Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А я сейчас продаю в трейд-ин свою Мазду сх-5 2,5 л. 192 лс 2015 г. с пробегом 120 т.км. и беру тигуан офроад 1,4 150 л.с. с доп.набором Иновация. Мазда реально классная машина и продавать жалко, но время не щадит никого. Почему тигуан? Понравился и внешне и внутри больше чем Мазда, ОД дало предложение, от которого не смог отказаться. За такие деньги я смог бы взять мазду только в комплектации Актив, где практически ничего нет, да еще бы переплатил бы. Почему 1,4 после 2,5 л. мазды? Потому что на тесте он мне понравился, разгон ничем не хуже маздовского, учитывая, что новая мазда разгоняется до 100 за 8,6 сек, а тигуан 9,2. Блин, ну не вижу я преимущества, я же не на ралли. А про экономию бензина я вообще молчу, у меня ср. расход 12,3 л./100. Написал как есть, так что сильно не пинайте))

Написали вы очень плохо.
Поясняю почему:
как утверждают "вагодроты" мазда совсем не едет, а вы пишите что она разгоняется.
Вы пишите, что классная машина, этого здесь писать нельзя, совсем не классная.
:):):)
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
ваго !))
вазо еще учиться и учиться!

Зайдите на любой вазовский форум и узнаете, что есть машины марки ВАЗ и все остальные. Они рвут любую марку в мире вообще, даже если те не знают, что их рвут. :rolleyes:
 

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.
Написали вы очень плохо.
Поясняю почему:
как утверждают "вазодроты" мазда совсем не едет, а вы пишите что она разгоняется.
Вы пишите, что классная машина, этого здесь писать нельзя, совсем не классная.
:):):)

мазда 2 л. 150 л.с. не едет-что совершенно верно, 2,5 л. -едет и очень даже хорошо. А насчет что она классная, я не соврал и не приукрасил, так как за время владения она от меня ничего не требовала, на 90 т.км. штатная замена масла в коробке, на 105 т. км. штатная замена свечей и ТО. Все же водители прекрасно понимают, что если машина тебя катает и ничего не просит, с ней всегда тяжело прощаться. А по Мазде имхо, просто мое личное мнение. Что теперь говорить, все равно через несколько дней я уже на Тиге буду, так что принимайте в ряды;) Не у всех же первые машины были фольцы.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.
У меня тоже были не фольцы, и все были хорошие и все ехали, в пределах своих паспортных данных.

Ну вот и я об этом, а по новой мазде мне кажется уж очень с внешностью перемудрили, предыдущий кузов мне нравился больше + цена высокая+ этот телевизор на торпедо (что за мода такая?:confused:) ну не нравится просто, а может уже возраст не тот, короче говоря смена марки однозначно!!:cool:

Добавлено через 39 минут
на Т2 или мазде?

На мазде конечно
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну вот и я об этом, а по новой мазде мне кажется уж очень с внешностью перемудрили, предыдущий кузов мне нравился больше + цена высокая+ этот телевизор на торпедо (что за мода такая?:confused:) ну не нравится просто, а может уже возраст не тот, короче говоря смена марки однозначно!!:cool:

Добавлено через 39 минут


На мазде конечно

За сколько приняли мазду в трейд?
Какой расход на 1,4 по тем же маршрутам?
 

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.
За сколько приняли мазду в трейд?
Какой расход на 1,4 по тем же маршрутам?

Мазду взяли за 1,15 млн. 2015 г.в. с учетом поврежденного заднего бампера, за трейд-ин неплохая цена. На тигу дали скидку 200 т.р. + комплект зимней резины + сигнализация с автозапуском (отличное предложение, не смог отказаться:ay:)

По расходу не могу сказать, т.к. пока ждун, в течении недели должна приехать, отпишусь.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Кроссовер Mazda CX-5 в 2019 году сохранил звание российского бестселлера https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1211469/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

А по Москве статистика за 19 год В Москве самым популярным кроссовером по итогам 2019 г. стал Hyundai Creta.
Всего в столице за 12 месяцев было продано 7916 таких автомобилей. Эта цифра на 1% больше показателей за 2018 год.
Тогда в столице было реализовано 7837 корейских кроссоверов.

На втором месте Volkswagen Tiguan.
Продажи этого кроссовера в Москве в минувшем году выросли на 6%.
Всего за год в столице было продано 6769 таких машин против 6387 в 2018 году.

Первую тройку замыкает Skoda Kodiaq с показателем 5475 проданных машин (+67%
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну вот и я об этом, а по новой мазде мне кажется уж очень с внешностью перемудрили, предыдущий кузов мне нравился больше + цена высокая+ этот телевизор на торпедо (что за мода такая?:confused:) ну не нравится просто, а может уже возраст не тот, короче говоря смена марки однозначно!!:cool:

Здесь немало народа, кто поездил на СХ-5 предыдущего поколения и отплевавшись от новой модели пересел на Тигуан. По уровню комфорта и оснащенности Тигуан по сравнению с Маздой, просто "машина будущего", почувствуете это буквально в течение первых дней владения. Добро пожаловать "в ряды" ! ;)

Добавлено через 2 минуты
Написали вы очень плохо.
Поясняю почему:
как утверждают "вагодроты" мазда совсем не едет, а вы пишите что она разгоняется.
Вы пишите, что классная машина, этого здесь писать нельзя, совсем не классная.
:):):)

Речь идет о предыдущей модели, которая действительно и ехала, и действительно имела достаточно большую популярность.

Добавлено через 10 минут
Кроссовер Mazda CX-5 в 2019 году сохранил звание российского бестселлера https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1211469/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

На самом деле если внимательно прочитать статью, то в ней написано не о "лучше всех продаваемой в России машине", а о СХ-5, которая по сравнению с остальными моделями Мазды лучше всего продается в России. 1,7 % в целом по рынку, смогла войти в ТОП-25 (хорошо хоть не в ТОП-100), какой нафиг "бестселлер" ? Похоже автор статьи сам не прочитал то, что написал перед тем, как придумать статье название. Или он не знает значения слова "бестселлер" ? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Сх- 5 в пятерке самых продаваемых кроссов в России в категории от 2 до 2,5 млн. Тигуаном там не пахнет. Естественно более дорогой авто продаётся в меньших количества.
Ещё ни разу не слышал ничего плохого о мазде от прежних их владельцев в отличие от того же тигуана.
Сесть из старой мазды в новый тигуан в поисках нового логичный шаг, так же как из первого тигуана в новую мазду
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

По второй ссылке Outlander интересную внешность имеет. Можно сказать, даже оригинальную. :rolleyes:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да уж. Хорошо Японцы не видят. Харакири бы сделали себе от такого позора. :rolleyes:

А "Тигуан уже напрашивается на рестайлинг, хоть и увеличивает продажи". Вот что за кретинизм ? "Все хорошо так, как давно уже не было, но все равно надо что-то менять"........Ну-ну. Чувствую, поменяют так, что о продажах, которые были, придется только вспоминать.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Мазде сх3 надо и трешку локализовать. А так в целом молодцы - идут своим путём
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Мазде сх3 надо и трешку локализовать. А так в целом молодцы - идут своим путём

Ну, СХ-3, сперва надо попробовать по-продавать. Может оказаться, что будучи конкурентом всяким ГЛА, она может и не зайти покупателям. Одно дело ведь хотеть по интернету, а другое дело покупать. И если пойдет, как трешка сейчас, тогда почему бы и нет. А вот трешка вполне себе да, могут локализовать - она вполне заходит, даже не будучи отечественной сборки.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
СХ-3, сперва надо попробовать по-продавать. Может оказаться, что будучи конкурентом всяким ГЛА, она может и не зайти покупателям
какая разница, зайдёт или нет.
этим должна голова болеть у манагеров и у VW, а не у покупателей.
это их деньги.

у меня был VW Beetle 2014.
Я катался почти один в Москве и получал огромное удовольствие.
их покупали единицы.
На меня все смотрели и улыбались и было классно :)
жаль что его перестали выпускать.
кстати, продал меньше чем за неделю.
 
Сверху Снизу