Поговорим про Skoda Kodiaq

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, ты туп как пробка извини желания продолжать 0
Переход на личные оскорбления признак полного бессилия в аргументации...
P.S. А сломанную пружину получил еще на 99й лично когда также кг 300 плитки загрузил в салон и багажник, так что опыт езды с обломаным витком был, только снаружи не всегда это поймешь для таких самоуверенных...Потом вывалится при замене амортов или снятии пружин, за сим ломайте Ваш авто хоть об стену мне лично пофиг...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Переход на личные оскорбления признак полного бессилия в аргументации...
P.S. А сломанную пружину получил еще на 99й лично когда также кг 300 плитки загрузил в салон и багажник, так что опыт езды с обломаным витком был, только снаружи не всегда это поймешь для таких самоуверенных...Потом вывалится при замене амортов или снятии пружин, за сим ломайте Ваш авто хоть об стену мне лично пофиг...
Я на тигуане сломал заднюю пружину когда ехал на море вчетвером + багаж. Заметил, как ты и сказал, при очередной работе по подвеске уже после возвращения.
Так что кто умный тот научится на чужих ошибках...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня на Астре виток на задней пружине(он там зауженный к нижнему концу) сломался просто так, ехал один по трассе в Тольятти, при проезде лежачего услышал скрежет. Не грузил в нее вообще ничего ниразу)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Про газель говорит тот кто видимо никогда в стройку или кап ремонт не втягивался, особенно за городом. Без штанов останешься если по каждому пуку газель нанимать.

Может пора начать планировать заранее этапы стройки и получше материалы рассчитывать :)

сам клей цементный в тиге возил 6 мешков, так сердце кровью обливалось, только не из за веса а то что сколько салон пылесосить придется потом :)
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Епирный театер.. какие педанты и чистоплюи...
Это всего лишь железка..
Постелил пленку толстую на нее загрузил смеси и повез.. - профит..
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Прокатили на 2х литровом нашей сборки. В принципе ДСГ понравилась, даже не ожидал. Шумка достойная, но на скоростях за 100 отчётливо слышен шум колёс из передних арок. Основные минусы по первым впечатлениям - пол багажника из мягкого ДВП, и просто отстойный звук( комплектация Амбишн), как раз тот случай, когда СС в Тиге 1 оказался лучше.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Епирный театер.. какие педанты и чистоплюи...
Это всего лишь железка..
Постелил пленку толстую на нее загрузил смеси и повез.. - профит..
Вот интересно, если бы у Вашей железки было имя S-класс, вы бы на ней цемент возили?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот интересно, если бы у Вашей железки было имя S-класс, вы бы на ней цемент возили?
А мне интереснее, если бы у железки была марка феррари - то возил бы?
Думаю, что нет, так что на тигуане и даже на ладе калине не стоит!

Л- логика! :ay:
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Интересно, при продаже авто, все такие искренние на предмет чего и сколько в ней возили ? :D В обьявлениях если и пишут, то только, что свою жёпу
 

oka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 в комплектации Сити

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
:D:D:D
Согласен!!! Что не обьява, то лучше чем из салона блин! Не крашеная, не битая, зимой нини, курить ваще айяяй, без ДТП и т.д. и т.п.
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Заскочил по-быстрому посмотреть Кодиак у одного из дилеров. Поначитавшись здесь про дешевые материалы, думал, что Шкода после моего МВ GLK не впечатлит, но в принципе, имхо, все довольно неплохо ( речь про комплектацию Скаут стоимостью 2.73 ляма ).
Да, материалы простенькие, но не прям чтобы самый дешман, как в япах и корейцах.
Места что спереди, что сзади много, багажник огромный и очень удачно скомпонован, отдельные ниши разного размера удачно расположены.
Эргономика и сидения тоже понравились, но вот боковые зеркала показались маленькими.

Плюс стандартный ВАГовский бонус в виде дверей, закрывающих полностью порог, чего, к примеру, в том Мерсе так не хватает.

Приятно удивило, что на Кодиак можно заказать вентиляцию сидений.
Ранее были авто на тряпке и на коже, и пересев на прошлый Тигуан с алькантарой понял, что для меня это самая практичная и удобная обивка. Но, попробовав на Мерсе связку кожа с перфорацией + вентиляция понял, что был немного не прав))
На Тиге II вентиляции нет, а шкодовцы - молодцы, правильную опцию добавили.

Даже захотелось потестдрайвить его )
К текущим опциям + цифровая приборка, которая скоро появится, добавить двигатель 220лс, ДЛА фары/камеру ассистентов и ценник сохранить около 2.7 и будет интереснейший вариант.
Но конечно же надо ещё потестить поведение авто на дороге.



Затем, правда, посидел в более дешевой комплектации за 2 ляма ( тряпка, мех. сидения, черно-белая приборка ) и вот он совсем не впечатлил. Но это уже другая история, ибо комплектация и тандем двиг/КПП может кардинально изменить мнению об авто.
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
450 кг - это гипернагрузка?
Vortex163, +++
Для багажника да. Как правило максимальная нагрузка расчитывается из того, что в салоне сидит 5 человек плюс груз в багажнике, а это килограмм 150-200. Т.е груз более менее равномерно распределяется по осям, в вашем же случае все 450 кило пойдут на заднюю ось, у которой есть своя максимальная нагрузка и не факт, что при таком раскладе по ней не будет перегруза. Я бы лучше на две ходки поделил...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
При выборе машины перепробовал и перетестировал множество вариантов. В конце концов выбор пал на Тигу.
Кодьяк тоже рассматривал, хотя чисто внешне не особо он мне по душе. Но окончательно оттолкнуло посещение салона Шкода и детальное изучение машины. Причем была еще чешка. Практически от всего веет дешевизной. Тигуан сложно назвать идеальным по отделке авто, дешевого пластика тоже хватает. Но в Кодьяке его количество превышает все разумные пределы.

Вот да. Сначала загорелся Кодиаком. Просторный (+10 см к базе по сравнению с Тигуаном), багажник больше (до этого у меня был универсал и терять в багажнике не хотелось). Средняя комплектация в сравнении с Тигуаном на 100 тысяч дешевле.

Но сел в салон и даже не поехал на тест-драйв. Общее впечатление дешевизны. Особенно поразила будто уже отваливающаяся, скрипящая внутренняя ручка двери (почитал форумы по машине - это стандартно для Кодиака).
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Особенно поразила будто уже отваливающаяся, скрипящая внутренняя ручка двери (почитал форумы по машине - это стандартно для Кодиака).



Почитайте форумы или лучше зайдите в салон Мерседес, а ещё лучше в салон БМВ... там в авто за 4+ мульта будут аналогичные скрипы.
А салон Ауди ку5/а4 по качеству вообще одно разочарование, особенно в сравнении с прошлым поколением.

После увиденного подобные косяки в Шкоде уже не кажутся большой проблемой )
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Почитайте форумы или лучше зайдите в салон Мерседес, а ещё лучше в салон БМВ... там в авто за 4+ мульта будут аналогичные скрипы.
В Тигуане-то такого нет. Более того, у той же Шкоды в Октавии и даже в Рапиде(!) ручки нормально сделаны, не скрипят.
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
В Тигуане-то такого нет. Более того, у той же Шкоды в Октавии и даже в Рапиде(!) ручки нормально сделаны, не скрипят.



В Октавии тоже скрепят.
У друга Октаха, купленная в мае этого года, и он периодически жалуется на скрип.

И у меня в Мерседесе скрипят, причём, судя по форуму, сновья.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
в вашем же случае все 450 кило пойдут на заднюю ось, у которой есть своя максимальная нагрузка
Дык хуже того - нагрузка в багажнике приходится даже не на саму заднюю ось, а в основном дальше её с небольшим рычагом (который еще и передние колеса слегка разгружает).
Да и вообще почти вся полезная нагрузка (люди+багаж) в основном приходится на заднюю половину машины.
А вообще Кодяк без третьего ряда раздражает излишней длиной - для большинства такой трюм и стадион на задних местах вообще бессмысленны.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Для багажника да. Как правило максимальная нагрузка расчитывается из того, что в салоне сидит 5 человек плюс груз в багажнике, а это килограмм 150-200. Т.е груз более менее равномерно распределяется по осям, в вашем же случае все 450 кило пойдут на заднюю ось, у которой есть своя максимальная нагрузка и не факт, что при таком раскладе по ней не будет перегруза. Я бы лучше на две ходки поделил...
не читал, но осуждаю..(с)

Добавлено через 2 минуты
А вообще Кодяк без третьего ряда раздражает излишней длиной - для большинства такой трюм и стадион на задних местах вообще бессмысленны.
раздражает длина Кодьяка -бери короткий тигуан, в чем проблема то?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу