Полный привод Тигуана

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
golart, я простите не читал всю вашу переписку, попробуйте сначала поменять масло с фильтром в халдексе и проверить насос на забитость, такое ощущение что уже не прокачивает насос, а это чревато его заменой.

У меня пробег не большой, 21000 км, но заводской брак ни кто не отменял... Пока я просто хочу попробовать влияет ли как-то муфта на плавность работы.

Добавлено через 3 минуты
Очень похоже на коробку. Уровень масла смотрели?

Делал частичную замену масла АКПП в неофицальном сервисе VAG-S, там вроде мастера толковые, не должны были напортачить с уровнем. Вот думаю во время посещения ОД по вопросу толчков хочу от них добиться чтоб они проверили уровень. Хотя по идее они это должны сделать по умолчанию...
 
Последнее редактирование:

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Сегодня после снегопада пытался заехать на невысокий бордюр, был несколько разочарован - помощи от задних колёс не дождался. Дорога была немного вверх в горку, коробка в режиме Sport, соответственно, 1 передача, ESP не выключал (забыл про неё). В итоге заезжал задним ходом.
Вот теперь думаю, как бы безопасно проверить подключение заднего привода...

Пожалуйста чуть подробнее...

Еще как варин для проверки заезд на бордюр задним ходом, принцип тот же тоже без разгона именно заползание когда колеса вплотную..Если привод работает заедите без труда
Подъехать перпендикулярно к бордюру?

Может быть, задний привод не подключался, потому что сильно не газовал, да ещё и первая передача была в режиме Sport?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подъехать перпендикулярно к бордюру?
Именно причем если привод работает получится именно заползание на бордюр практически из упертого положения (конечно если резина нешипованная а бордюр обледенелый могут быть траблы) но как правило можно найти обычный бордюрный камень даже на зимних улицах :)
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
они это должны сделать по умолчанию...
Ох, не стал бы я рассчитывать на адекватность ОД в России... Столкнулся уже в Кирове. Лентяи и хапуги. Волосы дыбом стояли - такая диаметральная разница по сравнению с нашими толковыми.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Волосы дыбом стояли - такая диаметральная разница по сравнению с нашими толковыми.
Вот, теперь то Вы поняли о чем мы всевремя толковали :) За нашими ОДшниками нужен постоянный глаз иначе накосячат, недоделают, забьют и.т. д. ))))
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
теперь то Вы поняли о чем мы всевремя толковали
Чего стоило одно:
-- Мы прочитаем все ошибки!
-- Надо же стереть, проехаться и снова прочитать, верно?
-- Ну, если Вы нам 2 раза заплатите...
:eek:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
-- Ну, если Вы нам 2 раза заплатите...
А лучше 3,4 и.т.д ))))
P.S. Летом по КАСКО красил корпус правого зеркала у своего ОД (покрасили хорошо и даже судя по документам для страховой совсем не за дорого), но вот теперь обогрев его не работает, а когда разобрал то увидел что даже корпус нормально не зашелкнули и провода убрали как попало, что они не вытягивались. Пришлось заказать новый зеркальный элемент ибо уже полгода прошло фиг что докажу...
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
golart, я простите не читал всю вашу переписку, попробуйте сначала поменять масло с фильтром в халдексе и проверить насос на забитость, такое ощущение что уже не прокачивает насос, а это чревато его заменой.

масло для муфты нашел, а фильтр не нашел
фильтр в сборе с насосом??

Очень похоже на коробку. Уровень масла смотрели?

ни чего не нашел по поводу замены масла в коробке (АКПП 6), оно рассчитано на весь срок службы?
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
ни чего не нашел по поводу замены масла в коробке (АКПП 6), оно рассчитано на весь срок службы?
У нас нужно рассчитывать только на себя ))))
Масло в АКПП нужно менять через 60 тысяч км.
 

Pelma

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan
Можете подсказать номерок родного масла в коробку или аналоги и какой нужен объем?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Можете подсказать номерок родного масла в коробку или аналоги и какой объем?
Во-первых Ваш вопрос не относится к теме этой ветки, во вторых задавая вопрос было бы неплохо сразу указать для какого автомобиля спрашиваете, т.к. могут быть варианты, ну и наконец не ленитесь пользоваться поиском!
Ответ на вопрос здесь
Все про замену масла в АКПП
И на будущее http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5869&highlight=%CC%E0%F1%EB%EE+%E0%EA%EF%EF, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5857&highlight=%CC%E0%F1%EB%EE+%E0%EA%EF%EF
 

Eshka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2.0 ТСИ
касательно полного привода. Вспомнилось лето и на глаза попался ролик-шутка про ПП на разных паркетниках и ниве.
https://www.youtube.com/watch?v=9J3Yq7faCpg
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Прокатали колею, Тиг видно как при старте скользит защитой. :)
А так еще одно смешное видео. Все машины на шоссейной резине, а нива на гряземесах и, какой сюрприз!, смогла проехать лучше, чем авто на шоссейке.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Я тут уже задавал вопрос: как временно отключить полный привод? Мне предложили отключить моторчик Халдекса путем отключения разъема.
Ну вот залез я сегодня под днище, посмотрел на Халдекс и этот разъем, а таааам ...
Я не понимаю как к этому разъему вообще можно подобраться?!! Это не реально!!!! Пальцы невозможно просунуть до этого разъема.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Я тут уже задавал вопрос: как временно отключить полный привод?
Я не понимаю как к этому разъему вообще можно подобраться?!! Это не реально!!!!


молодцы немцы - хорошо спрятали от русских экспериментаторов
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Напомню: у меня имеют место небольшие рывки при движении. Здесь на форуме озвучивался вариант о возможном влиянии муфты на плавность работы машины. Вот и решил попробовать отключить муфту и посмотреть как будет вести себя машина, уйдут ли рывки.
К ОД ездил уже не раз - бесполезно...


Отправлено с моего Яблоида
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Напомню: у меня имеют место небольшие рывки при движении. Здесь на форуме озвучивался вариант о возможном влиянии муфты на плавность работы машины. Вот и решил попробовать отключить муфту и посмотреть как будет вести себя машина, уйдут ли рывки.
К ОД ездил уже не раз - бесполезно...


Отправлено с моего Яблоида

т.е. вы все другое исключили? осталась только муфта ?
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
т.е. вы все другое исключили? осталась только муфта ?


Нет, не исключил...
Просто вчера была возможность заехать на эстакаду. Хотел попробовать минут 5-10 проехаться без полного привода ( исключить влияние муфты на процесс), посмотреть на поведение машины.
Но отсоединить разъем как тут советовали не удалось, к нему не подлезть...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу