Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Евген1974, Тогда я вообще не понимаю что они там выше обсуждают, какую дополнительную вебасту, разговор слепого с глухим.
 

Евген1974

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 Motion
Евген1974, Тогда я вообще не понимаю что они там выше обсуждают, какую дополнительную вебасту, разговор слепого с глухим.

Изначально я хотел узнать, облегчает ли запуск штатная Вебасто? И выручит ли в сильные морозы? Только и всего))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Евген1974, У тебя греется ОЖ и гоняется по малой рубашке, двигло прогревается и конечно ему намного легче запускаться в мороз, если выставишь температуру срабатывания приточного вентилятора до 60, то вообще движок теплый будет.
 

Евген1974

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 Motion
-CoVeX-, понятно, буду смотреть, спасибо!

Добавлено через 8 минут
Вопрос не в тему, но подскажите кто как использует подогрев сидений? Или направьте в нужную тему)
Хоть сидушки греются и быстро, но в морозы за это время задница успевает замерзнуть. Хоть подушку с собой носи Может есть какие-то хитрости?)))
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Евген1974, Те у кого кожа, знаю людей шкуры кидают на сиденья, но это на любителя.
 

Евген1974

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 Motion
-CoVeX-, шкура есть, всё равно холодно до разогрева.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Евген1974, Ну тогда только ставить автозапуск, движок заведется и будет греть вам сиденье, другого варианта я думаю нет.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ну как бы на пустом сиденье грелка не работает, нужна попа:)
 

Евген1974

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 Motion
-CoVeX-, да уж, на старой так и было.
придумали новшество)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
lasko, Работает она, только не с такой отдачей как с попой -))
 

Евген1974

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 Motion
Евген1974, У тебя греется ОЖ и гоняется по малой рубашке, двигло прогревается и конечно ему намного легче запускаться в мороз, если выставишь температуру срабатывания приточного вентилятора до 60, то вообще движок теплый будет.

Если изменить температуру, то машина снимется с гарантии?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Евген1974, У тебя греется ОЖ и гоняется по малой рубашке, двигло прогревается и конечно ему намного легче запускаться в мороз, если выставишь температуру срабатывания приточного вентилятора до 60, то вообще движок теплый будет.
Тёплым он будет все равно через те-же 15 минут, особого прироста в разогреве мотора это не даёт. Поскольку ож на выходе вэбасто и у печки быстро достигает 60гр и климат включается, а контур с обогревом двигателя все равно длительное время остаётся холодным, слишком большей кусок металла.
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
всем привет. хотел уточнить по настройкам вебасто. в меню головы можно ставить только три варианта дней или каждый день "В" - время и выбрать три времени для пуска. верно?
ранее на гольфе был установлен модуль FAN Control GSM где можно было создавать в приложении любое расписание. ставил будни утро и вечер и время пуска. тут все видимо иначе.
и указывается время отъезда. то есть, вебасто греет ОЖ и салон к определенной температуре заблаговременно и стартует в зависимости от погодных условий?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
karcevgo, Вебасто в заданное время запускается греет ОЖ и потом греет салон.
На самом деле в голове очень тупой планировщик, я с брелка запускаю.
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
karcevgo, Вебасто в заданное время запускается греет ОЖ и потом греет салон.
На самом деле в голове очень тупой планировщик, я с брелка запускаю.
Не тупой, я приноровился. На самом деле время которое выставляешь это время отъезда. По умолчанию она включается за 30 минут до этого времени. И я зная приблизительно во сколько мне уезжать в зависимости от холода выставляю время. Например ухожу в 18.00 на улице -4, ставлю вебасту на 18,20, значит она только 10 минут будет работать до моего прихода, стрелка скорее всего уже оторвется. если будет -30, поставлю на 18,00, то есть включится в 17,30. А брелок дома лежит (не люблю много с собой таскать) и утром включаю с брелока. Вот как то так))) жаль конечно нельзя выставить как будильник, будни в какое то время, но видимо это и не безопасно и обстановка на улице разная
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Аккумулятор быстро сядет если прогревать и никуда ехать. А расписание с пуском этому способствует. При том Вебасто хорошо так жрёт заряд аккумулятора.
 

Руслан80

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
70
Благодарности
12
Адрес
Гай
Автомобиль
Тигуан2
Добрый день .
Вопрос таков : вебаста установлена самостоятельно , после прогрева даже до 90С (по показаниям приборной панели) климат дует холодным воздухом , как и до установки догревателя .
Климат явно надеется на помощь фена и не открывает нужной заслонки .
После запуска ДВС температура естественно снижается . до 60-70С . Спустя минуты три начинает дуть тёплый воздух .
Возможно в адаптациях необходимо зафиксировать , что догреватель установлен ?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,040
Благодарности
2,097
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Руслан80, подозреваю, что Вебаста не врезана в контур печки, поэтому и не греет салон...
 
Сверху Снизу