кто как сидит за рулем тиги?

kingtol

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
187
Благодарности
19
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
tiguan sport & stile 1.4 DSG черный
Понравилась высокая посадка. Передние сиденья спортивные но правая нога на акселераторе затекает при длинных растояниях.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Как сбросил вес? Мне нужно худеть :)
По теме - честно признаюсь в Тиге сидеть за рулем ОЧЕНЬ не удобно! Гольф-6 сижу в нем отлично, до Тиги был Пассат Б-6 сиделось отлично. В Тиге после 150км по трассе начинается ужас какой то, левая нога затекает (давит край подушки), спина ныть начинает (плечи не лежат на спинке) короче у меня, как то так :(
Сиденья тряпка-алькантара.

поменял питание, за основу взял книгу Дюкана (яне умею худеть)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Sheld, законы физики неумолимы...:mad: жрать надо поменьше, а двигаться побольше... Чего мне лично сроду не добиться...
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Понравилась высокая посадка. Передние сиденья спортивные но правая нога на акселераторе затекает при длинных растояниях.

Значит, сидите неправильно. У меня было такое и со временем я нашел свое положение, иногда его мне сбивают, если временно кто-то из родственников ездит. Потом, да, приходится снова помучиться и поискать...
 

AlexeyRKV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
17
Благодарности
31
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan
думаю сидим мы правильно, и не первая машинка то у нас, и катались мы на разных, и перепробовали много.

и когда регулировок хватает - сел, настроил да поехал.
и не приходится снова мучиться и искать...
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Посадка у нас автобусная, безальтернативная. И даже при такой посадке ощущается нехватка вылета руля на 20-30мм. Попытка сесть полулежа, по-легковому, лично у меня не получается.

офф Посчастливилось мне зимой погонять на четырехдневных курсах Audi Quattro в Карелии. Там были пузотерки А5 Sportback. Так вот инструктора-спортсмены сидят именно по-командирски, с вертикальной спинкой. Так лучше чувствуешь авто и, как ни странно, меньше устаешь.
 

AlexeyRKV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
17
Благодарности
31
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan
да, это точно - там где нужно смотреть в оба - сидим высоко, с вертикальной спинкой и по-командирски (настроил и ездишь так)

а если нет - то я пока нашел вариант, может кто чего еще придумает...
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
думаю сидим мы правильно, и не первая машинка то у нас, и катались мы на разных, и перепробовали много.

и когда регулировок хватает - сел, настроил да поехал.
и не приходится снова мучиться и искать...
Ну не знаю... У меня тоже не первая машинка то. Если все верно настроено, до 6 часов поездки без остановки ездил без напряжений. Глупо рассчитывать на посадку, как в спортседане.
 

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Неудобная посадка водителя

Прошу помочь советом! Болит спина если сижу за рулем час и более, неудобно сидеть, постоянно приходится ёрзать, искать удобное положение-а его нет! Что делать голову сломал, хоть машину продавай. Был у официалов и у басмача в гараже. Те и те развели руками, сказали все в порядке, первый раз о такой проблеме слышат. У предыдущего владельца сегодня спросил не было ли такой проблемы, он ответил что нет. Уже сходил к неврологу, спину смотрели-всё в норме! Комплектация Track&Field, 11гв. Рост 195, вес 107 кг. Что делать?!! Куда обратиться посоветуете? :mad:
В предыдущем авто-солярисе такой проблемы ни разу не было! На днях часа 4 отсидел за рулем рав-4, все идеально, только приятные впечатления от поездки....
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
На пару самтиметров ниже, на пару кило шире - штука сто км с одной остановкой. Без проблем. Может сидухи разные? У мну СиС
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
evgeni52, Попробуй посиди в другой машине, если всё нормально поменяй пену в сиденье.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
evgeni52, 1. Попробуй опустить кресло до упора - это приблизит посадку к использованным ранее автомобилям.
2. Попробуй поменять посадку, подняв максимально (насколько это возможно) кресло.
3. В любом случае, всегда нужно стремиться к наиболее вертикальному положению спинки - езда лежа это понты или заблуждение.
Долго писать, но поищи на сайте того же ФВ правила регулировки сидений и руля - что за чем, как, и в какой последовательности.

Признаки правильной посадки:
1. не отрывая спины от спинки можно положить запястье на обод руля сверху.
2. в любой момент (т.е. не двигая туловище) можно поднять в воздух все руки и ноги одновременно

Добавлено через 3 минуты
Кстати, есть соответствующая тема, которую советую изучить: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6608&highlight=%F1%E8%E4%E8%F2+%D2%E8%E3%F3%E0%ED%E5
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да неудобная посадка в Тиге, что тут говорить .. эх ..
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
andrusss,на вкус и цвет...
Мне, например, после Тиги в Гольфе7 посадка неудобной кажется...
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Нужно добавлять: ИМХО
Зачем?

Добавлено через 2 минуты
Прошу помочь советом! Болит спина если сижу за рулем час и более, неудобно сидеть, постоянно приходится ёрзать, искать удобное положение-а его нет! Что делать голову сломал, хоть машину продавай. Был у официалов и у басмача в гараже. Те и те развели руками, сказали все в порядке, первый раз о такой проблеме слышат. У предыдущего владельца сегодня спросил не было ли такой проблемы, он ответил что нет. Уже сходил к неврологу, спину смотрели-всё в норме! Комплектация Track&Field, 11гв. Рост 195, вес 107 кг. Что делать?!!

К доктору сходи, может дело не в машине?
 
Последнее редактирование:

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Согласен с предыдущими ораторами по-поводу недостаточного вылета руля. Рост 186, вес 88. Сиденье с электрорегулировками. Спинка практически вертикально (также настраиваю в других автомобилях). От подголовника до затылка около 1 см (при этом подголовник выдвинут полностью вверх и вперед. Попытка опустить сиденье полностью до упора вниз потерпела фиаско по причине того, что передняя часть подушки остается слишком высоко относительно задней, в итоге после получасика в такой позиции начинают затекать ноги :( Приходится поднимать заднюю часть подушки а, в месте с ней и все тулово в целом, что вынуждает, в свою очердь, поднимать руль (иначе он перкрывает приборку). Руль, даже не до конца поднятый вверх, получает, на мой взгляд, довольно избыточный угол наклона (относительно вертикали), что также не добавляет комфорта, но терпимо. Жена (Рост 160, вес 50+) садится подобным образом, и на посадку не жалуется.

Резюме: На фоне других подобных автомобилей никаких особенных косяков или, наоборот, прорывов, с точки зрения посадки, в тигуане нет. Просто по-человечески хотелось бы иметь память водительского сиденья (а, в идеале еще зеркал и руля ;) ) хотя бы на 2 положения, ну и возможность опускать передний край сидушки хотя бы сантиметра на 3 пониже :)
 

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
evgeni52, Попробуй посиди в другой машине, если всё нормально поменяй пену в сиденье.

Пробовал, но проблема в том что дискомфорт начинаю испытывать спустя час, а целый час сидеть например в автосалоне в одной машинке как то не правильно. Я думаю нужно попробовать заменить пенку сидений передних на более длинную, тут в ветке про перешивку салона ее активно в придачу дают, ну и плюс поиграться с сиденьем серьезно..
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
у меня все ок, тиг - одна из тех машин, в которых 1000 проезжаю без проблем.
сиденье верхнем положении.
вылет руля максимально на себя(самое ближнее положение к груди).
кистью правой руки обхватываю рулевое колесо - ставлю на 12 часов , с небольшим прогибом руки регулирую спинку сиденья до плотного касания спины. ноги по полностью нажатой педали тормоза (нога в этом случае должна плотно давить на подушку.)
В дороге раз в час-два передвигаю руль вверх вниз (на трассе пониже держу.)
по проселу, когда надо ехать медленно и "смотреть под бампер" подъезжаю на сиденье на 1-2 щелчка.
поддержку боковую - по усмотрению.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ИМХО, но все же.
Поясничный упор, в тех есть сидушках где он есть, давит куда-то в крестец или копчик.У меня там кости неподвижные. По мне так комфотрнее было бы если бы поясничный упор "переехал" бы повыше и давил бы куда-нибудь в подлопаточный район и таким бы образом он бы препятствовал желанию сутулится. При длительных поездках я все равно в конце концов скривляю спину и в том месте где ослабли мышцы спину ничего не поддерживает.
Ну или доукомплектовали бы в спинку ещё один подвижный упор в районе лопаток.
На редких моделях компьютерных кресел такой лопаточный упор я все же встречал, спинка выглядела неестественно и первые минуты сидеть в таком кресле было неудобно, но зато через полчаса начиналась сказка....

после Тигуана сам для себя с удивлением заметил что в пузотерках ездить стало неприятно, т.к. обзор уже не тот и посадка в каком-то полуопрокинутом состоянии.
 
Сверху Снизу