Ну вот, проблемы с дерганием снова

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
народ 1,4, у кого глобальные проблемы с дерганьем и потерей тяги - тупо замените все свечи и протестируйте.
я пока заменил одну....
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1993

а песни про плохой бензин, промывку форсунок и т.д. - хрень полная - у меня даже бенз на анализ из бака брали... чистый 95-ый, топливный фильтр - давственен =). Всё это на пробеге 5 000.
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
народ 1,4, у кого глобальные проблемы с дерганьем и потерей тяги - тупо замените все свечи и протестируйте.
я пока заменил одну....
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1993

а песни про плохой бензин, промывку форсунок и т.д. - хрень полная - у меня даже бенз на анализ из бака брали... чистый 95-ый, топливный фильтр - давственен =). Всё это на пробеге 5 000.

Ерунда все это. У меня это наблюдалось на новой машине.
Не парюсь вообще. Жду когда исправят.
Наверняка все это лежит в плоскости програмного обеспечения двигателя.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dertumer, насчет бенза. Вот заправился на ТНК недавно. Утром ничего не трясет даже... А на Татнефтевом потряхивало ощутимо...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Алекс7, а у вас чо уже холода?Я про тряску забыл с зимы!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vist, у меня без каких-либо внешних проблем (с тягой или плаванием оборотов) на ХХ ощутимо колбасит, то ли детонация, то ли пропуски... В общем вибрация ощущается в сиденьях аж. На другом бензе пока не наблюдалось. А холода были, до +5 ночью опускалось. Утром машина вся в росе, водосгоном со стекол убираю. :) Надо подождать падения ночами снова, чтобы быть точным.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
а песни про плохой бензин, промывку форсунок и т.д. - хрень полная - у меня даже бенз на анализ из бака брали... чистый 95-ый, топливный фильтр - давственен =). Всё это на пробеге 5 000.
Я бы не стал сравнивать Ваш вполне конкретный деффект свечи с целым явлением тряски на холодную движков 1,4.
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Я бы не стал сравнивать Ваш вполне конкретный деффект свечи с целым явлением тряски на холодную движков 1,4.
Был и у меня расколбас на холостых. Со свечами это не связано 100 % - я вёл речь о провалах и потере тяги.
Заправился я на сибнефте на первой штуке - было такое, с тех пор на сибнефть я ни ногой.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dertumer, а как вы объясните случайность эффекта с пропаданием тяги? Ничего не доливал в бак. Заправился почти до полного. Через полбака примерно проявилось это (к примеру загаживание свечи дошло до критического значения). Проявилось вечером, затем утром. Все, больше не проявлялось. Ничего не делал, не отжигал, чтобы прокалить свечи, ездил как обычно... Затем оставил на 2.5 дня машину специально с 6-8л в баке (когда докатал почти)... Расколбас еще какой был...

Все же у меня больше ассоциаций с конденсатом в баке и плохим бензом...
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
у меня немного похожая ситуация после последней заправки.
знакомый любитель-турбированных двигателей выдал такой совет:
раскрутить двигатель и попытаться разогнать машину до 150-180 км/ч, ну и проехаться так 10-15 км.
обосновывает тем что надо дать бензонасосу все гуано со дна отсосать.
логика понятна - но особой веры в эффективность нет.
пока не экспериментировал, просто негде (где можно разогнаться знаки и ДГИБДД, там где их нет - нет и дороги)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
chipO7, а какая разница двигателю, ехать на больших оборотах на первой передаче или на шестой? Сильно больше потребление бенза будет на большой скорости? Регулярно просто по возможности покрутить движок, а не ездить очень экономно... Не зацикливаться на выскоих оборотах, но иногда так делать...
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
это я к тому, что не стоит сбрасывать со счетов грязь в бензобаке.
имею богатый опыт по эмульсиям которые образуются из воды и любых СН. и никакай насос их не откачает.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
у меня немного похожая ситуация после последней заправки.
знакомый любитель-турбированных двигателей выдал такой совет:
раскрутить двигатель и попытаться разогнать машину до 150-180 км/ч, ну и проехаться так 10-15 км.
обосновывает тем что надо дать бензонасосу все гуано со дна отсосать.
логика понятна - но особой веры в эффективность нет.
пока не экспериментировал, просто негде (где можно разогнаться знаки и ДГИБДД, там где их нет - нет и дороги)

пробывал не помогло, я на скорости 160 км/ч где то около 30 км проехал, на утро то же самое, но бежать после этого резвее стала.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Заправляюсь последнее время на форт римекс. Сегодня попробовал воспроизвести глюк с дёрганием (газ в пол на 2000 оборотах) - не дёргается , довольно резво разгоняется )
Расколбас по утрам так и остался , но пока что я на это забил. Вроде не прогрессирует.
Так что похоже всё же в бензине дело (может быть не только в бензине , но и в бензине тоже).
Движок кручу до 5000 хотя бы раз в неделю) Для профилактики, да и просто необходимо иногда.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Эх не миновала меня чаша сия. На ХХ машина глохнет. Кто решил проблему, скажите чё делать?
 

vnplitenko

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Из боевого опыта эксплуатации

Коллеги, двигатели 1,4 и 2,0 хотя и имеют аббревиатуру TSI, но конструктивно отличаются. Двигатель 1,4 "ушел" с конвейера в России, так как он очень требователен к бензину, тогда как 2,0 обижается только на откровенную смесь "бензина и ослиной мочи". Проблемы "дерганья" - пропуски зажигания - мне на 40 тысячах решили заменой по гарантии перепускного клапана, промывкой топливной системы, заменой свечей и...... я больше не заправляюсь на ПОДСОЛНУХАХ (Роснефть). Когда все заменили, то машину продолжало "колбасить" на холодном двигателе, решили сделать экспресс-анализ 95-го от Подсолнухов - показал октановое число 92..... Удачи на дорогах... Заправляюсь теперь только ЕВРО3 от Лукойла -расход упал до паспортных данных. Кстати, со мной на сервисе болтался коллега с таким же двигателем, который с дуру залил себе лукойловский ЭКТО СПОРТ..... лучше бы он этого не делал ;-)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
я заливал и 92 и 95 лукойл, машина на ХХ глохнет, двигатель 2.0TSI, пробег 700 км. Сижу в холодной машине на педаль жму, поддерживаю обороты. Ну бред же.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
ОПА вот и двухлитровый двигатель засветился с проблемой холодного пуска.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
ну кто че как решал то? 50 страниц описания проблемы, два года уж прошло, есть хоть какие то намеки на истину.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
1.4, робег 19тыщ. небыло и нет таких проблем(тьфу3раза). У вас пробег всего то 700км. скорее всего датчик какой то накрылся, съездейте лучше к ОД. Если проблему решат, поделитесь в чем причина была.

vnplitenko, почему вы говорите что дв.1,4 ушел от нас, эти машины дилеры продают же, самая бедная комплектация "Тренд".
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
съездейте лучше к ОД. Если проблему решат, поделитесь в чем причина была.
+1
Это головная боль дилера, самое сложное - предъявить ему деффект, ведь когда приезжаешь, движок прогрет.
 
Сверху Снизу