Комплект громкой связи VW 7P6035730C

DOA

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
Через наушники все работает нормально. При разговоре по громкой связи звук идет через все динамики. Только музыка по BT работает через один динамик.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Помогите не получается сделать голосовое управление(телефонной книгой) на RNS510. Провода подключены 1-7 и 4-9.
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Alekcic,попробуйте подключить микрофон непосредственно с блоком БТ минуя RNS, подключив провода в зеленом разъеме 1 и 4, 7 и 9 между собой
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Сообщение от VAG
А подскажите мне данный блок будет работать с новой Нокией Люмия 920 на винде 8? или нужно будет его менят, если нужно, то на какой?

На сайте Нокиа сказано, что телефоны с 8кой RSAP не поддерживают((

А если просто синезуб использовать? будет работать коректно? никто еще не проверял, а о хочу себе Люмию, но останавливает данная непонятка...
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Alekcic,попробуйте подключить микрофон непосредственно с блоком БТ минуя RNS, подключив провода в зеленом разъеме 1 и 4, 7 и 9 между собой

Так уже было. Не помогало. Сделал как сейчас опять ничего. Может я как то неправильно пользуюсь. Хочу выбирать абонента из телеф.книги голосом.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Alekcic,
что вообще происходит при нажатии кнопки на руле?
Подсказка от блока есть (тетенька вещает)? Если нет, то не закодирован руль.
http://tiguan-wiki.ru/pages/golosovoe_upravlenie_bluetooth

Если вещает, но твои команды не разбирает - копать с микрофоном?
 

alex54

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
Добрый день! Поставил блютус, все работает, но тел. книга не загружается в РНС-ку. Телефон Samsung Galaxy W. Что можно сделать??
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Alekcic,
что вообще происходит при нажатии кнопки на руле?
Подсказка от блока есть (тетенька вещает)? Если нет, то не закодирован руль.
http://tiguan-wiki.ru/pages/golosovoe_upravlenie_bluetooth

Если вещает, но твои команды не разбирает - копать с микрофоном?

Вещает если англицкий включить в меню RNS ? а так только пишет на русском не поддерживается
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Вещает если англицкий включить в меню RNS ? а так только пишет на русском не поддерживается
Вы путаете голосовое управление RNS и голосовое управление bluetooth. Поскольку у Вас микрофон на RNS заведен, поэтому система думает, что вы RNS управлять хотите, а это на текущей версии прошивки RNS невозможно на русском языке
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Alekcic,
если на РНС пишет "не поддерживается", то надо для начала включить Push-to-Talk на руле шнурком. Сейчас у тебя кнопка на руле управляет голосовыми командами РНС
 

alex54

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
На РНС пишет "голос. управление на русском не поддерживается", на Push-to-talk галочка уже стояла до установки блютуса!
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Alekcic,
если на РНС пишет "не поддерживается", то надо для начала включить Push-to-Talk на руле шнурком. Сейчас у тебя кнопка на руле управляет голосовыми командами РНС

Микрофон стоял уже с завода и галочка стоит проверял. Может я не умею пользоваться? Подскажите последовательность управления телефонной книгой голосом.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ШУРАВИ, то ты круто замахнулся на цену блютуса. У форумных партнеров он стоит 200 евро (т.е., "всего" 7-8 тысяч рублей)

Покупать специально rns-315 лично я считаю фейлом. За 22к можно взять RNS-510.

Позвони им и узнай http://rns510.spb.ru

Во всяком случае у их киевских партнеров (http://forcars.pro/volkswagen-tiguan/) цены именно такие: BT - 200 евро, Rns-510 - 650 евро
 
Последнее редактирование:

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
ШУРАВИ,к RCD как вариант можно low bluetooth установить(1k8...d), с минимальной функциональностью, (примерно 6 т. на golfclub). Однако при этом на приборке не будет ничего отображаться. Вопрос же выбора RNS считаю индивидуальным, у меня было и то и то, остановился на 315 и "фейлом" не считаю, поскольку при наличии смартфона с GPS, вопрос точности карт уже не стоит, а видео в машине не смотрю...
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Господа, подскажите?!
У меня RCD-310,
мульти руля - нет!
Машина 2012 г.
Если установить синезуб 7P6 035 730 то как им управлять и какие ограничения будут в использовании?
Или может какую то альтернативу посаветуете?
...за раннее признателен?
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Господа, подскажите?!
У меня RCD-310,
мульти руля - нет!
Машина 2012 г.
Если установить синезуб 7P6 035 730 то как им управлять и какие ограничения будут в использовании?
Или может какую то альтернативу посаветуете?
...за раннее признателен?

...В чем разница между 7P6 035 730 и 1K8 035 730D (заказать из китая за 120$ весь комплект!!)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
GorEg, Можно использовать, но только вот с помощью качельки для путешествий по меню на торце рукоятки дворников делать это крайне не удобно. Да и потом, чтобы отвечать на звонки и ложить трубку нужно будет поменять потолочную консоль (ту часть, где светильники), есть вариант с 3-мя кнопками для телефона. К тому же с RCD-310 тоже резко снижается удобство пользования (нет кнопок быстрого набора, нет удобного поиска по адресной книге, нет возможности просто и быстро набрать номер без виртуальной цифровой клавиатуры и т.д.)
Если не хочется апгрейдить машину можно просто купить bluetooth гарнитуру громкой связи за 60-70 долларов и подцепить ее к тому же козырьку например, питание аккуратно протянуть, чтобы автоматически заряжалась, когда машина заведена.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
GorEg, Можно использовать, но только вот с помощью качельки для путешествий по меню на торце рукоятки дворников делать это крайне не удобно. Да и потом, чтобы отвечать на звонки и ложить трубку нужно будет поменять потолочную консоль (ту часть, где светильники), есть вариант с 3-мя кнопками для телефона. К тому же с RCD-310 тоже резко снижается удобство пользования (нет кнопок быстрого набора, нет удобного поиска по адресной книге, нет возможности простозф и быстро набрать номер без виртуальной цифровой клавиатуры и т.д.)
Если не хочется апгрейдить машину можно просто купить bluetooth гарнитуру громкой связи за 60-70 долларов и подцепить ее к тому же козырьку например, питание аккуратно протянуть, чтобы автоматически заряжалась, когда машина заведена.

...я уже понял, что для полного кайфа прейдется делать апгрейд и наченать видимо прейдется с rns-510 и мульти руля!? ...да много чего хочется, но по деньгам колется!!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Если честно, я не совсем согласен, что именно с RCD-310 и родным блютусом комфорта не будет.

Допустим, я, имея RNS-510, никогда не пользуюсь быстрым набором и доступом к книге прямо с ее экрана. Если у меня возникает необходимость набрать кого-то, то я делаю это именно с приборки - так ты в разы меньше отвлекаешься от дороги.

Поэтому, я бы сказал, что не будет комфорта в пользовании блютус без мульти-руля. Качелька - действительно неудобная вещь (знаю, т.к., пользую время от времени Polo 6R, у которого не существует правого джойстика руля по определению и есть только качелька с кнопкой OK на правом рычажке).

С плафоном, опять-таки, должно быть все сильно проще. По-идее, если там есть отверстие с правой стороны, как здесь http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/8/6/5/IMG_8213.jpg
то ничего менять/докупать не нужно.

У меня было именно так. Просто доставил блютус и все заработало.

Плафон, о котором идет речь выглядит вот так вот
http://a.d-cd.net/d5d7dfu-480.jpg

Название поста автора фотографии красноречиво говорит само за себя
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/martinaston/journal/288230376151998924/#post :)
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Мне тоже кажется, что RCD-310 с мульирулём и нормальным блютусом вполне себе достаточна. Я 310 на RCD-510 поменял исключительно из-за большого экрана. На RCD а не RNS. Но до этого отлично с 310 откатался без дискомфорта от bluetooth. Так что достаточно только руль сменить и можно ставить полноценный голубой зуб
 
Сверху Снизу