Масло в новый двигатель?

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
СПАСИБО за ссылку на классную статью!
Рад был помочь! Там еще комментарии классные.

Добавлено через 11 минут
Алекс155,
У нас сейчас везде бензин 5 класса.
У вас? Или везде? Отвечаете за всю страну (при отмене ГОСТов, за которые карали), за чистоту бензозаправщиков, емкостей на АЗС ? Не делайте опрометчивых заявлений!

В Омске нефтезавод ГПН. Прошлым летом на АЗС ГПН исчез 98 но появился 100, конечно дороже. Цель перехода на высокооктан? Резкий скачок купленных (новых) авто которым нужен 100 бензин? Конечно нет. Но рядом Лукойл (франшиза Юнигаз) - пожалуйста 98. Вопрос на АЗС - 98 возите от "себя"? Ответ - нет, возим 95 и 95 ЭКТО,92.
Теперь Вам вопрос - откуда берется 98 на Лукойле если его не возят от поставщика?
Как говаривал герой фильма (помните наверное): - у меня есть товарищ, за полчаса такую "десятку" нарисует, не отличите. (Это про сертификат).:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
А при чем тут показания температуры? Она от 50 градусов показывать начинает.
Показания не при чем. Это я про точности и погрешности измерений параметров. Почитайте ветку про бензины. Товарищ приводит замеры откатов и на его выкладках видно, что температура ОЖ (стрелка вертикально) фактически колеблется от 75 до 110 градусов.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
исчез 98 но появился 100, конечно дороже.
Маркетинг, разбавлять МТЭБ 92-95 в 98 что в 100 не принципиально.
Уверен везде. Можете на своей заправке паспорт бензина сфотографировать?
Теперь Вам вопрос - откуда берется 98 на Лукойле если его не возят от поставщика?
Ответ простой - В паспорте бензина на этой АЗС.
А химичить с документами крупные(нормальные) сети не будут, но это вопрос другой.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Алекс155,Прочитал статью,но окончательные выводы про то,какое масло предпочтительней для нашего мотора сделать не смог.Вязкость,полнозольное,малозольное,стандарты,производительность масляного насоса,качество бензина,температура и т.д и т.п.Запутался короче.:confused:
 
Последнее редактирование:

laut

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
57
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN OFFROAD 1.4 6AT+инно 2019г
Алекс155,Прочитал статью,но окончательные выводы про то,какое масло предпочтительней для нашего мотора сделать не смог.Вязкость,полнозольное,малозольное,стандарты,производительность масляного насоса,качество бензина,температура и т.д и т.п.Запутался короче.:confused:
все просто, только оригинальное vw с соответствующим допуском! например для мотора 1.4 это масло vw 5-40 допуск 502.00, под капотом табличка есть!
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Добавлено через 22 минуты
laut, Какое мне дело что льют в 1.4, мы же тут вроде 2.0 обсуждаем.
 
Последнее редактирование:

laut

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
57
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN OFFROAD 1.4 6AT+инно 2019г

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Коллеги!

Возможно я еще не знаю о том, что каждый пункт книги по эксплуатации Тигуана должен обсуждаться на 500 страницах форума (я ведь новичок), но в мануале есть рекомендации по использованию масла с теми характеристиками, которые рекомендует производитель. Я буду следовать этим рекомендациям неукоснительно. Поскольку не считаю себя умнее немецких инженеров. А был бы умнее, то сидел бы сейчас в Германии и разрабатывал моторы для Тигуана, а кто-то из Германии писал вместо меня на форуме эти строки.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
laut,
Новые 1.5 на замену старых 1.4 тоже под 0w20 заточены, у нас пока 2.0CZPA продается и что бы не заморачиваться всех под одно масло и допотопный допуск.

Marconi,
Так в Германии 0w20 под CZPA, а у нас все в кучу. Смотри первую страницу этой темы!
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Похоже порассуждать на тему масла не получится.Один табличку предлагает смотреть,другой книжку читать,короче тему можно закрывать.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Один табличку предлагает смотреть,другой книжку читать,короче тему можно закрывать.

У вас есть третий вариант, который полностью опровергает два предыдущих. Но вы им не поделитесь со мной. Я правильно понял?
Любые данные по эксплуатации телевизора, станка или автомобиля, дает завод-производитель телевизора, станка или автомобиля. И эти рекомендации он доводит до сведения потребителя его продукции именно в книжках и табличках. Так доступнее для понимания.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Marconi,Для начала сообщите пожалуйста,что у Вас написано на табличке или в книжке конкретно по вязкости.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Для начала сообщите пожалуйста,что у Вас написано на табличке или в книжке конкретно по вязкости.
Тоже любопытно. Может какие новые уже инструкции и таблички у людей. А мы тут все рассуждаем чего то.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Marconi,Для начала сообщите пожалуйста,что у Вас написано на табличке или в книжке конкретно по вязкости.

Мануал по эксплуатации в машине лежит. Если не забуду, то завтра продублирую оттуда цитаты по хар-кам масла. По памяти: было там масло с ВАГовскими допусками 508, 507, 504, 502. Но запросто могу ошибаться. Завтра посмотрю.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Мануал по эксплуатации в машине лежит. Если не забуду, то завтра продублирую оттуда цитаты по хар-кам масла. По памяти: было там масло с ВАГовскими допусками 508, 507, 504, 502. Но запросто могу ошибаться. Завтра посмотрю.
Ну наконец-то нашелся тот кто поставит точку в нашем обсуждении.Будем ждать.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Фото сделано в салоне дилера на новом Тигуане. На лично моей машине такой таблички нет.

1f3e7b210205.jpg
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Пора заканчивать дебаты. Есть рекомендации производителя остальное как говорится на свое усмотрение.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да про 502 понятно. всех под одну гребенку перестраховываются.
Так самый оптимальный это 502 0w30 гарантия и не гуталин.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Так самый оптимальный это 502 0w30 гарантия и не гуталин.

Опять начинается "навязывание услуг".
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Все у кого есть VW и наверно даже их дети давно уже знают про 502 допуск для нашей страны.

Пора заканчивать дебаты. Есть рекомендации производителя остальное как говорится на свое усмотрение.
Вот как раз дебаты тут о том у кого какое усмотрение.

Добавлено через 8 минут
Форумчане тут делятся своими мыслями,что тут плохого?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу