Keyless Access: вопросы по эксплуатации

Edmar

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0 2013г.
Подскажите, почему может самостоятельно открываться ЦЗ с системой Keyless

У меня система Keyless. Вечером закрываю центральный замок, в салоне начинает мигать контрольная лампочка. Утром подхожу к машине, лампочка не мигает, двери не заперты. Так было уже несколько раз. Машина новая, 2 месяца эксплуатирую. Из-за чего это может происходить и как с этим бороться?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
.....у меня тож вопрос в догонку я когда поливаю водой боковые окна водительское и справа - пассажирское, то у меня срабатывает ц/замок, правда у меня пытается закрыть ...вода на ручку не попадает, надеюсь и во внутрь двери тоже :)
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Чудеса да и только! Новый автомобиль 14 мг, все работает с первого раза и без трений! ;-)
Руки обычные, пальцы стандартные :eek: Надеюсь что в дальнейшем система будет работать так же четко. Пандорами не перегружал. Телефон в нагрудном кармане. На улице все тает и ОЧЕНЬ сыро...
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Тоже нареканий нет. Со всем разобрался
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Можно и кнопками на ключе, предварительно активировав данную функцию через VAG-COM.


Иной раз забываю ключи в машине, пытаюсь поставить в охрану с сенсоров ручек дверей - а умная машина не дает это сделать... :)

До установки пандоры случаи не обнаружения ключа случались но редко.

После установки пандоры штатный ключ стал чаще не опознаваться, видимо экранирует и к тому же брелки на одной частоте работают.

Когда держу брелки штатки и пандоры в разных карманах - это происходит реже. Даже сенсоры на ручках дверей чаще срабатывают. Если такое случается просто подношу брелок к месту где обычно стоит замок зажигания или разношу брелки друг от друга и все нормализуется.

А вообще тем кто не делал это - в первую очередь надо попробовать заменить батарейку.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
raror, а моя цитата тут каким боком, стесняюсь спросить...
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Заметил фигню, или фичу, не знаю. Значиться сижу в машине с ключом. Выключил зажиганеие примерно через минуту шлеп шлеп машина запирается и встает на сигналку, опять нажимаю замочек открытый на ключе, опять через минуту хлоп опять на сигналку стновиться.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Заметил фигню, или фичу, не знаю. Значиться сижу в машине с ключом. Выключил зажиганеие примерно через минуту шлеп шлеп машина запирается и встает на сигналку, опять нажимаю замочек открытый на ключе, опять через минуту хлоп опять на сигналку стновиться.

Это происходит если не открыть дверь после снятия с сигнализации. Это же самое происходит если стоять рядом с машиной разблокировать и не открывать двери, через секунд 40 машина встанет опять на сигнализацию.

Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk
 

gazovvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
ХМАО
Автомобиль
tiguan-sochi 2.0tsi
лично мне этот кейлес не нравится, была бы возможность отключить его-с удовольствием бы так и сделал. из того что раздражает за недолгий пока период эксплуатации:
1. при автозапуске шерханом-11 когда подхожу к авто и открываю двери сигой-двигатель глохнет, а должен работать как часики и греть мне машину холодными зимними деньками т.к. мне всего то и нужно было взять щетку и обмести снег, и даже если бы не надо обметать а сесть и поехать то лишний пуск двигателя зачем???
2. так же напрягает необходимость жать на тормоз при запуске, то-есть нужно либо раскарячиться задейсвовав две руки либо садиться в авто (а не очень то хочется в мороз)
3. выходим с женой из магаза, подходим к дверям одновременно и если она раньше меня открывает пассажирскую дверь то сига начинает орать (может что неправильно настроено)
4. и вообще я бы предпочел такой вопрос как закрытие авто, квартиры, гаража, сейфа и пр. осуществлять и проверять лично своими руками

к запуску от кнопки как таковых претензий нет, но все равно предпочел бы обычный ключевой запуск
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
gazovvik, ну вы налепили туда всяких шерханов а жалуетесь на keyless.
Мне вот например очень нравится. Дополнительных сигнализаций не ставил.
Автозапуск даром не нужен, что бы тигуан прогрелся на холостом ходу надо минут 30 -40 ему поработать, а при сильном морозе и того больше. Смысл жечь бензин, когда сел в авто завел проехал километр-два и все уже жара.
 

gazovvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
ХМАО
Автомобиль
tiguan-sochi 2.0tsi
gazovvik, ну вы налепили туда всяких шерханов а жалуетесь на keyless.

Автозапуск даром не нужен, что бы тигуан прогрелся на холостом ходу надо минут 30 -40 ему поработать, а при сильном морозе и того больше. Смысл жечь бензин, когда сел в авто завел проехал километр-два и все уже жара.

Вы не учитываете мое географическое положение в подписи, альтернатива автозапуску совмещенному кстати с сигой это вебастта за 50 тыр или простой на приколе пару месяцев зимой(авто просто не заведется с утра при -35....-40 если за ночь пару раз не завелся автозапуском) автозапуск с интервалом в 4 часа включаю начиная с -25
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
gazovvik, мое мнение, что в основном проблема в привычке. а что касается шерхана, вполне возможно и кривая установка. честно говоря, я вообще не долюбливаю шерханы. у жены на джазе столя, пока окончательно всех не запарил. все сдернули и поставили до этого на двух предыдущих авто успешно испытанный старлайн. дешево и сердито, но главное делает только то, что надо.
ну что касается эксплуатации в морозы, имхо, на кейлесс деньги нашлись, а на теплую стоянку нет? наверняка у вас их не мало. пока жил в норильске, никогда не держал авто на улице при морозах ниже -25. если только это не резкое ночное похолодание.
жаловаться на недостатки и неудобство отдельных функции авто, которое в 40-градусный мороз стоит на улице несправедливо как-то, что ли. жалко его!!!
 

gazovvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
ХМАО
Автомобиль
tiguan-sochi 2.0tsi
gazovvik, мое мнение, что в основном проблема в привычке. а что касается шерхана, вполне возможно и кривая установка. ....
ну что касается эксплуатации в морозы, имхо, на кейлесс деньги нашлись, а на теплую стоянку нет? наверняка у вас их не мало....
жаловаться на недостатки и неудобство отдельных функции авто, которое в 40-градусный мороз стоит на улице несправедливо как-то, что ли. жалко его!!!

варианта с кривой установкой сиги не исключаю, хотя ставил дилер и при этом утверждал что именно шерхан рекомендован вагеном и только он беспременно работает с кейлес
деньги на специально для кейлес не находились, даже не знал что он там будет и не предполагал что возникнут такие вопросы, хотя про привычку наверное правильно может еще радоваться буду через полгода
не на какие функции авто в морозы пока не жалуюсь (не застал в этом году еще) но считаю что продавая продукт в россию производитель просто обязан учитывать наши реалии а не рассчитывать что потребитель будет ставить авто в тепличные условия (кстати нет у нас никаких теплых стоянок, если только личный гараж)
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
У меня старлайн - никаких проблем нет с глушением машины при открывании.
Так что глюк с шерханом исправим должен быть точно - добивайте дилера.

Сам я ставил старлайн у официалов. Тоже был глюк - при автозаводе с первого раза не заводилась, а со второго раза заводилась. Была попытка развода что "так и должно работать". В итоге добился чтобы исправили
Но и после этого съездил к "нормальным" установщикам и настроил сигнализацию как нужно.

Добивайте дилера - сигнализация работает не так как должна.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
глушение двигателя при снятии с охраны иногда необходимый шаг, к примеру в пандоре этот пункт настраивается, так что надо для начала посмотреть настройки.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
как долго и далеко машина сможет проехать без ключа внутри? у кого какой опыт? я спокойно развернулся и проехал метров десять, дальше опыт не проводил- принесли ключ)))
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
как долго и далеко машина сможет проехать без ключа внутри? у кого какой опыт? я спокойно развернулся и проехал метров десять, дальше опыт не проводил- принесли ключ)))

Вроде здесь уже было. Машина будет ехать, покаине заглушишь
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
штатный иммо опрашивается только перед нажатием кнопки пуска далее не опрашивается вообще пока зажигание включено, это его большой недостаток в плане угоностойкости
 
Сверху Снизу