Geely Tugella

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да при чем тут унижать.
На сегодня Тугелла реальная альтернатива ТИГУАНУ. Не рассматривая варианты тащить из-за ленточки.
Остальные китайцы догнав ваг по цене, не догнали по качеству и удобству.
Будь Тугелла сейчас 2,5 миллиона разлеталась бы как горячие пирожки на природе.
Так а я о чем? Я-то же самое и писал,только никто не хотел слышать ,что за 4 млн Тугелла не усралась,а за 2,5 была бы флагманом и мы бы их видели на дорогах больше,чем Атласов и Джолионов,а по факту я их очень-очень редко вижу,что и подтверждает моё мнение,что оно совпадают с подавляющем большинством россиян,это машина с такими ценами не имеет право на жизнь,какая она бы ни была лакшери.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
@Flashback, с тобой разговор окончен,а то я смотрю со слюной пытаешься что-то доказать,не слыша других,что тебе пытаются объяснить, разговор окончен,можешь не отвечать,я больше не намерен на тебя,тратить время,много чести 🫡🫡🫡
Слив засчитан, проекции своих проблем на меня и других засчитаны, куча комплексов засчитана, молодец.
Хороший сектант Вага... Сам себе придумал проблемы, сам с ними повоевал, ну прям форменный Дон Кихот! :Biggrin1:

К сожалению ты не хочешь читать, что тебе пишут и не воспринимаешь иную точку зрения за своими истеричными криками, попутно доказывая всем с пеной у рта какой ты оригинальный и умный, экономный и конечно же не нищеброд, хотя нищебродом тебя никто не называл, кроме тебя. :Lol11:

P.S Мне Тугелла не нравится но не признать, что она уже вполне себе автомобиль и прогресс Джили было бы странно, если будут исправлять недочёты то боюсь они спокойно перегонят Ваг ибо экономика Китая как и темпы развития далеко за пределами возможностей легших под Сша Европейцев, к моему сожалению ибо Ваг мне нравится...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,745
Благодарности
643
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А с чего вы решили,что помехи создаю я,а не вы? Мне например кажется наоборот. Вы же начали сектански нахваливать китайца и унижать Тигуан,и это на форуме Тигуана,я и вступился,и посоветовал оставить свое сектанство при себе,а что покупающие китайцев впадают в адептическое сектанство и сразу #китайвсехпорвал#,то это факт,и сразу у ваши Джыли и Чери стали премиумами,а Тигуан нищебродским Логаном.

Не надо манипулировать и что-то придумывать в свое оправдание.
Тема называется Тугелла и Тигуан. Поскольку имею два Тигуана и одну Тугеллу, изложил свои впечатления. Я нигде не сказал, что Тугелла лучше Тигуана (я не виноват, что Вы видите и читаете только то, что хочется Вам), я подчеркну, что соотношение цены автомобиля и количества автомобиля у Тугеллы выше.Что при равной стоимости Тиг1,4 и Тугеллы, я бы склонился к Тугелле (но поскольку у нее нет дизеля, это не мой выбор). Брать Тиг 2,0 на ДСГ и на 2 лимона дороже Тугеллы, это надо быть упертым фанатом ВАГа.
И не надо меня приписавать ни к каким сектам, и особенно пытаться затянуть в Вашу. К разным маркам отношусь безразлично, главное чтобы авто ехало где мне надо, и как надо. И не я виноват, что фольксваген превращается в фуфенваген (не я придумал, это определение проскочило здесь на форуме от фанатов марки).
Насчет нищебродства: я не припомню, что бы здесь на форуме кто-то так активно оперировал этим определением, как Вы. Ая здесь поверьте значительно дольше Вас.
И не пытайтесь на других переложить свои мании.
По поводу 1,4 у Фолькса, норм мотор который звезд с неба не хватает, но он себя лучше чувствует на легких пузотерках, а на кроссовке ему все таки тяжеловато ему, впрочем для города его вполне хватает.
И не надо мне ничего советовать, я вполне самостоятелен.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,745
Благодарности
643
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Хорошо, возьмем вариант ЦКАД, М-3 и пр., где ограничение 110, скорость по GPS около 128, обороты около 2800. Опять же вполне комфортно и момента завались.

2800 уже не 2500, а 3000.
Радуйтесь своему авто, и не жальтесь всему форуму как Грифон. Если Вас все устраивает, я рад за Вас.:Drinks1:
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
498
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Все помнят, вам не хватило денег.
Да не, про деньги это я писал, что купил то, на что денег хватило. GriFonov всегда писал, что брал 1,4 на переднем приводе потому, что именно его и хотел.
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
2800 уже не 2500, а 3000.
Радуйтесь своему авто, и не жальтесь всему форуму как Грифон. Если Вас все устраивает, я рад за Вас.:Drinks1:
Да я вроде и не жалуюсь никому. Меня несколько задело утверждение про низкие обороты у 1.4 на трассе и якобы нехватку момента на таких оборотах. Это утверждение ложно. На 1.4 вполне бодро можно перемещаться на трассах. При поездках по скоростным участкам, вполне легко держаться в левом ряду (да-да, никому при этом не мешая). Лучше ли иметь 2.0 (180 или тем более 220), чем 1.4? Разумеется, зачем это оспаривать? Покупать новый Тигуан, при его текущей стоимости? Тоже выглядит странно. Еще год назад я даже не смотрел в сторону китайцев, сейчас судя по всему, альтернатив нет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так Дсг в Д всегда низкие обороты держит, особенно Dq-381 и 500, тут либо спорт либо лепестки либо высокая скорость, сам регулярно даю машине продышаться и частенько езжу в S ибо в Dq-381 он на удивление универсален в отличии от Dq-250 или 500 где частенько завышаются обороты и коробка залипает на них, тут как-то поработали над этим, сильно. А вот на Мкпп это конечно выбор водителя и его ошибка если он частенько едет внатяг.

P.S Айсин-8 на Гольфе-8 так же держит низкие обороты и никаких проблем с тягой у DJKA 150лс нет, жене ликбез по поводу езды провёл, благо она у меня не дура и ездить умеет, с техникой дружит и ездит активно(ну вот, женой похвастался, сам не похвалишь, никто не похвалит):Biggrin1: .
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,745
Благодарности
643
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да я вроде и не жалуюсь никому. Меня несколько задело утверждение про низкие обороты у 1.4 на трассе и якобы нехватку момента на таких оборотах. Это утверждение ложно. На 1.4 вполне бодро можно перемещаться на трассах. При поездках по скоростным участкам, вполне легко держаться в левом ряду (да-да, никому при этом не мешая). Лучше ли иметь 2.0 (180 или тем более 220), чем 1.4? Разумеется, зачем это оспаривать? Покупать новый Тигуан, при его текущей стоимости? Тоже выглядит странно. Еще год назад я даже не смотрел в сторону китайцев, сейчас судя по всему, альтернатив нет.

Я все это знаю. В семье Тигуаны дизель и 1,4, и Тугелла.
Совершенно с Вами согласен: Покупать новый Тигуан, при его текущей стоимости? Тоже выглядит странно. Еще год назад я даже не смотрел в сторону китайцев, сейчас судя по всему, альтернатив нет.
И Тугелла отличная альтернатива.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
И Тугелла отличная альтернатива.
Для невысоких людей... А ещё ей бы комплектации как в Китае, там сильно богаче машины, уж в рестайле могли и привезти но видимо чего-то очкуют.
А по сути альтернативы две, либо бушка из-за рубежа либо Китай, но Китай новый и на гарантии, это сильное преимущество, а платить насильно европейцам которым не нужны наши деньги тоже не сильно хочется.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,745
Благодарности
643
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Для невысоких людей... А ещё ей бы комплектации как в Китае, там сильно богаче машины, уж в рестайле могли и привезти но видимо чего-то очкуют.
А по сути альтернативы две, либо бушка из-за рубежа либо Китай, но Китай новый и на гарантии, это сильное преимущество, а платить насильно европейцам которым не нужны наши деньги тоже не сильно хочется.

У меня рост 182. Без проблем. Зять выше на голову и не комплексует.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня рост 182. Без проблем. Зять выше на голову и не комплексует.
182 это не высокий рост... Обычный средний рост с которым легко выбирать авто. Не знаю каков ваш зять но я 2.04 110кг спокойно сижу в Октавии, Супербе, Пассате, Тигуане и Кадьяке, а вот в Тугелле не сижу, а пытаюсь сидеть. И ещё бесит площадка для ноги которая делалась явно не для всех, я со своим 48 размером сразу мимо, нога полностью не помещается. Надеюсь в Монджаро и последующих моделях они учтут, что есть и высокие люди.

Ваг мне тем и нравился, что был островком где высокие люди могли удобно расположится и получать удовольствие от вождения, Азиаты этого пока не дают, что раздражает конечно как и привычка делать сидения только для пухлых людей без возможности регулировать боковую поддержку, дискриминация какая-то.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,745
Благодарности
643
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
182 это не высокий рост... Обычный средний рост с которым легко выбирать авто. Не знаю каков ваш зять но я 2.04 110кг спокойно сижу в Октавии, Супербе, Пассате, Тигуане и Кадьяке, а вот в Тугелле не сижу, а пытаюсь сидеть. И ещё бесит площадка для ноги которая делалась явно не для всех, я со своим 48 размером сразу мимо, нога полностью не помещается. Надеюсь в Монджаро и последующих моделях они учтут, что есть и высокие люди.

Богатырь. Действительно сложно авто подобрать. Терамонт не пробовали?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Богатырь. Действительно сложно авто подобрать. Терамонт не пробовали?
Да зачем он мне если у Вага всё что крупнее Рапида позволяет нормально расположится? :Lol11: Терамонт это для тех у кого 4 ребёнка и тд. Тигуан даже меньше Тугеллы но сидеть в нём намного удобнее, в Кароке удобнее чем в Тугелле, будете смеяться. Видимо Ваг умеет лучше с внутренним пространством работать, не иначе.
Да какой я богатырь то? Жилистый дрыщара эндоморф, никогда не получалось нормально подкачаться и одновременно заниматься единоборствами, поэтому занимаюсь единоборствами и смирился что я жилистый дрыщара. :Biggrin1: Богатыри при моём росте весят за 140, ну это если вес пошёл в мышцы, а не широкую кость.

Так что остаётся надеется, что Китайцы таки снизойдут, бгг.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,745
Благодарности
643
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да зачем он мне если у Вага всё что крупнее Рапида позволяет нормально расположится? :Lol11: Терамонт это для тех у кого 4 ребёнка и тд. Тигуан даже меньше Тугеллы но сидеть в нём намного удобнее, в Кароке удобнее чем в Тугелле, будете смеяться. Видимо Ваг умеет лучше с внутренним пространством работать, не иначе.
Да какой я богатырь то? Жилистый дрыщара эндоморф, никогда не получалось нормально подкачаться и одновременно заниматься единоборствами, поэтому занимаюсь единоборствами и смирился что я жилистый дрыщара. :Biggrin1: Богатыри при моём росте весят за 140, ну это если вес пошёл в мышцы, а не широкую кость.

Так что остаётся надеется, что Китайцы таки снизойдут, бгг.

Да эргономика в ВАГах на высоте, это не отнимешь.
Я все вспоминаю, как дочери первую машину покупали. И та, и эту, вроде определились. А зашли в салон фолькса, просто ради любопытства (Гольф ей нраввился, но явно был не по карману.) Стоит там такой скромненький и не видный полоседан. Она так села в него чисто померить, без всякой мысли. Вылезает и говорит - эту берем. Я, что так и почему. А она в ответ: у него кнопочки как у Вас в Тигуане, и все удобно, не то что под рукой, а под пальцами, все на месте. Вот так.
Были бы кости, а мясо нарастет.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
498
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
ваши Джыли и Чери стали премиумами,а Тигуан нищебродским Логаном.
Знаю владельца "нищебродского Логана" 2008 г.в., специально заказавшего мотор 8-клапанник и отсутствие АБС, который имеет 3 квартиры в Питере и 2 дачи в его ближних окрестностях.
 

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
Знаю владельца "нищебродского Логана" 2008 г.в., специально заказавшего мотор 8-клапанник и отсутствие АБС, который имеет 3 квартиры в Питере и 2 дачи в его ближних окрестностях.
По ходу получается я супер-нищеброд...на моей аватарке моя машинка 83г. выпуск, литровый двс , 45л.с. , кпп мех. четырёх ступка, тормоза по кругу барабаны, карбюратор, скорость максимум 105км\час, с неё не слазию,а вот её ни на какой МАЙБАХ не променяю. ...ну а тигуан в доме вторая авто, за три года 16 тыщ. всего наездил;)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Знаю владельца "нищебродского Логана" 2008 г.в., специально заказавшего мотор 8-клапанник и отсутствие АБС, который имеет 3 квартиры в Питере и 2 дачи в его ближних окрестностях.
И?
Есть знакомый. Передвигается на Калдине 93 гв рессорная на механике, дизель. Может купить себе лексус LX в максималке без проблем с заработка за 3-4 дня.
И что с того?)))
 
Сверху Снизу