Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,718
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Мы с Вами одинаков небрежны- иду в том же направлении)))
Да я бы и рад Ваг взять, но творится какой-то полнейший трешь, если оно ещё и в валюте начнёт дорожать... Хочешь купить машину, а не можешь)))
Тут сильно импонирует наличие машин и возможность торга, плюс вкусные условия по трейдину и не РФ сборка. Всё это начинает приобритать больные черты, безумный спрос, слишком борзые дилеры и манагеры, борзый производитель ломящий цены и тд. Даже меня любителя Вага это начинает уже напрягать.

Там система мониторинга, как сказали как только убираешь ограничение сразу слетаешь с гарантии, но в целом варик хороший с учетом треша который творится у Вага с машинами.
Посмотрим что дальше будет и имеет ли смысл вообще смотреть в сторону Тигуана через полгода-год с такими его рестайлами и ценами.
Кстати может чуть поднапрячься и взять Туарег?Мне в нем почти все нравится, кроме его размеров но это переживу,только я хотел бы там дизельное двигло 3.0 249 коней.
Они и в наличии есть в пределах 5-и лямов, Всеволод регулярно предложения выкидывает с 2 литрами.

Если чипануть Полстаром то получается в том числе убирается ограничитель и гарантию, не теряешь. Если будет дорожать на 3% каждые три месяца то для многих покупка потеряет смысл.
Туарег слишком дорог для меня, по крайней мере сейчас когда надо ещё взять машину жене и дом в Краснодарском крае. Пока не имею таких средств, а рвать штаны и перенаправлять денежные потоки ради покупки Туарега, не буду. Но если ты тянешь, бери ибо машина класс.

P.s Впрочем это уже оффтоп, прекращаю.
 

kotanoff

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 Exclusive + IQ.Drive + Vienna
Прикольно, новые машины уже с номерами стоят?:))) я про 889...
Скрин с сайта Максимума...
Любопытно, я сегодня на этом экземпляре с номером 889 тестдрайвился в автосалоне. Менеджер еще очень удивился, что его не успели оклеить, теперь понятно, почему.
 

Evgeny85

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
10
Благодарности
9
Автомобиль
Toyota camry

dman77

Новичок
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Тига 2 Статус
Народ, всем привет! Заказал в конце марта Статус +, сразу озвучили дату производства - 18 рабочая неделя. В связи с последними проблемами на заводе, может ли сдвинуться срок производства или если неделя производства известна, то под это уже все комплектующие есть и можно быть спокойным? Манагеру звонил неделю назад - сказала, что все по плану.. Но верить или нет ей, вот в чем вопрос...:Unknown1:
 

Endor

Новичок
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
0
Народ, всем привет! Заказал в конце марта Статус +, сразу озвучили дату производства - 18 рабочая неделя. В связи с последними проблемами на заводе, может ли сдвинуться срок производства или если неделя производства известна, то под это уже все комплектующие есть и можно быть спокойным? Манагеру звонил неделю назад - сказала, что все по плану.. Но верить или нет ей, вот в чем вопрос...:Unknown1:

Может сдвинуться срок получения вами машины. Сейчас завод не отгружает почти полностью произведённые автомобили, так как якобы не могут их доукомплектовать. Мой заказ произведён уже неделю назад, а сроков отгрузки дилеру до сих пор нет.
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Может сдвинуться срок получения вами машины. Сейчас завод не отгружает почти полностью произведённые автомобили, так как якобы не могут их доукомплектовать. Мой заказ произведён уже неделю назад, а сроков отгрузки дилеру до сих пор нет.
Наверное, чтобы уже по повышенным ценам поставить. Ждут мая.
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
+80к на все кроме 1.4 полный привод

То есть на 1.4 полный привод в любой комплектации цена не изменится? А на 1.4 передний привод цена вырастет на 80к? Не очень понятно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

KlossNet

Новичок
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
23
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Сегодня дилер сообщил. что завод задерживает производство тигуана (2.0) на минимум 2мес. проблема с комплектующими. -- Заказывал в марте Exclusive. сборка первоначально должна была быть в конце мая.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Тут пару дней подождать... И всё будет официально.
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
zelh,

Я разобрался - на самом деле ВСЕ Тигуаны подорожали на 80 тыс.
Просто в Вашей таблице нет старых цен для полного привода, потому нет и сравнительного подорожания.
А если взять старую цену, к примеру, Статус+ (1,4 пер. пр.) 2 129 900 + 100 000 за полный пр. + 80 000 (подорожание) = 2 309 900 (указанная в Вашей таблице цена полноприводной модели 1.4 Статус+)
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Сегодня дилер сообщил. что завод задерживает производство тигуана (2.0) на минимум 2мес. проблема с комплектующими. -- Заказывал в марте Exclusive. сборка первоначально должна была быть в конце мая.
Аналогично.
 
Сверху Снизу