Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

tiguianec

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г.Сургут, ХМАО
lex86, Последние полгода на "Просторе" , но иногда впрыскиваю Луковский
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
tiguianec, 95 ??
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Перечитал все тему, т.к. планирую взять ТИГУАН 1.4 (до 2-х литров не дотяну, а хочется ТИГУАН). Сейчас имею Октавия 1.6 FSI ... тоже говорили - проблемные движки, но за 3 года ни одного "чиха". Удивляет упрямство некоторых по заливу 92-го бензина. У меня на 95-ом то иногда "цокает", на Лукойле все нормально, 2 года ездил на 98-ом - вообще песня : работает "бархатно", да и расход чуть меньше на разницу в цене. VW движки, особенно последние, вообще "заточены" под 98, но у нас адаптируются под 95, ну уж ни как не ... 92-ой. Надеюсь, все проблемы - из-за упертости некоторых или бывших владельцев, которые "до того". Лукойл и ВР - рулят!
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Перечитал все тему, т.к. планирую взять ТИГУАН 1.4 (до 2-х литров не дотяну, а хочется ТИГУАН). Сейчас имею Октавия 1.6 FSI ... тоже говорили - проблемные движки, но за 3 года ни одного "чиха". Удивляет упрямство некоторых по заливу 92-го бензина. У меня на 95-ом то иногда "цокает", на Лукойле все нормально, 2 года ездил на 98-ом - вообще песня : работает "бархатно", да и расход чуть меньше на разницу в цене. VW движки, особенно последние, вообще "заточены" под 98, но у нас адаптируются под 95, ну уж ни как не ... 92-ой. Надеюсь, все проблемы - из-за упертости некоторых или бывших владельцев, которые "до того". Лукойл и ВР - рулят!

Обрати внимание, что проблемы возникали в основном утех, кто лил 95-й, а не 92-й. Так что низкое октановое число тут точно ни при чем.
 

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
ahan, А че теряешься залей вообще 76, октановое число же не имеет значения. Детонационное число тебе не о чем не говорит и степень сжатия, посмотри в паспорт сколько у тебя степень сжатия и сколько хотя бы у той же каптивы заточенной под 92.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Сто раз писали, что проблемы у тех кто заливал 92 и чипанутые1,4. И вроде те кто ДВС крутить не любит...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сто раз писали, что проблемы у тех кто заливал 92 и чипанутые1,4. И вроде те кто ДВС крутить не любит...
Насчет крутить - возможно, а вот насчет остального не согласен.
Я так понимаю, что проблемы в основном с cawa моторами, примерно 2009 года (скорее даже модельного) до 2010го (скорее календарного), возможно и до 2011го модельного. Не помню точно когда вышла прошивка.
Был ли на форуме хоть один бвк со сдохшей поршневой?
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Denis_ka, у тебя же ВWK, и тоже... Мой BWK я крутил всегда( хоть и не молодой) лил тока 98, машину забрали в первый день осмотра, посмотрели , послушали. Летела только турбина, на приделе гонял в отпуск, зато никакой патроль меня зделать не мог... вопросы...машина супер, правильно экс. надо....
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, у тебя же ВWK, и тоже... Мой BWK я крутил всегда( хоть и не молодой) лил тока 98, машину забрали в первый день осмотра, посмотрели , послушали. Летела только турбина, на приделе гонял в отпуск, зато никакой патроль меня зделать не мог... вопросы...машина супер, правильно экс. надо....
В том то и дело, что у меня cawa, лил сначала 95, потом 98, турбину тоже поменяли.:confused:
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Аа, почемуто с двух форумах думал что у тебя BWK, сорри...

Denis_ka, у меня полный привод и максималка с допами, щас буду ждать рестайлинг, Тига класс машинка, временно на СХ7 езжу.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Сто раз писали, что проблемы у тех кто заливал 92 и чипанутые1,4. И вроде те кто ДВС крутить не любит...

Кто писал? Почти все кто влетел с поршнями лили 95-й, один или два человека только пробовали 92-й.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Ранние посты почитай, 2008-09гг, в др. топиках.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Ранние посты почитай, 2008-09гг, в др. топиках.

Да я как бы читал и читаю постоянно, но не замечал, чтобы у любителей 92-го как-то больше проблем вылазило, чем у других.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Обрати внимание, что проблемы возникали в основном утех, кто лил 95-й, а не 92-й. Так что низкое октановое число тут точно ни при чем.

Кто лил 92-й тусят в соседней ветке с поршнями...
Просто любителей 92-го не так много было, да и не все признавались при описывании проблемы даже здесь, на форуме. Хотя, как-то прочитав все сообщения от одного пострадавшего нашёл там типа "лью 92-й всё зашибись!"
А октановое число (если от 95 и дальше) на эти проблемы не влияет, а влияет гуанность бензина.
В общем, ищите нормальные заправки и промывайте форсунки...
 
Последнее редактирование:

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Кто лил 92-й тусят в соседней ветке с поршнями...
А октановое число (если от 95 и дальше) на эти проблемы не влияет, а влияет гуанность бензина.

Вот! А я о чем и говорю. Вот только нормального 95-го в России не научились делать, а нормальный 92-й уже умеют.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
447
Благодарности
74
ahan, сам пробы делал? Или как всегда друг на НПЗ работает, говорил и т.п.? Без обид - все орут что бензин Г, а никто его не сдал сам на экспертизу, не провел исследований.
 
Сверху Снизу