асбестовой ткани-немного помогает,поездки тоже в основном по городу.
 

mastak

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Архангельская обл
Автомобиль
Тигуан T/F TDI ++
Тигуан гораздо теплее, завел, проехал 5мин и тепло.

Для моих морозов - самое то !

Держи радиаторы в чистоте и будет тебе "профит".

(Задача EGR клапана - придушить двигатель на малых оборотах ради "экологичности" выбросов по СО2. В пробке/стоянке он открыт - малая температура = отложения выхлопа. Высокая температура - нет отложений :))
 

Vovis

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Моск. обл. г. Клин
Автомобиль
Тигуан дизель на ручке
Извиняюсь, поменял прошивку с исключением из комплектации ЕГР и сажевика. Тиг поехал резвее.. Хотел спросить-заглушил выпуск на выходе охладителя-радиатора, до коллектора не добрался-это допустимо?
 

mastak

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Архангельская обл
Автомобиль
Тигуан T/F TDI ++
Ты сам то понял что написал ?

Автовладелец перепрошил мозги авто для "уборки" egr - то что тратилось на "экологию" пошло в мощность коленвала.

В чем ваша проблема ?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
то что тратилось на "экологию" пошло в мощность коленвала.
?
Да нет какие проблемы ...
Просто интересны выкладки по поводу "что тратиться на экологию при работе ЕГР " :eek:
А проще так - когда отключают ЕГР (просто ошибки затирают или полностью это режим отключают ) мощности не прибавляется ни грамма ... Фирштейн ?
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Может быть небольшой прирост он ощутил после выбивания сажевика.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Может быть небольшой прирост он ощутил после выбивания сажевика.

Это возможно но с сажевым просадки по мощности цикличные .Обычно перед регенерации мотор слегка сдыхает, потом как она прошла все едет нормально.
Это я знаю и по своей Ауди. Но там нет прибавки в 10 л.с. точно.
Да и разговор тут про ЕГР ведут недвусмысленно.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
По моим личным ощущениям на прогрев не влияет (в МСК -10), да но на авто супруги стоит догреватель ОЖ "вебаста" с завода (тоже короткие поездки).
После чипа и программного "глушения" ЕГР и вихревых заслонок, машинка "задышала и поехала" . Супруга в разговоре упомянула, что педаль газа не надо так сильно прожимать на средних оборотах как раньше .
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
145
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Дизельный гольф6 после чипа и глушения егр совсем стал плохо греться. Мороз 10, час протошнил и протарахтел у магазов - стрелка до 90 так и не добралась. Конечно, стоило тапку потоптать и влет прогрелся... летом было незаметно и печка не нужна была, сейчас расход стал большой по бк- 8-9 пишет, двигатель уже, как летом, не глушишь поюс при непрогретом двигателе работает фен и соответственно на хх расход в 3 раза выше, чем летом и обороты 1000. Прошлой зимой с егр был однозначно быстрее прогрев. Сегодня закрыл и сверху, и снизу решетки, буду наблюдать.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Дизельный гольф6

CLJA ? Сегодня минус 11 проехал 20 км со скоростью 90-100 км\ч обороты XX 1000 так и не упали, батарею недавно заряжал крутит бодро по вольтметру в прикуривателе 14.5-14.7 V температура на климате 21 градус думаю ТЭН не выключился.
 
Последнее редактирование:

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
145
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Clca, но не думаю, что есть принципиальНое отличие. По крайней мере насос и форcы одинаковые с clja
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
CLJA ? Сегодня минус 11 проехал 20 км со скоростью 90-100 км\ч обороты XX 1000 так и не упали, батарею недавно заряжал крутит бодро по вольтметру в прикуривателе 14.5-14.7 V температура на климате 21 градус думаю ТЭН не выключился.
Вольтметр проверенный? или умный гена?
 
Сверху Снизу