Магнитолы на андроиде.

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Тоже обновил канбас, появился Тигуан 2017, до этого ставил на Туран 2016. Приборка перескочила с синего цвета на красный, назад теперь наверно только через родную голову можно вернуть. И ещё. Може кто подскажет про провода синего разъема, первые черный и белый понятно- микрофон, а остальные три провода откуда? Посмотреть вложение 118324
 

Вложения

  • IMG_20191127_224554.jpg
    IMG_20191127_224554.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 45

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Картинка у меня такая есть. Так возникает вопрос, что такое VDA NF? Есть у меня предположение, что это ЭРА, но что за сигнал пока не разобрался.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Картинка у меня такая есть. Так возникает вопрос, что такое VDA NF? Есть у меня предположение, что это ЭРА, но что за сигнал пока не разобрался.
На разных комплектациях своя распиновка колодок.
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
gowolf, нужно зайти в настройки - устройство, приложения, далее заходишь по очереди в сервис, protocolipdate, UI сервер, автомобиль и в каждом нажимаешь 3 точки в правом верхнем углу, удалить обновления. В самом конце нужно зайти в завод (168), доп параметры, включить отображать парктрорики
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
gowolf, распиновка, я думаю, одинаковая, разное количество задействованных пинов.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Вот у меня на разъёме В запитаны пины микрофона, которые я хочу подключить к Teyes (после того, как разберусь с питанием микрофонного усилителя) и пины VDA Mute VDA NF+ NF-
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
О, пасиб, попробую. Кнопкой включается отображения парктроников. Обновил apk канбас и эта функция перестала работать. Откатил обновления - работает. Написал китайцам. А у тебя фотки канадаптера не осталась?
А на родной магнитоле кнопкой включается камера ЗХ, на первом видео я тебе скидывал там я включал камеру кнопкой. А здесь нет - включает отображение только парктроников, это очень неудобно для меня по крайней мере.
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
gowolf, да, надо китайцам в ватсап писать. Про кнопку только написал, что после обновления вообще перестала кнопка работать. И сегодня видео снял про режимы. Спросили только указать версию настроек автомобиля. Спросил где это и снять видео как должно быть. Жду ответ
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Разобрался с usb разъемом штатным, на CC работать не будет, там не просто разъем стоит, а контроллер usb. Только если туда вместо контроллера фишку корячить. Есть комплектации, где штатный usb только для зарядки, тот можно подключить.
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Африка, у меня штатный разъём спереди работает, флешки читает. Разъём для задних пассажиров изначально только для зарядки.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
antielvis, голова штатная какая? Я имел ввиду исключительно СС, а у тебя СМ, там все нормально с Юсб, контроллер в голове.
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Африка, я думал тут про андроид речь ведут ))
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
antielvis, про Андроид и ведём, только подключение Teyes разное и зависит от того какая голова изначально была,)
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
gowolf, есть один, но это не просто разъем, а полностью контроллер, то есть в самой башке его нет, поэтому по жгуту подаются только data, а питание идёт отдельными проводами с магнитолы. В teyes на этот провод подаётся и data и питание. Возможно я спалил этот контроллер, подключив его к разъёму teyes, проверю, когда подключу родную.
IMG_20210129_211645.jpg Вт такой он. IMG_20210129_212128.jpg
 
Последнее редактирование:

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
gowolf, есть один, но это не просто разъем, а полностью контроллер, то есть в самой башке его нет, поэтому по жгуту подаются только data, а питание идёт отдельными проводами с магнитолы. В teyes на этот провод подаётся и data и питание. Возможно я спалил этот контроллер, подключив его к разъёму teyes, проверю, когда подключу родную.
Посмотреть вложение 118378 Вт такой он.
На СС один ЮСБ, а на СМ два ЮСБ и AUX и тоже весь этот бутерброд с контроллером. Я выбрал СС3 комплект В и в комплекте ЮСБ шнур с питанием, поэтому штатные разъемы работают и читаются флешки и телефон заряжается. Когда покупал S-PRO там в комплекте ЮСБ был без разъема питания и штатные возле прикуривателя не работали вообще, только у задних пассажиров и в багажнике. Пришлось вернуть магнитолу обратно и поставить СМ обратно.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
gowolf, на СМ все по другому, там контроллеры в голове и по проводу идёт и data и питание, поэтому все работает.
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
gowolf, у меня в спро был переходник с доп питанием и флешки тоже работали. Без доп питания не тянет.
И видимо где то провода юсб идут напрямую в мафон, а где то через контроллер. Зачем так сделали вообще не понятно
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
antielvis, дело в том, что СС устанавливались как в комплектации с usb, так и без и в комплектации с usb проще было поставить usb с контроллером, а не другую магнитолу, в тоже время, судя по Эльзе, были ещё комплектации с usb только для зарядки, вот и сделали, что бы с одной и той же магнитолой при малых изменениях работали разные схемы. СМ более дорогая балалайка и там контроллер usb в самой магнитоле, и комплектации, где установлена СМ все имеют usb. ИМХО
 
Сверху Снизу