Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
Да сервисная акция 2454. Начитался форума, напУжался и бегом к ОД
 

Bubl

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
замена двигателя 1.4 на 26000 по городу машине полтора года причина прогорел поршень
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
замена двигателя 1.4 на 26000 по городу машине полтора года причина прогорел поршень
Вот тебе и НА !
Причину не нашли? Бензин, или некачественные запчасти?
 

Leop

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A3, 1,4T (2008)
Честно говоря, заказал себе Тигуан 1.4 (со 150 сил) и в серьезном шоке... отложить покупку? лучше подкопить на 2 литровый двигатель?
Позвонил к 3 разным официальным дилерам в отдел сервиса - в одном говорят - да у всех проблемы есть автомобилей, ну да, 1,4 немного проблемный, в другом сказали - нормальный, с добавлением "в принципе, как повезет", а в третьем - посоветовали дизельную версию 2л. ..... вот блин дилема..... на дизель точно денег не будет 1 300 000(и так в кредит беру). Может разубедите меня статистикой, что не все так плохо... это же не ваз

Причем, по поводу обслуживания, сказали в одном, что может по деньгам впоследствии и будет выгоднее купить 2л.
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Честно говоря, заказал себе Тигуан 1.4 (со 150 сил) и в серьезном шоке... отложить покупку? лучше подкопить на 2 литровый двигатель?


Причем, по поводу обслуживания, сказали в одном, что может по деньгам впоследствии и будет выгоднее купить 2л.

Главная проблема для 1,4 не с поршневой , здесь все зависит от владельца и правильной эксплуатации турбомотора с высокой форсировкой . Я вижу проблему с вытягиванием цепи , которую похоже и не решали . От неё и расколбасы , детонация , встречи с клапанами и т.д
Если есть возможность подкопи на 2.0 , и удовольствия потом больше получишь ... Если нет , то и 1.4 пойдет так как лучше в этом классе все равно не купишь
 

Graf

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
У меня на 72000 два поршня прогорели замена всех поршней и головки блока по гарантии. ОД ссылается на плохое качество бензина. Мотористы у ОД сказали что с дизелем обращений практически нет, вот и думайте сами.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Честно говоря, заказал себе Тигуан 1.4 (со 150 сил) и в серьезном шоке... отложить покупку? лучше подкопить на 2 литровый двигатель?
Позвонил к 3 разным официальным дилерам в отдел сервиса - в одном говорят - да у всех проблемы есть автомобилей, ну да, 1,4 немного проблемный, в другом сказали - нормальный, с добавлением "в принципе, как повезет", а в третьем - посоветовали дизельную версию 2л. ..... вот блин дилема..... на дизель точно денег не будет 1 300 000(и так в кредит беру). Может разубедите меня статистикой, что не все так плохо... это же не ваз

Причем, по поводу обслуживания, сказали в одном, что может по деньгам впоследствии и будет выгоднее купить 2л.
Советую : отказаться от покупки Тигуана вообще. Машина тонкая и очень проблемная. Особенно нашей российской сборки. Ее еще и не продать.
А если все таки решишь покупать, то надо брать НЕ нашей сборки и дизель 2 литра 170 л.с.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
У меня на 72000 два поршня прогорели замена всех поршней и головки блока по гарантии. ОД ссылается на плохое качество бензина. Мотористы у ОД сказали что с дизелем обращений практически нет, вот и думайте сами.

Разрушение перемычек и прогар поршня это разный вещи ( уже было выше ) Так что у тебя точно было ...
Если действительно прогар то это либо бензин , но наиболее вероятно бракованные поршня ...
Если перемычки то это детонация . Причин в этой ветке масса ...

Для статистки это важно знать , хотя рядовому потребителю конечно по барабану ...

Добавлено через 1 минуту
Советую : отказаться от покупки Тигуана вообще. Машина тонкая и очень проблемная. Особенно нашей российской сборки. Ее еще и не продать.
А если все таки решишь покупать, то надо брать НЕ нашей сборки и дизель 2 литра 170 л.с.

Проблемы с двигателем и российская сборка здесь не причем , у нас их пока не делают , но вроде собираются ...
 
Последнее редактирование:

Leop

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A3, 1,4T (2008)
От покупки вообще не откажусь точно, так как очень добротный салон и потрясающий внешний вид. Плюс полный привод.
По поводу российской сборки только ЗА!!! Цена ниже, а качество тоже! Знаю по своей шкоде.

Скажите лучше, у двухлитрового проблем уже не будет? В сервисах дилеров говорили, что намного надежнее аппарат.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
От покупки вообще не откажусь точно, так как очень добротный салон и потрясающий внешний вид. Плюс полный привод.
По поводу российской сборки только ЗА!!! Цена ниже, а качество тоже! Знаю по своей шкоде.

Скажите лучше, у двухлитрового проблем уже не будет? В сервисах дилеров говорили, что намного надежнее аппарат.
Женский подход к покупке автомобиля: потрясающий внешний вид и добротный салон.... Смотрите на суть авто. Красота - вторична.
ЦЕНА НИЖЕ ???? ЗНАЕТЕ ПО СВОЕЙ ШКОДЕ ?????? ОТКУДА ?????
ПРИМЕР: автосалон KLOKOCKA, Прага 6. Шкода Октавия Комби. Цена 280 тыс крон. ( умножаем 280 000 на 1.7 - по курсу рубля к кроне) - получаем 476 тыс рублей. Это за 2 литра дизель. Салон - тряпочка. Кондиционер. Минимальная комплектация.
Смотрим в России: Шкода Октавия, Комби, 1.6 бензин, комплектация Ambient - минимальная. Стоимость от 729 тыс рублей. Разница - 253 тысячи рублей. Почти 10 тыс долларов. Так ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ????

Добавлено через 1 минуту
Разрушение перемычек и прогар поршня это разный вещи ( уже было выше ) Так что у тебя точно было ...
Если действительно прогар то это либо бензин , но наиболее вероятно бракованные поршня ...
Если перемычки то это детонация . Причин в этой ветке масса ...

Для статистки это важно знать , хотя рядовому потребителю конечно по барабану ...

Добавлено через 1 минуту


Проблемы с двигателем и российская сборка здесь не причем , у нас их пока не делают , но вроде собираются ...
Пока не делают. Но сборка то - хреновая. Российская. То там патрубок не закрепят, то там провода отвалятся или перегорят....
 
Последнее редактирование:

Leop

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A3, 1,4T (2008)
Цена ниже - имел ввиду одноклассников мазду3, форд фокус.
Мы же не обсуждаем стоимость за бугром квартир и в Москве...
Благодаря российской сборке тигуан дешевле своих одноклассников. Посмотрите полный привод и автомат, комплектацию за 1136, поймете, что конкуренты дороже.
А по поводу женского подхода - по-любому, выбираю сперва марку, потом эргономику, стоимость обслуживания, а потом только суть... ИМХО

В случае с Тигуаном 1,4 победил рационализм, нет смысла брать то, что может обернуться боком... буду покупать 2.0TSI!
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Вообще нельзя машины брать - они ломаются! Да ещё и заправлять надо. Ходите пешком. И для здоровья польза.
 

Leop

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A3, 1,4T (2008)
dinoel, пожалуйста напишите после 100000 пробега о самочувствии авто, ведь в этом же смысл темы... Сейчас пошел флуд
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На пробеге 56200 км появился утренний даблстарт. Грешу на бензин. Даблстарт только на первой утренней заводке. В течение дня больше не появляется. До сего момента эксплуатация на 95 Ультимейте от ВР. Даблстарт появился после того как заправился 95-м на Газпромнефти(56 литров). После появления даблстарта разбавил его (16 литров) 95-м Ультимейтом от ВР. Вчера разбавил, сегодня с утра даблстарта небыло. Но всё равно запуск был не совсем приятным(ДВС не заглох, но стрелка тахометра попрыгала в сторону нуля оборотов). Буду смотреть дальше, что будет происходить по мере возврата к 95-му Ультимейту.
 

Koker

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Петербург
Двигатель умер после года эксплуатации авто. сдох двигатель на 20500км. Симптомы: загорелся чек енжин, через 2 часа загорелась ЕПС и двигатель в аварийный режим. больше 1400 оборотов даешь тига начинает дергатся как эпилептик. приехал в сервис, заглушил. Вышел мастер, завели, чек енжин мигал. После разборки двигла определено что нет компрессии в 4 цилиндре в первом 12, во втором 12, в третьем 12 а в четвертом 3. заменили всю поршневую группу, распредвалы. Все по гарантии. Двигатель был внутри чистый. Лил 95 бенз и в большинстве 98. спустя неделю все собрали, новую прошивку залили. пробег сейчас 29000тыщ вроде ничего все. лучше берите тигу с двухлитровыми движками. для 1.4 150 лошадей, полный привод и машину которая весит 1500кг. много. очень большая нагрузка. я взял 1.4 потому что люблю ручку. и ненавижу автоматы. всем удачи и ни гвоздя ни жезла!
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Koker,а двигатель наверно cava? До поломки прошивался или нет? Что говорит ОД и какие - поршня установили? Когда была поломка? А что значит новая прошивка? Новая уже после 2010 года?
 
Последнее редактирование:

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Koker, я так понимаю, проблемы были весной, а описались только сейчас? И прошивку на двиг в прошлом году не обновляли что бы чип не потерять?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, я теперь кроме как 95 экто не лью вообще... На обычном 95-м была проблема с пропаданием тяги вообще, причем перепрошивка не особо помогла, все равно не каждый 95-й переваривал... А на экто и работает поровнее, и тяга получше, и выхлоп не воняет...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, я теперь кроме как 95 экто не лью вообще... На обычном 95-м была проблема с пропаданием тяги вообще, причем перепрошивка не особо помогла, все равно не каждый 95-й переваривал... А на экто и работает поровнее, и тяга получше, и выхлоп не воняет...
Да я тоже с нуля только 95-й Ультимейт от ВР лил. Единственное что в дальних поездках кормил 95-м от Лукойла. В прошлом году ездил в Крым. Там тоже приходилось лить что попадётся, но с заправок рекомендованных родственниками. По пути в Питер пользовался Газпромнефтью. Проблем не было. Вот и тут решил ими воспользоваться. Бак почти пустой был. Залил у них и получил даблстарт. Разбавил Актимелем даблстарт пропал. Но пока ещё рано делать какие-то выводы. Когда окончательно переведусь обратно на Актимель буду посмотреть.
 

Koker

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Петербург
Двигатель cava! на чиповке откатал месяцев 5. потом залил стандартную! через 6 мес сдох двигатель уже при стандартной прошивке. А залили когда ремонтировался обновленную прошивку фольксваген 2011года. кстати по поводу бензина. лил восновном 98. и едет хорошо и двигатель чистый правда дорого. на бипи 33.90 руб стоит за литр. да проблема была весной. написал только сейчас :) по поводу поршней - хрен знает какие!
 
Сверху Снизу