Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Tager

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Иваново
Автомобиль
Тигуан
Пластилин! Собираюсь на первое ТО в Артан, какое у Вас впечатление о нем? Кстати, ручка пятой двери у меня тоже замерзла.Как себя вести у ОД.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Tager, сервис в целом мне понравился, запишись к Горохову вроде адекватный парень. Был еще один адекватный, но в списках на запись его не нашел, может уволился. Что находили все меняли по гарантии!
С ручкой у меня такая история, когда она замерзла я поехал в Пензу (сервис Аллер-авто полный отстой, не кому не советую), они вскрыли и просушили и заверили что такое больше не случится. Доехал до дома а она опять замерзла, написал в VW рус, с аллер авто опять перезвонили и я к ним опять приехал, продули опять и собрали. На дворе весна и я с ними распрощался до зимы). В итоге опять замерзла и я поехал в Артан, они вскрыли а там лампочки подсветки номера сломаны! В итоге написали рекомендацию по замене и отправили меня в алер-авто, так как было посторонние вмешательство.
Влага попадает либо через задние стопы либо через фонари подсветки номера. У них должно быть указание VW по этой проблеме так как случай несет уже массовый характер.

Говори что она не герметична и пусть исправляют! Мне сушили и разбирали по гарантии но до конца не исправили. Будут заднюю включать иди на второй этаж к инженеру по гарантии и в наглую скажи что будешь писать VW рус и они обяжут их все это сделать. Но думаю до этого не дойдет!
После отпишись чем там закончилось.
 

Tager

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Иваново
Автомобиль
Тигуан
Пластилин! Был на ТО 1 у ОД. Записывался к Горохову. Это было 23.03.11. К этому времени ручка двери оттаяла и не беспокоила. Рассказал о ручке, но продемонстрировать не мог. Были другие жалобы (посторонний звук при пуске и скрип при нажатии на акселератор после переключения передач).Горохов быстро отреагировал- пригорворил к замене фазовращатель. Когда приехал его менянь (через 10 дней), Горохов уже уволился. Я имел дело с Чардымовым. Его работой остался доволен,все доходчиво объяснил. Заменили еще помпу охлаждения. Проблему с ручкой оставил на следующую зиму (будет еще гарантия).
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Вот и у меня багажник перестал открываться. Подозреваю, что после мойки (2 дня назад). Автоматической мойки, с двойной продувкой воздухом (ручную делаю только с уборкой салона)
Ваще-то я привык ездить на чистой машине и мою 1 раз в неделю, так что советов менять мойку и мыть реже не предлагать.
Завтра поеду к дилеру, чо за хня! А если надо будет запаску?
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вот и у меня багажник перестал открываться. Подозреваю, что после мойки (2 дня назад). Автоматической мойки, с двойной продувкой воздухом (ручную делаю только с уборкой салона)
Ваще-то я привык ездить на чистой машине и мою 1 раз в неделю, так что советов менять мойку и мыть реже не предлагать.
Завтра поеду к дилеру, чо за хня! А если надо будет запаску?
Советую присутствовать при снятии обшивки у ОД, в противном случае скажут, что посмотрели, устранили и до след. морозов.
ЗЫ. С открытием проблем не будет (как сказали выше кнопка на ключе), т.к. замерзает не сам замок, а именно кнопка (резиновая часть) накапливая воду.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Да, действительно, длительное нажатие на кнопку открывания багажника временно решает проблему.
К ОД сегодня так и не собрался.
А что бы в дальнейшем не замерзало, есть решение?
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Тоже замерзала, разобрал просушил, собрал. И кнопка стала как сказать, долго чтоли срабатывать, приходиться сильнее чем обычно её прижимать и ждать не мение 2 сек пока откроется, да и давить строго по середине, а раньше и скраёв срабатывала. с ключа открывает сразу. Что за Х-ня?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
S05C, Если еще жива гарантия, то бегом к ОД. Отзыва по этой проблеме не было, но была TPI. Короче предъявлять замерзшую ручку обязательно в таком состоянии иначе танцы с бубном и рассказы. В результате заменяют на новую несколько другой конструкции и делают дополнительную герметизацию по фонарям.

Добавлено через 1 минуту
BOBAHH, Есть еще способ ;) Откидываешь заднее сидение. Выгребаешь весь хлам из багажника и жалом ключа открываешь багажник изнутри - есть прорезь как для пиндосии.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C, Если еще жива гарантия, то бегом к ОД. Отзыва по этой проблеме не было, но была TPI. Короче предъявлять замерзшую ручку обязательно в таком состоянии иначе танцы с бубном и рассказы. В результате заменяют на новую несколько другой конструкции и делают дополнительную герметизацию по фонарям.
Дело в том что я там покапался, и сломал пополам рамку где подсветка номера стоит Собрал правдо всё правильно но визуально трещину при открытой двери видно. Од естесно это спалит. и скажет что я сам сломал, планку и ручку тоже.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Тоже замерзала,
Прочитайте все сначала.

Добавлено через 2 минуты
У кого кончилась гарантия!
Предлагаю купить китайскую ручку с видео глазком, я думаю она должна быть герметична. Себе хотел такую ставить но авто продал.
Кто то на форуме ставил такие ручки, посмотрите!
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А что бы в дальнейшем не замерзало, есть решение?
глобальное потепление :D
делают дополнительную герметизацию по фонарям
кстати да фонари все в ржавчине изнутри :(
сломал пополам рамку где подсветка номера стоит
если гарантия "жива", то может купить и поставить новую рамку или цена сабжа велика?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
S05C, Сломанная планка кажется рублей 300 стоит, несоизмеримо с ценой ручки и работ. И герметик там специальный идет, стоит не по-детски :eek:
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
у меня в праздники лючок бензобака замерз - я уж думал ломать придется, на заправке минут 15 прыгал - спасла жидкость для размораживания стёкол)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sergey115547, и куда ты ей брызгал?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
я в екзисте оригинал заказывал 265 рублей.
Да цена невопрос, просто боязно залезть опять с новой рамкой и чтонибуть другое свернуть.. Хотя скоро на ТО мож так прокатит)))
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
shpunt, сначала брызгал в то место где защёлка, а потом везде через щель вокруг лючка), оттаяло не сразу. Надо было давно смазать, в декабре у меня слегка уже подмерзало, но несколько нажатий - и тогда всё заработало
 
Сверху Снизу