новый GLK

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
serso, почему разводят? Ценник озвучивается заранее, никто никого не обманывает. А выбор за мной куда я поеду, через пол города чтобы заплатить за работу дилеру на 2к меньше или на соседнюю улицу и на 2к дороже.
Если уж что и называть разводом, так это покупку расходников у дилеров, у любых.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso, почему разводят? Ценник озвучивается заранее, никто никого не обманывает. А выбор за мной куда я поеду, через пол города чтобы заплатить за работу дилеру на 2к меньше или на соседнюю улицу и на 2к дороже.
Развод в навязывании работ, не предусмотренных в официальном списке. Нормочасы в пределах одного региона (а тем более полгорода) стоят примерно одинаково, и разница в 2тыр набирается дополнительными работами, от которых вполне можно отказаться, чтобы получить ТО за разумную стоимость на соседней улице.
С расходниками и з/ч согласен.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Например? В акселе мне на Тиг насчитывают каждый раз от 12 до 16к за стандартное ТО. Я правда приезжаю со своими расходниками, поэтому ТО выходят до 10к. Представляю сколько стоит в том же акселе на Тур ТО сделать, явно не меньше 25)
Простите извините а где такие цены? У меня дизельный тиг и каждые 10 тыкм делаю большое ТО со своими оригинальными расходниками, получается 6-8 тыр, живу и обслуживаюсь в Москве!
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
уже не сможет положить в багажник ведра и грабли и поехать на дачу;)

удобный гольф дешевый и скучный. Слава Богу есть поджопный Lc 200 с волшебной картой в связи с чем каких либо комплексов и мечт по поводу премиальных малолитражек не испытваю. Тут однозначно позиция Антохи мне близка.А по поводу С хз конечно. У Редбурна с ПК он был 2.5 мес после Пассата пересел на е350 4 матик, говорит Сха для девачек и гамасеков ))))) вот что надо брать но расход 25 литров по Москве

мда , весь премиум трёп как обычно свелся к стоимости то , расходу и проблеме перевозки рассады )
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Средне статистическая семья со средним доходом в среднем с двумя детьми возрастом от 0 до 10 лет разместив 2 детских авто кресла и положив в багажник коляску уже не сможет положить в багажник ведра и грабли и поехать на дачу
Я вот не считаю грабли и ведра большой ценностью и оставляю их на даче.Зачем их возить туда сюда.:D
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я вот не считаю грабли и ведра большой ценностью и оставляю их на даче.Зачем их возить туда сюда.
Так то ж ты, на народном тигуане. А у владельцев ГЛК такие ведра, что только с собой, про грабли я вообще молчу.:rolleyes:
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Так то ж ты, на народном тигуане. А у владельцев ГЛК такие ведра, что только с собой, про грабли я вообще молчу.:rolleyes:

Позавчера я Тигу продал, в мае будет Эвок. Видимо придется менять ведра и грабли .:eek:
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
мда , весь премиум трёп как обычно свелся к стоимости то , расходу и проблеме перевозки рассады )
А о чем еще могут рассуждать крестьяне ?;)))))) практичность всегда антипод премиальности! А если БП то вспоминается один персонаж с Пассат Клуба он купил пассат барабан, через 2 года пересел на Сху барабан, далее на GLK барабан постоянно беря кредиты он стремился в премиум как мне сейчас известно он хвалился уже gl ))) человек растет. Но если честно переход с Тигуана на glk это переход по горизонтали. Тем более если мы обсуждаем альтернативу давайте уточннять двигатели, комплектации а главное цены после чего говорить о рациональности и разумности покупки.

Добавлено через 1 минуту
Я вот не считаю грабли и ведра большой ценностью и оставляю их на даче.Зачем их возить туда сюда.:D

Украдут твои ведра у тебя с дачи, ведь не на Рублевке живешь))))))). По теме есть неплохое описание машинки http://my.auto.ru/review/4025424/. Пользователи подтверждают наличие описанных проблем и это в авто стоимостью 2 млн. Сайлентблоки тот же геморрой что на Тигуане. Многие пишут тачка зашибись с пробегами до 30 тыс на гарантийных авто а после окончания гарантии дрожат и бегут менять машину, а почему? Да все потому. Зачем этот премиум?
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Зачем премиум? Для удлвлетворения, как и все остальное. Зачем покупать брендовую одежду, когда есть черкизон? Это же касается часов, очков, обуви, еды. .. у каждого свое. Кто-то часы покупает по 300к евро с а кому-то пофиг и он в телефоне смотрит время. ..

Написано с телефона
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А часы связаны с авто в вашем понимании интересно, то есть имея часы за 300 можно передвигаться в авто за 300 или обязателен уже за 3000?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А часы связаны с авто в вашем понимании интересно, то есть имея часы за 300 можно передвигаться в авто за 300 или обязателен уже за 3000?

Вы не уловили... я говорю, что у каждого свой фетиш и понимание прекрасного. Часы могут быть связаны с авто и одеждой и пр., а могут и не быть. У меня, например, сосед очень и очень богатый дядька, просто миллионерский миллионер. В возрасте около 60, ходит в простецкой одежде для пешего туризма, ездит на древнейшей 760 Вольве с облезшим лаком, но у него загон по часам, и у него они стоят, как 2 эскласса и квартира у него сделана из всех квартир на этаже. Вот такой расклад. Ему важен премиум в этом и у него есть на это средства, а на машину у него средства есть, но ему глубоко фиолетово.
А бренд является одной из важнейших составляющих премиальности и за него, вполне себе по делу, просят дополнительную оплату.

Написано с телефона
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да уловил я уловил, просто чтото в сторону понесло ))
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Зачем покупать брендовую одежду, когда есть черкизон? Это же касается часов, очков, обуви, еды. ..

Мир состоит не только из крайностей, между черным и белым всегда есть промежуточный вариант, просто качественная вещь с не громким названием.
Вот до чего надо действительно дорасти, не кому-то лично, а нашему обществу в целом.;)

ПыСы: время смотрю на телефоне:D, вот такой я конь фанерный:D
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мир состоит не только из крайностей, между черным и белым всегда есть промежуточный вариант, просто качественная вещь с не громким названием.
Вот до чего надо действительно дорасти, не кому-то лично, а нашему обществу в целом.;)

ПыСы: время смотрю на телефоне:D, вот такой я конь фанерный:D

Промежуточный вариант сильно зависит от начальных вводных. Если у человека 100млн, то у него другие промежутки, нежели, чем у того, кто имеет 1 млн.

П.с. сегодня заезжал в мб. Стоял глк220 на белой коже и деревом. Какая же красота. Сидеть хорошо. Единственно, что не нравится, так это посадка над дорогой, немногим выше, чем в легковушке.... хотя, после диско, мне и МЛ кажется низковатым...
Но если смотреть без этого, то очень достойный вариант. Я бы взял, если бы не попробовал диско.

Написано с телефона (с часами)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Ха у кого миллион тому на glk все равно не хватит еще минимум миллиона, а у кого 100 млн glk не нужен и подавно. Вот тут и рождается мысль что для миллионеров glk дешев, а для крестьян дорог. Возникает вопрос зачем он нужен?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ха у кого миллион тому на glk все равно не хватит еще минимум миллиона, а у кого 100 млн glk не нужен и подавно. Вот тут и рождается мысль что для миллионеров glk дешев, а для крестьян дорог. Возникает вопрос зачем он нужен?

Если бы он никому не был нужен, то его бы не покупали.

Написано с телефона
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Если бы он никому не был нужен, то его бы не покупали.

Написано с телефона

Его итак никто не покупает, только Москва и Питер а чуть дальше эти авто не нужны никому ибо Мерин в поле не починишь, да и Васю к нему сам не подключишь, кстати к слову как то колесил я недолго на s 500 в предыдущем кузове отобрал за долги ну не важно у меня под Сочи датчик АБС накрылся, приборка превратилась в герлянду горело все что можно и писал остановись и вызови эвакуатор))))) на младших братьях в том числе глк все проще или также? С днем рождения тебя!
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Его итак никто не покупает, только Москва и Питер а чуть дальше эти авто не нужны никому ..

Щас в Варонеже, так вот на удивление очень много глк здесь появилось, правда все в старом кузове (ну любит тут народ видимо б/у зато премиум) и отношение к участникам движения у владелец соответствующее ..
 
Сверху Снизу