Неофициальный сервис VW в СПб

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Arkady, Ну на дизеле тоже помпа разборная. Одна часть насосная, вторая часть двигатель)))))))) Всё верно я написал)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,149
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Надо бы в "приколы". Меня аж чуть не порвало!)))))
https://www.drive2.ru/o/b/520216335569911844/

Про экологию : там они написали же, что поставят обманку. А поскольку ЛЗ один - то эта обманка еще и смесь неправильную выдавать будет. Не катят на Тигуанах не обманки не проставки (хотя некоторые ездят!) - только прошивкой отключать экологию..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
walerka, Не, ну как у них выхлопными газами весь выхлоп раздвинуло!! Это эпично!! Однозначно в мемориз, такого я ещё не встречал:D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
walerka, Не, ну как у них выхлопными газами весь выхлоп раздвинуло!! Это эпично!! Однозначно в мемориз, такого я ещё не встречал:D

хм, а я встречал. И не вижу особых противоречий, если честно. Из практики: приезжает машина, без каких-либо жалоб, но при осмотре обнаруживается, что тракт болтается в воздухе, то есть те самые "рога" выдернуты из резинок на балке. Удивляемся, вставляем, отправляем дальше. На следующем ТО обнаруживаем, что снова "рога" отдельно, резинки отдельно. Надеваем, выпускаем машину и просим на прямой как можно динамичнее разогнаться. Через 5 минут возвращается, и выхлоп опять вне креплений. Какие ещё версии могут быть? Диагноз не ставили, но отправили машину к спецам по выпуску, на замену катализатора, ибольше подобное не происходило. И лет пять уже прошло.
p.s. не Тигуан, но одноплатформенный VW. И далеко не один.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
remontvw.spb, Рассуждаем технически. Если "забит" первый катализатор (а в ссылке именно потрошили первый), то никакого давления на второй кат не может быть в принципе. Если забит второй, то чисто теоретически возможно. Но я про такое не слышал, чтобы первый кат был нормальным, а второй забит настолько, чтобы создавать приличное противодавление.

У меня есть несколько другая версия. Подушки двигателя, например, вхлам. При динамичном разгоне и переключениях вперёд-назад двигатель раскачивается и выдёргивает выхлоп из крепежа.
От убитой вхлам правой подушки двигателя у меня, например, перетёрло об вентилятор шланг охлаждайки вот в этом, отмеченном месте. Хотя от трубки до вентилятора там как минимум 5 см.
 

Вложения

  • IMG_20160806_145010.jpg
    IMG_20160806_145010.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
В общем и целом согласен, потому и дописал, что речь вёл не конкретно про Тигуан:)
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
Нужен сервис (не джамшуты), где умеют:
- разбирать кузовные детали Тигуана (знакомы со спецификой)
- работать с электрикой

Хочу заменить хром полоски вокруг окон и поставить новые бибикалки (видимо, бампер снимать). Посоветуйте! VAG TECH BOX не взялся ни за то ни за другое.
Вот тоже интересно, но мне с покраской . Хочу по весне восстановить ЛКП. А то делал в каскаде по ОСАГО, пришлось потом отдельно в VTB ехать, неисправность парктроников искать

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
+1 за Дефектовнет. Делают на совесть, поэтому мягко говоря не дёшего.(((
Это их единственный минус.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
remontvw.spb, Рассуждаем технически. Если "забит" первый катализатор (а в ссылке именно потрошили первый), то никакого давления на второй кат не может быть в принципе. Если забит второй, то чисто теоретически возможно. Но я про такое не слышал, чтобы первый кат был нормальным, а второй забит настолько, чтобы создавать приличное противодавление.

Добрый вечер. Что бы не казаться пустобрёхом, при оказии сфотографировал VW с выхлопом, который реально "сдувает":)
 

Вложения

  • IMG_20190219_172403.jpg
    IMG_20190219_172403.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 65
  • IMG_20190219_172336.jpg
    IMG_20190219_172336.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 59

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
remontvw.spb, Его реально сдувает или его реально сдёргивает из крепежа раскачивающимся на подушках двигателем?
Не мне вас учить, но при нормальных, не расхлябанных подушках, двигатель не должен раскачиваться при переключениях с D на R стоя на месте.
Настаиваю на технической экспертизе феномена)))))) и по прежнему считаю, что забитый первый кат скорее задушит двигатель, чем сдёрнет даунпайп из крепежа. Что то тут не так.)
Прикрепить бы Гоупро, да поснимать феномен)))
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
ну, менять опоры мне доводится достаточно часто. Но даже на машинах с совсем конченными подушками не наблюдалось подобных эффектов:)
 

Kodbegemod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA 4motion 2013
Доброго времени суток!
1. Кто-нибудь пользовался услугами сервиса http://спб.апсервис.рф для ТО, мелкого ремонта, насколько рукастые и грамотные ребята ?
2. Кто-что может посоветовать для ТО и мелкого ремонта кроме VAG TECH BOX ? У них сейчас запись аж за 2 недели, а нужно раньше сделать ТО.
 
Сверху Снизу