Непонятный звук при разгоне от двигателя 2 TSI

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Можно контакты мастера? На будущее, может что понадобится :)
 

Wert30rus

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Рад что всё получилось! Николай (мастер кот. делал) кулибин ещё тот:)
Это для тех не верит что можно поставить без снятия привода =))

Спасибо!:ay: Вот так наши астраханские простые работяги "простой гаражной мастерской" утерли нос "МАСТЕРАМ" офицальных сервисов VW. Учитесь сервисмены и научитесь думать.
 

Rimusss

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
25
Адрес
москва
Автомобиль
vw, opel
есть у кого в москве рукастые мастера кто может попробовать поставить без съема привода?

А по теме - таже проблема на 2500 резонирующий звук аля "начинает прогорать глушак на 99й". Прямо ностальгия.
Сперва официалы развели руками. Сейчас вооружился темой и tpi, по телефону сразу сказали что в курсе существования проблемы. Даже раз уже работали по tpi. Поеду на диагностику.
 

Valeryj

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI & Focus II 2.0
Прошу отписаться, если кто-то делал у официалов за последние недели 2-3. Мне сказали о снятии данного TPI - турбина на замену. Может, брехня
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Прошу отписаться, если кто-то делал у официалов за последние недели 2-3. Мне сказали о снятии данного TPI - турбина на замену. Может, брехня
Фигасе новость:eek:
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,104
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Читаю про звуки при разгоне и тоже обратил внимание на что-то типа свиста при разгоне. На оборотах 2000-2500. Только не пойму, одна у нас с вами проблема или нет. Т.к. кто-то пишет про дребезг, кто-то про лязг. У меня именно свист.
Сталкивался ли кто-то?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,104
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Все, это турбина работает ;)
Она работает на 2000-2500 оборотов? А дальше не работает? :) Я предполагал, что это особенности родного впуска, но решил уточнить
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Она работает на 2000-2500 оборотов? А дальше не работает?
Звук слышен при ускорении от 2000 до 3000 оборотов, при ее активном раскручивании и нагнетатании воздуха
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,104
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
У меня тоже был свист... поставил скобу...свист пропал... я тож думал, что это так турбина работает пока эту тему не нашел. Кста, как понять работает турбина или нет... а то кажется не активно ускоряется как то...
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Кому нужно скоба в Красноярске?
Ставлю себе К04, там по другому этот узел сделан. Скоба не нужна.
Отдам за коньяк ))))))
 

Valeryj

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI & Focus II 2.0

Rimusss

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
25
Адрес
москва
Автомобиль
vw, opel
А по теме - таже проблема на 2500 резонирующий звук аля "начинает прогорать глушак на 99й". Прямо ностальгия.
Сперва официалы развели руками. Сейчас вооружился темой и tpi, по телефону сразу сказали что в курсе существования проблемы. Даже раз уже работали по tpi. Поеду на диагностику.

Заехал в сервис - общался "старшим мастером смены". Звук он услышал сразу, но тоже сходу назвал это "конструктивной особенностью" и что у него на дизеле тоже самое. Вяло подискутировали на тему серьезности. Пробили машину по вину - TDI присутствует. Заказали скобу...
На эту субботу записался на установку скобы. Надеюсь успеть снять логи с турбины васей и посмотреть что изменится после установки скобы.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А не кто не обращал внимания, после "нереального отжига" :ag: по приезду в место прибытия, и глушения двигателя, щелкающий или как бы тикающий звук снизу, по типу остывающего железа, после его накаливания. Последний раз я такой звук в финской сауне слышал :ag: Вроде все понятно - глушитель остывает, но у меня на дизеле точно такого звука не было...
"Это нормально, доктор?" (с)

Может с 12 года глушаки теперь делают из куйни? :ag:
 
Последнее редактирование:

Rimusss

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
25
Адрес
москва
Автомобиль
vw, opel
А не кто не обращал внимания, после "нереального отжига" :ag: по приезду в место прибытия, и глушения двигателя, щелкающий или как бы тикающий звук снизу, по типу остывающего железа, после его накаливания. Последний раз я такой звук в финской сауне слышал :ag: Вроде все понятно - глушитель остывает, но у меня на дизеле точно такого звука не было...
"Это нормально, доктор?" (с)

я не отжигаю, но иногда есть похожие звуки. провел эксперимент.

1 в спокойном режиме доезжаю от работы до дома - выхожу из машины - нет звука остывающего металла (те самые пощелкивания).

2 в спокойном режиме еду до дома, но перед поворотом во двор спокойно разгоняюсь до 90 (длинная прямая дорога) и довольно резко (но без визга и дыма) торможу. Двух таких циклов хватает что бы выходя из машины услышать то самое пощелкивание.

Поэтому склоняюсь к тому что в моем случае пощелкивают остывающие тормоза.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
На эту субботу записался на установку скобы. Надеюсь успеть снять логи с турбины васей и посмотреть что изменится после установки скобы.
Отпишись обязательно потом, изменилось ли давление наддува до и после установки скобы...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Поэтому склоняюсь к тому что в моем случае пощелкивают остывающие тормоза.
В моем случае это не тормозные диски.. слишком толстый металл для таких звуков. И вообще диски вряд ли издают звуки при остывании.. при такой эксплуатации
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу