Kenwood DNX521VBT

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
2. Навигация Garmin (правда, после штатной к ней еще привыкнуть надо).
любая нави имеет свой интерфейс.. надо привыкать..
- проблема с подключением парктроников и климата,
без этого жизнь стала?
- камера заднего вида без линий,
может это вопросы к камере, а не к ГУ..
- iPone по блютусу музыку не проигрывает, надо подключать с помощью специального кабеля.
вы думаете по воздуху будет лучше чем по шнуру?
2. Заметно хуже работает тюнер (больше помех) ввиду несогласованности со штатной антенной.
надо было ставить нормальный антенный переходник..
3. Большие финансовые затраты.
намного меньше чем штатка выходит, и на порядок лучше..
А каким должен быть нормальный ток утечки???
а какиим ненормальный???:)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Наблюдатель, смешно! но не убедительно...

проблемы не решены, железку к приобретению не рекомендую!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А каким должен быть нормальный ток утечки???
Насчет RNS не скажу, но с RCD310 около 50-70мА. Если не засыпает гейт, то ток будет порядка 280-400мА. С китайцем ток был почти 100мА, многовато, но терпимо, за две недели АКБ не сажает.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
Наблюдатель, смешно!
скажите с чего, посмеемся вместе.. а то смех без причины....ну в общем проехали..
но не убедительно...
не можете убедительно смеяться???..
проблемы не решены,
а какие проблемы, если можно озвучьте.. а что сами ручками трогали.. или кто-то напел песен???
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
а какие проблемы, если можно озвучьте.. а что сами ручками трогали.. или кто-то напел песен???

Ну я так понимаю, про "напел песен" это ко мне адресовано..
Напеваю ещё раз тут:

Проблема с навигацией, отключением руля и информации на экране не решена.

Периодически после переключения экрана с основного на парктроники, зависает экран. Лечится включением/выключением.

Часто слетает русский язык в навигации. Лечится полным резетом аппарата, что ведет за собой полный сброс всех настроек и последующим их восстановлением.

Полноценно пользоваться хендс фри тоже не возможно. Пробовали разные настройки в разделе связь с телефоном. Микрофон установлен на зеркале и направлен на водителя. При звонке кому-либо, я слышу отлично, а меня слышат очень плохо и с большим эхо (настройки эхо тоже меняли).

Про ошибки которые видно ваг-комом, ранее рассказывал Спайсер, который именно "ручками трогал" данный аппарат.

И в заключении моего напевания: основное что требовалось от аппарата-это улучшение качества выдаваемого звука, с этим кенвуд справился и за исключением выше описанных проблем, аппарат меня устраивает.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
отлично..
итак..давайте вернемся к началу начал..повторюсь, кенвуд делал аппарат не вместо РНС-ок и рсд-шек, а в пустые машины, которые идут с "дыркой" с завода, шнур то в базе ИСО..а уже потом можно поставить данное ГУ и подключить к машине двумя вариантами, либо только с сохранением кнопок на руле, либо с подключением через блок , который может выводить парктроник , климат и подогрев на экран, который делает PASER..
поэтому давайте разделим проблему на аппарат и обвеску

у меня установлен аппарат просто с рулевиком, стояли 7210, 9210, 5210..
отвечу сначала про личный опыт, потому что эти аппраты проданы и с ними проблем нет так что про них..
Проблема с навигацией, отключением руля
их нет, работает все и вся.. карты последние все которые пробовали работают, точность и пробки зависят от версий карт
Часто слетает русский язык в навигации. Лечится полным резетом аппарата, что ведет за собой полный сброс всех настроек и последующим их восстановлением.
были обновления прошивки решающую это проблему, причем давно, у меня такого не было..
Полноценно пользоваться хендс фри тоже не возможно. Пробовали разные настройки в разделе связь с телефоном. Микрофон установлен на зеркале и направлен на водителя. При звонке кому-либо, я слышу отлично, а меня слышат очень плохо и с большим эхо (настройки эхо тоже меняли).
проблема решается 2 путями - 1, сменой прошивки, в 521 она одна на телефон и систему, 2- смена прошивки самого телефона, таким способом полечили немало..
у меня телефон нокиа 300, микрофон стоит на левой стойке, машина микроавтобус, разговариваю каждый день не по 5 минут- все слышат проблем нет, настройки чувствительность на одну единицу меньше максимума, остальные +1 от нуля.
Про ошибки которые видно ваг-комом, ранее рассказывал Спайсер, который именно "ручками трогал" данный аппарат.
кроме связанных с отсутствием аппарата - больше ничего


теперь касаемо пасеровского блока
Проблема с навигацией, отключением руля и информации на экране не решена.
проблема не бошки, а формата карт для нави.. наши картографы не решат ее, отключите карты , оставьте базу, либо европу - проблем не будет..
Периодически после переключения экрана с основного на парктроники, зависает экран. Лечится включением/выключением.
есть машина рядом, там стоит и парктроник и 310 камера, сам ездил на ней, проблем не видел..
И в заключении моего напевания: основное что требовалось от аппарата-это улучшение качества выдаваемого звука, с этим кенвуд справился и за исключением выше описанных проблем, аппарат меня устраивает.
сейчас приходит машина себе, она с климатом, парками, подогревами и рулем, поставим 521 поразвлекаемся, может что сдвинем..
как раз токи замерю желающим, но мне например эти служебные показания на экране вообще не важны, ненужные парктроники и ГУ пришлось в довесок взять в климату и биксенону который был необходим..так как будет ставиться 310 камера, которыя убивает и родную и парки полностью..

исходя из вопрос а советуют к покупке- не советуют, то решать самому..
у каждого из группы штатка, китай, кенвуд есть свои проблемы, для меня хотящего получить звук и нормальное пользование - кенвуд, хотя думаю 521 в машине будет стоять первое время, потом скорее всего 9210 или 7210 они играют на порядок лучше, а вид с рамкой меня не пугает..

так что продолжения следуют..
 
Последнее редактирование:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Jek@, судя по описанию модель новая. Мало где продается пока. Выход - только самим заказать и тестить.
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
так как будет ставиться 310 камера
Пожалуйста выложите здесь фото внешнего вида этой камеры установленной на авто
Часто слетает русский язык в навигации. Лечится полным резетом аппарата, что ведет за собой полный сброс всех настроек и последующим их восстановлением.
Не обязательно резетить, достаточно залезть в меню и снова выставить русский.
Полноценно пользоваться хендс фри тоже не возможно.
Переставьте микрофон на руль, как рекомендует производитель.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
521 в супербе и 310 камера
 

Вложения

  • DSC00350.jpg
    DSC00350.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 73
  • DSC00351.jpg
    DSC00351.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 62
  • DSC00354.jpg
    DSC00354.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 61
  • DSC00355.jpg
    DSC00355.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 65
  • DSC00356.jpg
    DSC00356.jpg
    59.6 KB · Просмотры: 60

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
продолжение
 

Вложения

  • DSC00357.jpg
    DSC00357.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 51
  • DSC00358.jpg
    DSC00358.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 50
  • DSC00359.jpg
    DSC00359.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 50
  • DSC00367.jpg
    DSC00367.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 58
  • DSC00341.jpg
    DSC00341.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 54

av2331

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Цитата:
2. Заметно хуже работает тюнер (больше помех) ввиду несогласованности со штатной антенной.
надо было ставить нормальный антенный переходник..
Подскажите, пожалуйста, какой.
У меня изначально с завода (Калуга) стояла RNS-510 с камерой заднего вида и с антенной-плавником. Захотелось лучшего звука, - поменял на Kenwood DNX521VBT (усилитель, акустика, сабвуфер - само-собой). Звуком доволен. Камера осталась родная - работает, но без линий. Антенна тоже родная и если в RNS-510 тюнер работал практически без помех, то сейчас помехи присутствуют и это больше всего напрягает.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
поставьте антенный переходник с металлической прямоугольной коробочкой, а не трубочкой..
 

av2331

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

av2331

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо. Попробую.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Наблюдатель, докажите/покажите мне, что с новой прошивкой (хоть какой-то из доступных), с родными или сторонними картами (осм или руснави для гармина) устройство в сибири работает штатано (без отключения управления устройством с мультируля и весящих ошибок на гетвее).

пока я этого не увижу своими глазами на машине у Villis'а, я буду считать все ваши заверения о полнофункциональной работе устройства фикцией!
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
приезжайте, почитаете сами машинки.. расскажете нам о важности ошибок, и на что они влияют, посмотрите на карты и работоспособность..
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
вот уж лучше вы к нам, докажите работоспособность в "полевых" условиях! пока не вижу собственными глазами работоспособную версию железа/ПО в регионах восточнее урала, грош цена вашим уверениям в 100% работоспособности.
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
отлично..
итак..давайте вернемся к началу начал..повторюсь, кенвуд делал аппарат не вместо РНС-ок и рсд-шек, а в пустые машины, которые идут с "дыркой" с завода, шнур то в базе ИСО..а уже потом можно поставить данное ГУ и подключить к машине двумя вариантами, либо только с сохранением кнопок на руле, либо с подключением через блок , который может выводить парктроник , климат и подогрев на экран, который делает PASER..
поэтому давайте разделим проблему на аппарат и обвеску

у меня установлен аппарат просто с рулевиком, стояли 7210, 9210, 5210..
отвечу сначала про личный опыт, потому что эти аппраты проданы и с ними проблем нет так что про них..
их нет, работает все и вся.. карты последние все которые пробовали работают, точность и пробки зависят от версий карт
были обновления прошивки решающую это проблему, причем давно, у меня такого не было..
проблема решается 2 путями - 1, сменой прошивки, в 521 она одна на телефон и систему, 2- смена прошивки самого телефона, таким способом полечили немало..
у меня телефон нокиа 300, микрофон стоит на левой стойке, машина микроавтобус, разговариваю каждый день не по 5 минут- все слышат проблем нет, настройки чувствительность на одну единицу меньше максимума, остальные +1 от нуля.
кроме связанных с отсутствием аппарата - больше ничего


теперь касаемо пасеровского блока
проблема не бошки, а формата карт для нави.. наши картографы не решат ее, отключите карты , оставьте базу, либо европу - проблем не будет..
есть машина рядом, там стоит и парктроник и 310 камера, сам ездил на ней, проблем не видел..
сейчас приходит машина себе, она с климатом, парками, подогревами и рулем, поставим 521 поразвлекаемся, может что сдвинем..
как раз токи замерю желающим, но мне например эти служебные показания на экране вообще не важны, ненужные парктроники и ГУ пришлось в довесок взять в климату и биксенону который был необходим..так как будет ставиться 310 камера, которыя убивает и родную и парки полностью..

исходя из вопрос а советуют к покупке- не советуют, то решать самому..
у каждого из группы штатка, китай, кенвуд есть свои проблемы, для меня хотящего получить звук и нормальное пользование - кенвуд, хотя думаю 521 в машине будет стоять первое время, потом скорее всего 9210 или 7210 они играют на порядок лучше, а вид с рамкой меня не пугает..

так что продолжения следуют..
Получается что от скуки, я сам понапридумывал себе проблем с автомагнитолой??))))))))))))))))))
Из всех ответов, читается одно : е6итесь сами как хотите...
Там с прошивочкой как-нибудь заморочтесь...
Тут с картами что-нибудь порешайте...
Телефон свой обязательно смените на тот, который работает с данным аппаратом...
Про зависание и постоянный сброс языка в навигашке-ни слова...
Вывод информации на экран может и не самое главное в магнитоле, но почему я должен от него отказывается? Ведь и за это деньги уплачены..

Укажите на свое конкретное сообщение в форуме, где описывается решение данных проблем и я с радостью опишу данный аппарат и его продавца как самых лучших. Ну а пока....
Пока я за свои же деньги (не малые), постоянно решаю какие то головняки с магнитолой. Причем в сертифицированном центре и тоже не за бесплатно...
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
вот уж лучше вы к нам, докажите работоспособность в "полевых" условиях! пока не вижу собственными глазами работоспособную версию железа/ПО в регионах восточнее урала, грош цена вашим уверениям в 100% работоспособности.
если честно, мне совершенно все равно, что вы увидите или не увидите, потому что вы вообще не понимаете про что пишете и говорите..
про ошибки пишете... тогда несколько вопросов:
1. какие возникают ошибки при снятии магнитолы, и на что они влияют?
2. какие возникают ошибки при установке магнитолы только подачей питания и на что они влияют?
3. какие возникают ошибки и на что они влияют при подсоединении рулевого адаптера к автомобилю например Kenwood CAW-VW2150 без подключения магнитолы?
а CAW-CKIMVW1&CAW-KIMUN1?
а если с подключением магнитолы?
а если отключить эти адаптеры и поставить Aдpine INE-W928R с родными алпайновскими переходниками?
Из всех ответов, читается одно : е6итесь сами как хотите...
можете прислать нам, можете написать в кенвуд, есть масса вариантов..
Там с прошивочкой как-нибудь заморочтесь...
согласен, гемор, это же не винда которая сама обновляется, кенвуд по старинке выкладывает на сайт прошивки, надо же скачивать...
Тут с картами что-нибудь порешайте...
так в чем проблема гармин.ру, задайте им вопрос, они вам продадут..
Телефон свой обязательно смените на тот, который работает с данным аппаратом...
это ваше право, мы в основном меняем прошивки, но основная масса пользуется без проблем..
у меня работает..у жены тоже...
Про зависание и постоянный сброс языка в навигашке-ни слова...
повторюсь выше, в какой-то версии прошивки было исправление,
по поводу зависания..
один человек купил не у меня аппарат, но его послали ко мне..не 521,
не доверять квалификации смысла нет, человека знаю, жалобы - перегружается периодически сам..три недели назад дали решение, подсоединить питание магнитолы проводами сечением не менее 2.5 кв.мм...все прошло..
на штатной проводке через переходники, перегружался, сейчас нет..
что вам посоветовать?
[QUOTEВывод информации на экран может и не самое главное в магнитоле, но почему я должен от него отказывается? Ведь и за это деньги уплачены][/QUOTE]
присылайте переходник, дадим вам другой, вывода не будет, работать будет все..
Укажите на свое конкретное сообщение в форуме, где описывается решение данных проблем и я с радостью опишу данный аппарат и его продавца как самых лучших. Ну а пока....
не надо меня описывать, аппараты продаются и такие как есть, и все работает так как работает ни лучше ни хуже.. а то что за уралом или до, ни на что не влияет..
Пока я за свои же деньги (не малые), постоянно решаю какие то головняки с магнитолой. Причем в сертифицированном центре и тоже не за бесплатно...
сертифицирован по кенвуду? или просто:)
а они кроме вашего аппарата еще держали в руках такой, знакомы с его проблемами и решениями... вот и я про то же..

будет желание, на решение проблем, контакты знаете..
удачи..
 
Сверху Снизу