Коробка автомат Тигуана, что это такое.

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Baloo73, это любимый способ экономии на тазах-классике: разогнаться, нейтраль и катишься, потом снова разгон-нейтраль-катишься... Только непонятно, почему луца жрет больше, чем у меня 2-литровый Тигуан на автомате...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
leshiy,согласен.) А вот про луца не понял)) Что за авто?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Луцем заправляли пепелацы в фильме "Кин-дза-дза" :) Применительно к нашей планете - бензин/дизель :)
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
"как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража?" :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
"как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража?" :)

Без гравицапы только на межгород не поедешь (в нашем случае гравицапа - это аналог чека), из гаража и по городу можно :)
 

Sabush

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200hp US
При движении нельзя переключать режимы коробки кроме D<->S или Tiptronic (информация из инструкции и форумов пассат-а).
Вы, с вашей экономией на одном литре горючки, просто угробите коробку и влетите на такие бабки, что сразу вспомните дешевизну отечественного автомобиля.
Как пишут самое страшное может произойти, если в момент дерганья рычага селектора попасть на переключение передачи ...
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Sabush,уважаемый......... при движении МОЖНО перключать с режыма S на режым D и находясь в D соотвецтвенно юзать типтроник! можно также на N переключить но возврат на режым D рекомендован при движении на небольшой скорости и неиспользовании акселя...... юзать жэ на ходу из режыма D в режым S я так полагаю нестоит .. но ктото тут на форуме утверждает што делал ето и причом безболезненно.... хотя я согласен с тваим мнением насчет того что нельзя...... если я конечно правильно понял твои повествования......иначе зачем на S надо было ставить фиксатор????
 

Sabush

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200hp US
на S фиксатора нет и возврат к D происходит просто толчком рычага вперед ...
В спорт на ходу втыкаться можно ... (штатный режим для тяжелых условий обгона или необходимого ускорения :) )
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
юзать жэ на ходу из режыма D в режым S я так полагаю нестоит
штатный режим работы кпп, причем можно в обе стороны. Справедливо для всех видов автоматов имеющих режим спорт.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
штатный режим работы кпп, причем можно в обе стороны. Справедливо для всех видов автоматов имеющих режим спорт.

пользуюсь при необходимости внезапного обгона, в этот момент на газ не давлю, все ок.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
на S фиксатора нет и возврат к D происходит просто толчком рычага вперед ...
В спорт на ходу втыкаться можно ... (штатный режим для тяжелых условий обгона или необходимого ускорения :) )
если тянуть с Д на С на ходу то нужно фиксатор нажымать....... но я думаю нестоит етого делать..... тогдя я непайму в чом выражаеццо твае предостережэние то????:confused:

нееееее братья.... я чот пака непроьовал и думаю нестоит...... по городу и так на С всегда а на трасе можно и прицелиццо для оьгона штоьы невазникало *экстренных* ситуацый......
 

Sabush

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200hp US
Предостережение касается умников включающих N для езды накатом и экономии топлива ...

На S с экономией плоховато :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Sabush,ааааааа теперь панятно...... ну чот незаметил в твоем угрожаещем пасте букву Н так шо сорри....... да соглласен! глупо! сам нечяйно ткнул из Д на Н и катилсо как мудаг патом с горки до полной астановки мысленно вспаминая мануал и всетаки нерешилсо ваткунть оьратно на Д.... приетом в анале написано што машына сама едет на нейтралке если нет подачи топлива и незадействован аксель преимущественно с горки! но анал там ольанский...... гггггг :)

а экономия на С такаяжэ как и на Д только движок приемистей со светиков уходит и нетрясеццо как тролейбус наьитый ьаьками..... незнаю как на бензинке но дизель именно так ся ведет.... а расход тот жэ.......однозначно..... Д ето по трасе.....
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
в режиме спорт- жужит надоедливо, в Д гороаздо тише, приходится громкость в радио добавлять-неудобняк!
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
в режиме спорт- жужит надоедливо, приходится громкость в радио добавлять-неудобняк!
А мне нравится - любимый трек в колонках, громкости поднавалил как следует, где-то на заднем плане мотор ревет -> полетели! :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Sabush,
BATXED, читайте инструкцию, там все сказано. МОЖНО переключать D <-> S на ходу. И в момент переключения передачи НИЧЕГО не произойдет, почему - читайте устройство АКПП и принципы ее работы в режиме D и в режиме S (чтобы понять, что ничего критичного там не переключается).
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,слушаюсь о князь тьмы :)
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
в ручном режиме автомат никогда сам не перейдёт вверх.
Про спуск сказать не могу,не доводил обороты до 6000. А при разгоне в ручном режиме при достижении 6000 оборотов, происходит переключение на повышенную передачу.


Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
у меня в ручном режиме как и в S дает крутить в красную зону... а она только с 6000 начинается...
 
Сверху Снизу