OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Болты,аммо, пружины. Отбойники задние оставляете. спереди не нужны.
Опорные тоже свои оставляете или новые.

Пружины Eibach +35mm в seikel последних вроде как. + B6 Offroad по спец заказу.
800*65= 52к + еще на замену минимум тысяч 8-10к. жесть.

А что задние отбойники не убиваются временем? Можно и старые оставить? В письме мне 750евро предложение секель. Установка с сход-развалом аж 12штук... как то не гуманно.
Прикладываю скрин экрана.
909b710d897def553415ea07f7e7061a.jpg
а это разценки с обычного почти магаза с личной скидкой на просто б6 и пружины лесжофорс 42 950 82.(84 от пасста)
 
Последнее редактирование модератором:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
В письме мне 750евро предложение секель. Установка с сход-развалом аж 12штук
Мне при установки проставок говорили, что в рекомендациях вагена есть указание проехать 2 000 км прежде чем делать сход-развал. Рекомендация имеет смысл, так как сразу после установки проставок у меня пружины с амортами торчали чуть ли не на лишние 3-4 см. За неделю (и езде по жуткой гребенки от грейдера в один из дней) ощутимо уселась на место потеряв 2 см.
Каждый см может дать до градуса, так что делать с-р сразу оказалось действительно бессмысленным. А через тыщу км необязательно будет этим у ОД заниматься...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Имхо при таком резком смене криренса надо сначала делать, для безопасности, а потом когда усядутся еще раз для порядку. Просто то как выглядит секель первые дни, как на домкратах при шиномонтаже, опасно ездить с неправильными углами. Нет ?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот спросить хотел. Комплект пыльники отбойники как то дорог. И опорные не дорого? Смотрел опорники комплект bil 020683 перед зад. Вышло 3700. Может я ошибся.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Имхо при таком резком смене криренса надо сначала делать, для безопасности, а потом когда усядутся еще раз для порядку. Просто то как выглядит секель первые дни, как на домкратах при шиномонтаже, опасно ездить с неправильными углами. Нет ?

Так это реально нужено каждый день его делать. Т.к. он в первую неделю усаживается постоянно в процессе передвижения.
Я сейкель не ставил, возможно после его установки сейкеля колеса реально домиком - тогда и до стенда доехать будет проблема.
А так первые недели гонять не нужно, потому как помимо поднятого центра тяжести, еще на больших скоростях поперчная стабилизация в асфальтовой колее похуже.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
786
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Вот спросить хотел. Комплект пыльники отбойники как то дорог. И опорные не дорого? Смотрел опорники комплект bil 020683 перед зад. Вышло 3700. Может я ошибся.


Чем не устраивают просто проставки? Участвуешь в гонках? Для чего тратить бабки на замену стоковой подвески ради 3 см клиренса? Не смог понять.
Сам поставил защиту баков и подножки. Нижняя точка--защита баков. Думаю поднять на 2-3 см будет не лишним, но не за такое бабло.
З.Ы Секель на сленге= клитор. Поаккуратнее с выражениями.:cool:

Добавлено через 10 минут
Живу в Приморском, работаю на Волхонке. Готов встретиться с прокачанными по подвеске, для оценки эффекта. Рестайл, Т& Field, трактор.

Добавлено через 2 часа 9 минут
Пока 6 дней....так что еще не показатель. Пару раз загрузил - 5 человек в машине + воды 100кг. По поведению что пустой что груженой - очень доволен.
Секель дает несомненно большую высоту.

Где с тобой пересечься земляк?Хочу посмотреть результат проставок. Хочется поднять корму, стоит фаркоп, защита баков и подножки.
Нах я Прадик продал :(
 
Последнее редактирование:

neverus

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
аксай
Автомобиль
vw tiguan
Привет Евгений! молодец рад за тебя! сам хочу тига научить по трассе прижиматься к асфальту, а на гравийке / проселке что бы мордочку приподнять. у меня на лето так получилось что стоит резина конти uhp 235 60 r16, на речку ездил - цепляется днищем. поэтому r16 более не хочу ни в каком разе! Кста пневна на тиги заводом тоже предусмотрена - прочтите внимательно инструкция к нему (руководство) там где конопка офф роуд предусмотрено по желанию установить пневмо амморты с регулируемой жесткостью.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
235 60 r16 . . . на речку ездил - цепляется днищем. поэтому r16 более не хочу ни в каком разе!
А можно узнать причинно-следственную связь? Считаешь что штатные 17 клиренса прибавят?

Кста пневна на тиги заводом тоже предусмотрена - прочтите внимательно инструкция к нему (руководство) там где конопка офф роуд предусмотрено по желанию установить пневмо амморты с регулируемой жесткостью.
Это вообще без комментариев. Или нет, лучше так, твоими же словами: прочтите внимательно инструкция к нему (руководство).
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,682
Благодарности
1,891
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
там где конопка офф роуд предусмотрено по желанию установить пневмо амморты с регулируемой жесткостью
Мне кажется вы путаете с DCC , регулируется только жёсткость амортизаторов , на пружинах:eek:

Гашек, Игорь, привет! Тебе можно пересечься с DimkaZ, он тоже в твоём районе живёт. Цена проставок - порядка 1т.р. , не помню точно, результат - более не нужно,имхо... Правда он ещё резину повыше поставил...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rokets

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
786
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Мне кажется вы путаете с DCC , регулируется только жёсткость амортизаторов , на пружинах:eek:

Гашек, Игорь, привет! Тебе можно пересечься с DimkaZ, он тоже в твоём районе живёт. Цена проставок - порядка 1т.р. , не помню точно, результат - более не нужно,имхо... Правда он ещё резину повыше поставил...

Валера привет,спасибо за контакт.С дачи вернусь попробую встретиться :az::az:
 

neverus

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
аксай
Автомобиль
vw tiguan
Конечно 17ти дюймовые лапти клиренса хоть малясь но прибавят. Хотел сначала 235 / 55 r18 - думал все их куплю, потом все посчитал и думаю а ну их на фиг! Красота хорошо, но не для наших пока что дорог:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Конечно 17ти дюймовые лапти клиренса хоть малясь но прибавят.
Не больше чем аналогичные 16 в штатном размере или также если брать 16 не штат и 17е не штат . Шинный калькулятор в помощь ;)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В таком случае ты будешь первый, у кого это произошло.

Не первый, это нормально для ксенона - я тоже пробовал просто-покрутить , при следующем включении зажигания все вернулось.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Во во, я тоже думаю про то, что как то изменения датчика надо еще шнурком применить наверное. Хотя хз.
Именно - просто применить базовые параметры, все обсуждалось в темах про переход с галогена на штатный ксенон.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
786
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Специально сравнил сегодня стоковые колёса Тигуан (R16) и Q3 (R18).
Разница по радиусу 1 см. Точняк не буду переходить на другой размер колёс ради 1 см клиренса. Дорого однако за 1 см.
Фото прилагаются.
 

Вложения

  • WP_20150808_003.jpg
    WP_20150808_003.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 56
  • WP_20150808_004.jpg
    WP_20150808_004.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 46
  • WP_20150808_005.jpg
    WP_20150808_005.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 52
  • WP_20150808_006.jpg
    WP_20150808_006.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 40
Сверху Снизу