NEW Тигуан 2023

Kapacuk

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
27
Благодарности
10
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг | 2013 | CAWA
Не всем нужны электроприводы. Я один водитель и мне гораздо важнее удобство, наличие подушки под колени, упор поясничный. Нежели привода, которым я воспользуюсь однажды.
Тоже никогда не понимал прелесть электрических регулировок. Особенно, если нет памяти сидений, там их наличие можно хотя бы оправдать удобством при постоянной смене водителей разной комплекции. А если всё равно выставлять вручную, какая разница, будет это кнопкой или рычагом?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А я вот за то,чем проще,тем лучше,считаю чоо лучше не гнаться за "жиром",обойтись необходимым минимумом для комфорта,где это допустимо,меньше чему будет ломаться,особенно если берешь б/у и собираешься ездить хотя бы тысяч до 200,а то как-то я купил Фольксваген Шаран почти в максималке б/у из Германии, со скрученным пробегом,так что-то уже не работало при покупке,и при мне еще кое-то дорогстоящее крякнуло,вроде блин комплектация хорошая,а у тебя условно есть обогрев сидений,стекла,но не работает обогрев сидений,или круиз-контроль,или кондей,АБС и тд,у тебя есть муфта полного привода,но она уже крякнула,вот жеж обидно.
Так получилось,что мы с супругой одного роста и сиденье и руль вообще не регулируем,один раз настроил,так и ездим,но чаще бывает конечно,что муж и жена разного калибра,и тут память сиденья конечно несомненно добавило комфорта,но в то же время если этим активно пользоваться,то тоже рано или поздно скажет "привет",а вот рычагу ничего не будет,дергай-не хочу.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тоже никогда не понимал прелесть электрических регулировок. Особенно, если нет памяти сидений, там их наличие можно хотя бы оправдать удобством при постоянной смене водителей разной комплекции. А если всё равно выставлять вручную, какая разница, будет это кнопкой или рычагом?
А я сегодня оценил. Сел, спинка стояла вертикально. Нажал кнопочку и она приняла удобное мне положение.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Если ничего не путаю у китайцев электро, но нет например поясницы.
А вообще память сидений очень удобная опция.
Пассажиры разные бывают и под них быстро сидение переключаю.
Для водителя это память после сервиса и для разных условий.
У меня 3 вариант вообще поспать.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А я вот за то,чем проще,тем лучше,считаю чоо лучше не гнаться за "жиром",обойтись необходимым минимумом для комфорта
А у меня полярное мнение. Всегда беру машины только в максималке или предмаксималке на момент покупки. Не могу себе позволить Туарег в максималке? Ок, беру Тигуан, но с приличным набором опций. Все эти плюшки и бантики, без которых можно легко обойтись, на самом деле здорово упрощают жизнь, делают все комфортнее. Ну что я, с 25 летним стажем по зеркалам задом в гараж не въеду? Да легко! Хоть на Запоре, хоть на КраЗе! А поди ж ты, как камера заднего вида появилась, взгляд сам туда падает. Удобно!
А еще удивляют люди, купившие пустую как барабан машину, а потом лезущие на форумы и начинающие "колхозинг": а как подключить камеру? А можно ли активировать эту опцию? А как поменять магнитолу на более дорогую?
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
А у меня полярное мнение. Всегда беру машины только в максималке или предмаксималке на момент покупки. Не могу себе позволить Туарег в максималке? Ок, беру Тигуан, но с приличным набором опций. Все эти плюшки и бантики, без которых можно легко обойтись, на самом деле здорово упрощают жизнь, делают все комфортнее. Ну что я, с 25 летним стажем по зеркалам задом в гараж не въеду? Да легко! Хоть на Запоре, хоть на КраЗе! А поди ж ты, как камера заднего вида появилась, взгляд сам туда падает. Удобно!
А еще удивляют люди, купившие пустую как барабан машину, а потом лезущие на форумы и начинающие "колхозинг": а как подключить камеру? А можно ли активировать эту опцию? А как поменять магнитолу на более дорогую?
Самое забавное, что тачка в бомж-версии едет, рулится и имеет тот же уровень комфорта и безопасности, как и версия "полный жир", а отличия-набор бирюлек, которыми не пользуешься почти никогда, стоимость которых маркетологи взвинтили в небеса.
И да, туарег на минималках будет ГОРАЗДО лучше во всем тигуана на максималках.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а отличия-набор бирюлек, которыми не пользуешься почти никогда,
От них получаешь удовольствие, а без них только едешь и рулишь.
Это как в отеле 3 и 5 звезд, спишь и ешь, но разница есть ))))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А у меня полярное мнение. Всегда беру машины только в максималке или предмаксималке на момент покупки. Не могу себе позволить Туарег в максималке? Ок, беру Тигуан, но с приличным набором опций. Все эти плюшки и бантики, без которых можно легко обойтись, на самом деле здорово упрощают жизнь, делают все комфортнее. Ну что я, с 25 летним стажем по зеркалам задом в гараж не въеду? Да легко! Хоть на Запоре, хоть на КраЗе! А поди ж ты, как камера заднего вида появилась, взгляд сам туда падает. Удобно!
А еще удивляют люди, купившие пустую как барабан машину, а потом лезущие на форумы и начинающие "колхозинг": а как подключить камеру? А можно ли активировать эту опцию? А как поменять магнитолу на более дорогую?
Понятно,но я сильно не страдаю,если у меня будет не "жир",но в то же время самый что ни на есть "барабан эдишн " тоже не куплю,хотя бы ближе к средней комплектации. Хотя у меня предыдущий авто был в максималке,к хорошему привык конечно,а вот Тигуан уже в небольшой комплектации, без всяких там бесключевых доступов,без кнопки старт-стоп и ещё кое чего,но в то же время на Тигуане даже в не богатой комплектации не так уж и плохо,ну и в то же время у Вага разница в цене огромная между "барабаном" и "жиром",поэтому приходится думать,что тебе надо,а без чего жить можно. Бюджетные авто конечно лучше брать в "жире", или на тех же китайцах зачастую разница незначительная между комплектациями,у Вага же разница чуть ли ни в два раза.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Если ничего не путаю у китайцев электро, но нет например поясницы.
У них не только поясницы нет, у них еще наклон нижней подушки не регулируется. А по факту у них нет RnD (НиОКР) - копировать они копируют, а что и для чего - не понимают. Вот на выходе и получается что-то странное.
На р лайне механическая регулировка сидений
Сиденья можно выбирать любые в конфигураторе, это у нас они были к комплектациям привязаны (и то не всегда).
Ауди Q3,по-моему тут уже совсем всё печальнее в экстерьере,нет немецкого духа,а азиатчина,
Это современный тренд в автомобильном дизайне, на мой взгляд, никакой азиатчины там нет. Азиатчина это нечто нелепое и непропорциональное, у Т3 и Q3 с этимпорядок.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,512
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня две с электроприводом(Эрго сидушки с полным электропакетом и памятью) и одна без со Спортивными сидушками ковшами(просто не было электроприводов на таких сидухах, а стоковые у Октавии А8 явно хуже и никакой электропривод не спасает), ручной привод удобнее и быстрее, не понимаю в чём сложность быстро найти положение если даже на ТО его поменяют, я легко и быстро нахожу свою посадку как по учебнику(сервисмен даже спрашивал разрешения у меня изменить положение сидушки и я был удивлён такому вопросу, спокойно разрешал, а затем за секунды находил своё положение). Так же сервоприводы не позволяют опустить сидение так низко как это можно сделать на ручном приводе, не критично но бесит. А так да, эта опция стоит денег, лишний вес, что есть то есть. Отношусь к ней как к данности, есть и есть, если нет но сидения удобные то абсолютно всё равно.

Электропривод хорош если несколько водителей ездит но только с памятью, ещё есть прикольная фишка с опусканием зеркала заднего хода но мне она не очень пригодилась, особенно на авто с круговым обзором. Ещё регулировка угла сидушки является зачастую плюсом сервоприводов, не всегда но зачастую она улучшает ситуацию например в азиатах.

P.S Тут всё крайне индивидуально, габариты человека, состояние здоровья, ездит ли за рулём жена или только вы, качественные ли сидушки сами по себе или это жёрдочка для низкорослых как в корейцах или японцах. А так Эрго с ручным приводом в Тигуане как по мне лучше "топовых" сидух на коже, всё равно всё регулируется в ручную и даже упор под бёдра есть в отличии от топовых. Но у Тигуана косяк был в том, что с Эрго нельзя было заказать 9 подушек и кожаные боковины дверей, чушь какая-то...
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,512
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А так Эрго с ручным приводом в Тигуане как по мне лучше "топовых" сидух на коже, всё равно всё регулируется в ручную и даже упор под бёдра есть в отличии от топовых.
+1
У меня как раз такие.
Электронный пробовал не раз.
Раздражает медленное ползание в любом направлении. И да, люблю сидеть максимально низко.
А кожу на сиденье никогда не любил. Скользко😀
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
+1
У меня как раз такие.
Электронный пробовал не раз.
Раздражает медленное ползание в любом направлении. И да, люблю сидеть максимально низко.
А кожу на сиденье никогда не любил. Скользко😀
К троллейбусной посадке Тигуана вообще привыкаешь? После пузотёрок ППЦ какое непривычное ощущения, я бы даже сказал неприятное)))
Кожа она разная, если с перфорацией и вентиляцией то ещё норм, а так мне качественная ткань или замша тоже всегда больше нравились.

Да, меня тоже медленность сервоприводов раздражает, причём у Вага они ещё быстрые, у азиатов всё медленее, багажник тоже медленее открывается.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Сверху Снизу