Непонятный звук при разгоне от двигателя 2 TSI

Dimanovih

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi 2013
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
Dimanovih,
MeDd,
и че делать будем??
Может Писать письмо в ФВ Рус?

А может уже есть какоето разъяснение от представительства? чтобы диллера ткнуть носом...
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Привет, братья Тиговоды!
Принимайте в ряды владельцев машин со странным звуком под капотом, нуждающихся в некой спасительной скобе)

Не ездил на машине месяц где-то (супруга в это время каталась), а вчера поехали в гости. И я с удивлением услышал новый для себя звук из под капота где-то перед передним пассажиром. Он похож даже не на гудение или свист, а скорее на жужжание тихое как у маленького игрушечного электромоторчика или как наводка в динамике при криворукой установке акустики. И это "Зззззззззз" проявляется при разгонах в такт оборотам мотора.
Единственное, на что я не обращал внимания - это диапазон оборотов при котором особенно отчетливо слышно. На ХХ нет звука.

Я бы не сказал, что звук этот раздражает. Скорее напрягает. У меня как у перфекциониста всегда подозрения ко всему, вновь приобретенному и неизвестному) Раз звука раньше не было и только появился, значит не должон таковой быть) Устранить!)

В общем в декабре у меня все равно ТО30 предстоит. Тогда же видимо и попрошу все проверить и исправить, а пока я к ТО морально подготовлюсь и распечатаю им TPI.

Добавлено через 1 минуту
Кстати может кто-нибудь уже ставил эту скобу у московских официалов? Подскажите таковых (желательно поближе к Северу Москвы) кто из них уже точно имел дело с такой проблемой и без долгих убеждений возьмется все по гарантии устранить?
 
Последнее редактирование:

Dimanovih

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi 2013
Dimanovih,
MeDd,
и че делать будем??
Может Писать письмо в ФВ Рус?

А может уже есть какоето разъяснение от представительства? чтобы диллера ткнуть носом...

Я почему-то перестал его замечать. Пока была обкатка я плавно нажимал на газ и обороты плавно росли с 2000 до 2500 и было отчетливо слышно. А сейчас этот порог пролетает быстро и кроме звука мотора ничего не слышно. Если опять будет доставать, буду давить на них на ТО.
 

Roman48

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
г. Липецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Вдруг кому поможет - TPI2021062/14.
Сделал, сейчас посторонних звуков, шелестов или как писали "песок сыпется" нет.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black

Roman48

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
г. Липецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Что значит TPI и как это дилеру объяснять?

Это предписание производителя диллеру по устранению известных проблем. В нем достаточно подробно расписаны признаки, порядок устранения и запчасти.
Думаю, если диллеру просто даже показать номер TPI, вопросы должны быть сняты. Хотя, от диллера зависит:)
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Roman48, все конечно хорошо! Но мог бы ты скинуть описание данного TPI? Гугл ответа не дал
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Вдруг кому поможет - TPI2021062/14.
Сделал, сейчас посторонних звуков, шелестов или как писали "песок сыпется" нет.

А где можно взять его подробности для ознакомления и чем он отличается от TPI 2021062/11 который ребята в этой теме выкладывали ранее?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Ray Ben, жду ответа на тот же вопрос.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
я только нашел 2021062/13 от 19.06.2013 - дребезжание/жужжание из области моторного отсека/выпускной системы.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Drakstar, выложи куда-нибудь, а?
 

Rimusss

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
25
Адрес
москва
Автомобиль
vw, opel
была таже проблема - резонирующее дребезжание при разгоне на 2500 оборотов.
В моем случае помогло:
1 поход к дилеру c номером TPI
2 четкое изложение жалобы 1 в 1 как написано в TPI
3 пробивка прямо при мне у дилера по VIN машины, рекомендован ли TPI для моей машины.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Rimusss, Ок, кстати по акциям надо уточнить тоже будет!
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
TPL 2021062/11 - http://files.mail.ru/DE0E2B2BDF274D30A3CDDD1EE9B0916A
TPL 2021062/13 - http://files.mail.ru/0C4703E42CB14CD4A5D518F5B45C9C4C

Добавлено через 2 минуты
Rimusss,
3 пробивка прямо при мне у дилера по VIN машины, рекомендован ли TPI для моей машины.

Вряд ли по пробивке данное ТПЛ будет рекомендовано.
 
Последнее редактирование:

Roman48

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
г. Липецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Roman48, все конечно хорошо! Но мог бы ты скинуть описание данного TPI? Гугл ответа не дал

Сам тоже у Гугла спрашивал по номеру, он ответа не дал. У меня было так. Приехал на ТО-1, сказал о проблеме, прокатились с сервис-инженером, он услышал, я сказал что вроде TPI такое есть (сославшись на форум:)), пока делали ТО, сервис-инженер сказал, что нашел TPI и оно совсем свежее - не помню точно, октябрь или ноябрь этого года. ТО-1 сделали и пригласили после поступления запчасти на устранение. Через неделю устранили. Само TPI не видел. Поэтому выложить на форум, к сожалению, не смогу:mad:

Добавлено через 13 минут
А где можно взять его подробности для ознакомления и чем он отличается от TPI 2021062/11 который ребята в этой теме выкладывали ранее?

Не могу сказать. В идеале распечать оба, положить рядом и сравнить. То что ранее парни выкладывали, смотрел, на него и ссылался. То, по которому меня исправляли:), даже не видел. Есть только номер и инфо от диллера о том, что оно совсем свежее - октябрь ноябрь что ли. Ну правда даже не заморачивался, т.к. с ОД пререканий не было вообще и все сделали без лишних вопросов:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу