Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Слушай у меня по разному то пробьет то нет, зависит от помех мне кажется.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, Слушай у меня по разному то пробьет то нет, зависит от помех мне кажется.

Ну у меня возле дома вроде нет станции активных помех противоракетной обороны :D

А когда речь заходит про помехи от бытовых приборов соседей, меня разбирает еще больший смех. Меня два года "мастера" Акадо лечили этими помехами, мол, из-за них сигнал Wi-Fi слабый. Только вот после замены Акадо на МГТС помехи сигналу как-то резко исчезли.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Два месяца назад сигнал легко "пробивал" две бетонные стены с девятого этажа. А сейчас пока к окну не подойдешь, Webasto не запустится (машина стоит в "прямой видимости" в 10-40 метрах от подъезда).
Возможно здесь играет роль на сколько "промарожен" приемник сигнала и АКБ на авто.И сможет блок в заданное время отправить ответный сигнал,что бы он был вовремя получен брелком? Но это так, мысли вслух...
Я на предыдущем авто щелкал сначала центральным замком, чтобы разбудить АКБ в мороз, а затем запускал Вебасто. Но у меня закрытая территория и дом частный. Возле высотки не пощелкаешь.... На самом деле причин может быть куча!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну у меня возле дома вроде нет станции активных помех противоракетной обороны
Зато есть роутеры (фонящие гармониками), радиоудлинители и куча другой техники. Что 430, что 900 мГц загажены в городах по полной (((

Добавлено через 1 минуту
после замены Акадо на МГТС помехи сигналу как-то резко исчезли.
А менялся провайдер, или роутер вместе с ним?
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А менялся провайдер, или роутер вместе с ним?

У Акадо такой роутер, который совместим только с антенным вводом, поэтому, естественно, заменено все "в сборе". Роутер Акадо могу отдать - "в поликлинику, для опытов":)

Впрочем все это уже жесткий оффтоп.

По теме. Двух месяцев активного пользования Webasto хватило, чтобы убедится не только в правильности выбора (дизель без Webasto гармоничен разве что на юге), но и укрепиться во мнении, что следующая машина, даже бензиновая, обязательно должна быть с предпусковым подогревом.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
У Акадо такой роутер, который совместим только с антенным вводом, поэтому, естественно, заменено все "в сборе". Роутер Акадо могу отдать - "в поликлинику, для опытов":)



Впрочем все это уже жесткий оффтоп.



По теме. Двух месяцев активного пользования Webasto хватило, чтобы убедится не только в правильности выбора (дизель без Webasto гармоничен разве что на юге), но и укрепиться во мнении, что следующая машина, даже бензиновая, обязательно должна быть с предпусковым подогревом.[emoji106]
Да, дизель без Вебасто очень смелый шаг гиперморозоустойчивых людей [emoji38]
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
BarTig, Ну категорично я бы так не говорил, у меня до этого два дизеля без вебасто были и ничего ездил, грелись подольше ну особого дискомфорта не было, фены тоже неплохо справляются, единственно движку в мороз трудно заводиться.
Я своего корейца дизельного и в -30 заводил без вебасты, с трудом но заводился, тут уже большей частью топливо играет роль, при больших минусах присадку добавить и все хорошо будет.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Подогревателем в предпусковом режиме пользуюсь редко. Сегодня минуты за три до запуска двигателя решил погреть, дистанционно включив Вебасту. Когда открыл машину, обратил внимание, что идёт обдув лобового стекла чуть тёплым воздухом. Зажигание, при этом, было выключено, климат находился в положении "авто", температура 39. Соответственно возник вопрос, а не слишком ли рано начал работу обогрев. По умолчанию должно быть 45 градусов. Или температура берётся с другого датчика, или обогрев подключается в момент снятия с охраны, или я неправильно понимаю алгоритм работы подогревателя?
 

Вложения

  • Screenshot_2019-01-22-11-23-07-238_org.prowl.torque.jpg
    Screenshot_2019-01-22-11-23-07-238_org.prowl.torque.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 25

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018

J-5

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 180hp

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
J-5, Сделай 70, у меня 50 стоит и нормально.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Подогревателем в предпусковом режиме пользуюсь редко. Сегодня минуты за три до запуска двигателя решил погреть, дистанционно включив Вебасту. Когда открыл машину, обратил внимание, что идёт обдув лобового стекла чуть тёплым воздухом. Зажигание, при этом, было выключено, климат находился в положении "авто", температура 39. Соответственно возник вопрос, а не слишком ли рано начал работу обогрев. По умолчанию должно быть 45 градусов. Или температура берётся с другого датчика, или обогрев подключается в момент снятия с охраны, или я неправильно понимаю алгоритм работы подогревателя?
У Вашего Тигуана климат контроль. При включении Вебасто, или запуске двигателя воздух (при положении климата АВТО) воздух сразу идет на стекло.Его скорость определяется заданной Вами температурой. Таков алгоритм, вначале безопасность (видимость через стекло и салон, ибо замерзший водитель опасен), затем двигатель. Хотите быстрее согреть двигатель, перед глушением щелкните "крутилкой" скорости вентилятора влево, на 2 щелчка. При последующем запуске скорость работы вентилятора будет минимальной. Салон и стекло прогреются меньше, двигатель больше. Оставите в АВТО и +24 градуса получите (при недолгом прогреве) начавшее оттаивать стекло и тепло в салоне, но двигатель будет холодным. Электрический обогрев лобового - другая фишка. он греет все стекло, но не фрагмент у дворников.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
При включении Вебасто, или запуске двигателя воздух (при положении климата АВТО) воздух сразу идет на стекло.
Какой смысл в изменении этого параметра:http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1778196&postcount=207?

Хотите быстрее согреть двигатель, перед глушением щелкните "крутилкой" скорости вентилятора влево, на 2 щелчка. При последующем запуске скорость работы вентилятора будет минимальной. Салон и стекло прогреются меньше, двигатель больше.
Утверждать не буду, но, как мне показалось, даже при выключении климата перед тем, как заглушить двигатель и последующем включении предпускового обогревателя (дистанционно) после стоянки, климат возвращался в режим "авто".
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Утверждать не буду, но, как мне показалось, даже при выключении климата перед тем, как заглушить двигатель и последующем включении предпускового обогревателя (дистанционно) после стоянки, климат возвращался в режим "авто"
Если климату пред глушением двигателя сделали -"off", то после запуска Вебасто(двигатель заглушен) и дастижения порога включения, климат включится с интенсивностью в одно деление. Проверено не один раз..
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Какой смысл в изменении этого параметра:http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1778196&postcount=207?


Утверждать не буду, но, как мне показалось, даже при выключении климата перед тем, как заглушить двигатель и последующем включении предпускового обогревателя (дистанционно) после стоянки, климат возвращался в режим "авто".
Нет, не возвращается, проверено второй зимой.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, Ну категорично я бы так не говорил, у меня до этого два дизеля без вебасто были и ничего ездил, грелись подольше ну особого дискомфорта не было, фены тоже неплохо справляются, единственно движку в мороз трудно заводиться.
Я своего корейца дизельного и в -30 заводил без вебасты, с трудом но заводился, тут уже большей частью топливо играет роль, при больших минусах присадку добавить и все хорошо будет.
Я больше про ситуацию дизель без фена и без вебасты. Вот там грусть, кмк.

У меня первый дизель, но по поводу заказа вебасты с завода ни разу не пожалел. Ну не греется дизиляка на холостых...а в мороз ещё и остывает сам в пробках. Очень непривычно после бензинок))
Там автозапуск на холостых за 15 минут до 90 градусов прогревал [emoji3526]
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
BarTig, Сейчас таких дизелей не делают, всегда есть или фен или вебаста -))
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
даже при выключении климата перед тем, как заглушить двигатель и последующем включении предпускового обогревателя (дистанционно) после стоянки, климат возвращался в режим "авто".
Пару раз выключал климат перед тем как заглушить авто. Результат - при программируемом включении вебасто в салоне холодно, двигатель теплый.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Сверху Снизу