Покупка в Белоруссии

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Это не совсем Track. Чуть более облизанные
По форме это чистый трек. Отличия только 2 я увидел: поворотники на нём и лёгкая скруглённость в районе этих поворотников/над противотоманкой. Остальное выглядит вроде так же, как и у меня. По крайней мере я других отличий не вижу.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
По форме это чистый трек. Отличия только 2 я увидел: поворотники на нём и лёгкая скруглённость в районе этих поворотников/над противотоманкой. Остальное выглядит вроде так же, как и у меня. По крайней мере я других отличий не вижу.
- сайдмаркеры - обязательно для Америки. Передние - в переднем крыле, задние должны быть в боковой части заднего фонаря
- скругленность - думаю, это на фото так вышло.
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
Добрый день.

Ну вот и сбылась моя мечта, прошла первая эйфория и хочу поделиться ощущениями от покупки в РБ и дальнейшим оформлением в Москве и области.

Ну с покупкой и перегоном сюда на форуме все расписано по пунктам, и каждый из них - чистая правда. Весьма скучный процесс - никаких потрясений))) Бензин и дизель в РБ дешевле, на заправках берут валюту и рубли. По трассе на москву два пункта взимания платы и, так как едешь без номеров, то должен платить. С другой стороны машина таможенного союза должна проезжать бесплатно (Для граждан ТС - проезд бесплатно), однако денежка небольшая и бодаться не стал. ГАИ по дороге ко мне интереса не проявила и остановили меня только один раз, в 500 метрах от моего дома, да и то, чтобы посмотреть на диковинку - Тигуан с люком коричневого металлика)))

Действие второе - таможня РФ. Вот тут интересней. На Домодедовскую (Донской таможенный пост) лучше не соваться - полный пиндос, все куплено и каждому дай в лапу, собственно об этом много в Инете написано, но ничего не меняется, поэтому я поехал в Щербинку. Здесь алгоритм следующий:
1. Главное - пройти на территорию таможни! Приезжаем пораньше, часам к 7-ми, чтобы занять очередь на вход. Всего на получение ПТС выписывается 15-20 пропусков. С собой нужны документы и ксерокопии: паспорт, счет-справку, одобрение типа транспортного средства, акт технических характеристик автомобиля. По поводу последнего документа - это конечно филькина грамота, но без нее не принимают. Документ этот можно сделать на месте, но просят 3 тыр. и минус час времени и нервов. Можно пойти другим путем - на подъезде к таможне есть пара контор, которые делают эту бумажку за 1 тыр, однако к ним очень много нареканий. Я пошел третьим путем и сделал эту бумагу в Домодедово за 1.5 тыр и все прокатило, если надо адрес - пишите в личку. Главное - проверяйте до буквы все данные!
2. Итак, вы стали счастливым обладателем пропуска! Теперь главное - его отметить и не потерять. С этим пропуском вы можете курсировать через КПП целый день.
3. Идем на четвертый этаж, там лежат бланки заявлений, заполняем по образцу заявление и сдаем документы милой барышне, которая отмечает ваш пропуск (ВАЖНО!), проверяет есть ли ваша машинка в базе и, если есть, то набрав несколько комплектов документов идет подписывать их у начальника. Процесс может занимать до часа времени. Машина в базе сейчас появляется довольно быстро, база обновляется 1 раз в неделю, кажется во вторник.
4. Выходим из здания таможни через КПП и идем к таможенникам, которые сидят в двухэтажном здании возле ворот, отдаем им документы и отгоняем Тигу на смотровую площадку за основным зданием. Таможенник приходит, сверяет ВИНы на табличке и стекле и ставит отметку в заявлении.
5. Идем на второй этаж и занимаем очередь в первое окно (можно сделать это заранее, перед осмотром авто). Теперь самое сложное - ЖДАТЬ!!!! Правда условия для этого есть, стулья, телевизор, аппараты с напитками и снэками, туалет. Принимают документы по чайной ложке в час, с такой же скоростью их оформляют. За день до меня оформили ПЯТЬ !!!!! ПТС за день. При мне - за три часа - ОДИН! Причина - заболела какая-то девочка, которая знала буквы:D Ребята знающие, говорят, что такая хрень постоянно творится. Мне повезло, зависла программа по утилизационному сбору, а так как купившим новый авто у юр. лица (наш случай) его оформлять и оплачивать не нужно, то мои документы взяли без очереди и, вуаля!, через 20 минут выдали ПТС! АРХИВАЖНО!!! ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВНИМАТЕЛЬНО, ДО БУКВЫ ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ ДАННЫЕ В ПТС! В случае ошибки, а они бывают часто, сразу же требуйте исправления, иначе, полный абзац! Я видел этих бедолаг с ошибками в ПТС, исправление занимает до 3-х месяцев, включает в себя поездки на Центральную акцизную таможню и татуировку на груди "САМ ДУРАК!" :rolleyes: Кроме того, обратите внимание, ВИН Тигуана из Германии начинается с WV, в ПТС эти буквы сливаются и при регистрации ТС в ГАИ в свидетельстве их могут поменять местами, у меня так было, благо сразу заметил, переделали.

Итак, таможню прошли, поздравляю, остальное - дело техники, страхуем и регистрируем авто в ГАИ. По поводу страхования в Московском регионе - очень рекомендую партнера нашего клуба Михаила http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717 Действительно выгодные предложения, профессиональная работа и, кроме того, он вовремя отговорил меня от покупки полиса КАСКО до поездки в РБ (эти преценденты описаны выше в этой ветке).
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Утилизационный сбор можно оплатить там-же, цена вопроса 3тыс. руб+комиссионные.

Белый СВВВ на ручке.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А на фига его платить -то?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сввв это дизель 180 сил?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
при ввозе через Белорусь БУ авто, без отметки в ПТС номеров не получишь.
Тема про покупку новых авто в беларусских автосалонах. На них сбор не распространяется.
 

рохля

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
нет
Всем привет, заинтересовала покупка нового Тигуана 2.0Т на ручке в РБ. К сожалению на данный момент меняется программа продаж и комплектации будут сильно изменены. Вводится "пакетность" как в России. В ближайшую неделю будет доступен обновленный прайс. (сообщения на форуме набираю ;))
 

wna

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Renault Megane Scenic
Всем привет, заинтересовала покупка нового Тигуана 2.0Т на ручке в РБ. К сожалению на данный момент меняется программа продаж и комплектации будут сильно изменены. Вводится "пакетность" как в России. В ближайшую неделю будет доступен обновленный прайс. (сообщения на форуме набираю ;))
Откуда информация?
Когда я раньше спрашивал (месяц назад) в автосалоне на Машиностроителей о комплектации, мне такую информацию никто не сказал. Сказали только что на MotorShow (открывается 23 мая 2013 г.) возможно заключить договор о намерениях покупки в котором возможны какие то преференции.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Читаем посты №2860 и №2866, там информация по данному вопросу от осведомлённых людей.
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
рохля,
Заказывая авто, о скидке договаривайся сразу, до оплаты. Это при 100% предоплате. Не волнуйся, не обманут.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вводится "пакетность" как в России. В ближайшую неделю будет доступен обновленный прайс.
Это правда. Согласовывают наполнение пакетов. Не смотря на сопротивление, немцы гнут свою линию ( это же немцы...) - пакетность. Единственный плюс - будет "зондерверсия" (одна или несколько определенных фиксированных комплектаций - типа, климат, музыка, парктроник, мультируль) со скидками, как было раньше.
Сказали только что на MotorShow (открывается 23 мая 2013 г.) возможно заключить договор о намерениях покупки в котором возможны какие то преференции.
Это правда. Скидка на машину при заключении договора на МоторШоу - 3%. Подписывается договор о намерениях. Хочешь - покупай, и будет скидка. Передумал - никакой ответственности нет. Если кто захочет - можно решить дистанционно...
Заказывая авто, о скидке договаривайся сразу, до оплаты. Это при 100% предоплате. Не волнуйся, не обманут.
Это правда :) Даже и при не 100% предоплате оговоренная скидка (т.е. сумма, прописанная в договоре) останется неизменной. Просто при 100% оплате легче мотивировать предоставление скидки
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Nick_variant,
Какой багажник(поперечены) подходят на машину с панорамной крышей?
 

wna

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Renault Megane Scenic
А насчет продажи в Беларуси авто российской сборки? До какого времени можно заказать немецкой сборки?
 

рохля

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
нет
Сударь, вы не внимательны "...Единственный плюс - будет зондерверсия"
 

wna

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Renault Megane Scenic
Сударь, вы не внимательны "...Единственный плюс - будет зондерверсия"
СПАСИБО!!! Не понял намека.

Добавлено через 5 часов 13 минут
Nick_variant, еще вопрос Вам. При оплате в автоцентре при помощи банковской пластиковой карточке какой нибудь процент дополнительно берется?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Какой багажник(поперечены) подходят на машину с панорамной крышей?
Вроде, нет разницы, что на "рога" цеплять.
http://volkswagen-eshop.ru/uploads/catalog/1fb4832327b55dc992de29128fe6a2c63e20a0dd.pdf

А насчет продажи в Беларуси авто российской сборки?
Скорее всего, вопрос времени. Может, не прямо с завтрашнего дня...
Переговоры по поставке российской Джетте вместо мексиканской практически завершены.
До какого времени можно заказать немецкой сборки?
Пока только немецкая.
При оплате в автоцентре при помощи банковской пластиковой карточке какой нибудь процент дополнительно берется?
Не советую ни в коем разе. Кроме всяких мелких проблем (лимит снятия, блокировка карточки - большая сумма и т.д.), то и можно попасть на сумму до 5% от перевода - такая операция отличается от просто оплаты покупки в магазине. Лучше всего снять деньги и внести в кассу. Процент за операции есть всегда - можно глянуть на условия конкурентов (Тойота, например - Оплата производится в белорусских рублях по курсу НБ РБ на день оплаты + 0,5 %.). Этот процент Атлант оплачивает сам, вместо покупателя. Т.е. просто оговоренная сумма.
 
Сверху Снизу