Примерз лючок бензобака

valera0268

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Может пока целая её можно эпоксидкой усилить вместо уголка? Она снимается?
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Не знаю как эпоксидка, но поксипол и всякие супер и моменты - не клеят. По опыту sls325 клеевой пистолет клеет.
 

valera0268

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
В каком смысле не клеят? Не клеят уже сломанную или не пристают к покрашенной поверхности изнутри?
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Пробовал клеить уже сломанную. Попробовать усилить конечно стоило бы, только чем?
Соприкосновение петли с крышкой очень тонкое.
 

Крайний Север

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Район КС
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field (Night blue)
Пробовал клеить уже сломанную. Попробовать усилить конечно стоило бы, только чем?
Соприкосновение петли с крышкой очень тонкое.

Сначала приклеил между собой супер моментом(Чтобы крышка стояла на месте). Потом армировал (обклеил) холодной сваркой Poxipol. Пока держит. Правда прошел сего 1 месяц и 3 раза заезжал на мойку.А дальше время покажет.
 

zuka556

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Если кому надо :)
у меня есть новый черный лючок
 

KYA2006

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан
Отломали лючок на мойке. Хозяева без проблем деньги за лючок отдали (3000 лючок, 2000 окраска и монтаж – узнавал в Автоштадте) пока заказал лючок, временно прекрасно приклеил клеевым пистолетом BOSCH PKP 18 E , хорошо держится. Можно было бы вообще не менять но хочется чтобы в машине было все исправно.

Подскажи ,а у пистолета BOSCH PKP 18 E , какой клеевой стержень стоял не HAMMER случайно? Они там разные есть... Та же беда, на мойке... , хоть стоимость крышки мне и возместили , но париться неохота заказывать, ждать , красить и т.п. притом что не исключено что крышку опять оторвут при мойке. Оф. диллер не признал случаем гарантийным. Думаю приклеить , усилить и ладно, оторвут опять приклею лишь бы хорошо держало..:ay:

Добавлено через 6 часов 53 минуты
Сначала приклеил между собой супер моментом(Чтобы крышка стояла на месте). Потом армировал (обклеил) холодной сваркой Poxipol. Пока держит. Правда прошел сего 1 месяц и 3 раза заезжал на мойку.А дальше время покажет.
А каким цветом использовал Poxipol , прозрачный или металлический?
 
Последнее редактирование:

Крайний Север

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Район КС
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field (Night blue)
А каким цветом использовал Poxipol , прозрачный или металлический?

Прозрачным. Смотрится неплохо.

париться неохота заказывать, ждать , красить

Спецы которые занимаются покраской сказали:что если красить только лючок ,то как ни подбирай краску, все ровно немного будет отличаться, или красить вместе с крылом.
 

KYA2006

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан
Прозрачным. Смотрится неплохо.



Спецы которые занимаются покраской сказали:что если красить только лючок ,то как ни подбирай краску, все ровно немного будет отличаться, или красить вместе с крылом.
Дк с этих же соображений и хочу приклееить: 1) Могут опять оторвать 2) В цвет не попадут. Сколько видел крашеных, подкрашеных авто в гаражах или у официалов и пр всё равно разница есть... оттенки , блеск и т.п.
Тут случайно подъехал в СТО "Реставрация бамперов" говорят припояют легко , но спеца небыло в тот момент... вот думаю им отдать либо самому заморочиться...
 

Крайний Север

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Район КС
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field (Night blue)
1) Могут опять оторвать
Могут оторвать и новый лючок и приклеенный и припаянный. Никто от этого не застраховн.Просто когда заезжаю на мойку, каждый раз предупреждаю их, чтобы были поосторожней с лючком.
вот думаю им отдать либо самому заморочиться...
У меня эта работа заняла 20 мин.
 

KYA2006

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан
Могут оторвать и новый лючок и приклеенный и припаянный. Никто от этого не застраховн.Просто когда заезжаю на мойку, каждый раз предупреждаю их, чтобы были поосторожней с лючком.

У меня эта работа заняла 20 мин.
Дк теперь и я предупреждаю на мойке, зачем этот гемор и мне и другим. Для работы гараж тёплый нужен, а в Красноярске нормальный он стоит как Тигуан, хотя конечно можно найти где приткнуться. Вчера обзвонил с десяток СТО, неберуться делать, говорят пробовали неполучалось, надо менять. Но присабачить её всё равно хочу...
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Подскажите пожалуйста, сабжевая проблема наблюдается только на дорестайле или на рестайле тоже?
 

Крайний Север

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Район КС
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field (Night blue)
Дк теперь и я предупреждаю на мойке, зачем этот гемор и мне и другим. Для работы гараж тёплый нужен, а в Красноярске нормальный он стоит как Тигуан, хотя конечно можно найти где приткнуться. Вчера обзвонил с десяток СТО, неберуться делать, говорят пробовали неполучалось, надо менять. Но присабачить её всё равно хочу...

Можно обойтись и без гаража. На улице снимаете лючок(работа 2-3 мин.). Заносите домой и клеите. Я после склеивания ложил на батарею мин. на 10-15(можно подогреть феном), чтобы клей быстрее схватился. Правда горловину бензобака времено надо чем-то закрыть.
 

KYA2006

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан
Подскажите пожалуйста, сабжевая проблема наблюдается только на дорестайле или на рестайле тоже?
Выпуск июнь 2012года

Добавлено через 3 минуты
Можно обойтись и без гаража. На улице снимаете лючок(работа 2-3 мин.). Заносите домой и клеите. Я после склеивания ложил на батарею мин. на 10-15(можно подогреть феном), чтобы клей быстрее схватился. Правда горловину бензобака времено надо чем-то закрыть.
Интересно...а как ещё снять крепление? И всю эту приблуду, это меняет дело!...Бак заткнуть то не проблема вообще.
 
Последнее редактирование:

Крайний Север

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Район КС
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field (Night blue)
Интересно...а как ещё снять крепление? И всю эту приблуду, это меняет дело!...Бак заткнуть то не проблема вообще.
1.Выкручиваете болтик возле замка лючка
2.Откручиваете крышку бензобака
3.Вытаскиваете лючок в сб.(сначала вытягиваем со стороны замка,а затем снимаем).
Подскажите пожалуйста, сабжевая проблема наблюдается только на дорестайле или на рестайле тоже?
Февраль 2012г.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Странная проблема, у меня чтобы открыть лючок даже на незапертой машине на него нужно хорошо надовить. Керхером отщелкуть этот замок точно нереально. Возможно со временем он ослабевает и перестает держать вот тогда и получаюся траблы. Машину мыл уже фиг знает сколько раз ни разу лючок не отщелкивался (выпуcк тоже февраль 2012) :)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Фиг знает, странная проблема или нет, но после прочтения данной темы закрываю Тига при мойке.....так, на всякий случай. :cool:
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Фиг знает, странная проблема или нет, но после прочтения данной темы закрываю Тига при мойке.....так, на всякий случай. :cool:

а пороги как моют? коврики как достают
 

Крайний Север

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Район КС
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field (Night blue)
а пороги как моют? коврики как достают
Лучше потом открыть или прдупредить чтобы поосторожней с лючком.
Керхером отщелкуть этот замок точно нереально.
На той мокйе,где отломали так же говорили,но когда настоял проверить - оказываетсья открывается. Хотя когда мою сам "домашним"керхером (К-5,20) не открывается. Видимо давление у нихнего аппарата намного больше.
 
Сверху Снизу