Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
Только полный привод (переднеприводные на вторичке полный неликвид, особенно 122кобылки:p) и только не 6-DSG (по причине того что многие слышали о косяках DSG и не особо хотят разбираться это 6 или 7 ступка)
BlueMotion разве не 122л.с???
PS Отъездил 4 года на 1,4 150 4*4, 80 000 тыс (из крупных косяков только цепь ГРМ-замена по куланцу), движок при проверке при сдаче в трейд-ин в полном порядке (стандартный кастрол+95 бензин). Сдал в трейд-ин за 630 рублей + забрал диски R17. Через неделю машину забрали из трейд-ин за 670 рублей...А один товарищ не может 1,4 122 лс рестайл продать около полугода...

Что-то очень хорошую вам цену дали. Подскажите где? У меня такой же 2011г по телефону дороже 600 000 не дают.

Добавлено через 6 минут
Так то судя по форуму, проблемы с 1.4 150 лошадей это полностью косяк-ВАГа:(
Может попытаться с помощью журналюг и какого нибудь депутата, на волне "Фольцваген выгоняют из России" создать общественный резонанс:eek:?
По АБСке же получилось.
И скорее всего в более развитых странах ВАГ (в лице наших ОД) так не быкует, а тупо ремонтирует по Куланцу. Хотя может быть я заблуждаюсь:confused:

Полностью согласен, я на 100% уверен что случись у вага это у америкосов была бы отзывная компания. А у нас походу все производители ху..т.
 
Последнее редактирование:

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Съездил в сервил, компрессия первого цилиндра ровно на половину меньше чем у остальных( нужно было в Москву ехать, похоже поеду на поезде( эх, вот и весь фольц, а еще в кредит влез из-за него
 

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
ЗЫ. у нас сейчас оч. грамотное законодательство по правам потребителя, отсудить реально. И когда косячник будет знать, что КАЖДЫЙ "попавший" потребитель отсудит своё (+ компенсация судебных расходов (транспорт, время, адвокат) + моральный вред + итд...), то вопросы будут решаться быстро и легко уже на стадии претензии.

Вы себя так успокаиваете? Или вы 200% оптимист.
Вот вы объясните мне, с какого бодуна например, у "народной марки" или может вражеской марки, брызговики это опция? Теперь открываем закон 2011г о прохождении ТО, где четко сказано что авто должно быть ими оборудовано. Т.е. ваговцы продают свои авто которые не могут пройти ТО. Рассуждаем дальше, значит им в лучшем случае позиционировать свои авто как некондиция или б/у.
Но в договоре указано что они продают новый, технически исправный авто
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Или все таки рискну, ведь в Москве можно уже конкретно с кем нибудь поговорить
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
153
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Igomir, я его по объявлению ставил за 650, звонили часто, но хотели скидку до 630-640 с 2 комплектами резины, поэтому сдал ОД с одним (а на R17 поставил теперь зимнюю). Я даже знаю кому они его перепродали, он ко мне приезжал, но жался до 630-635. А потом пошел шухер с долларом и он свою сдал в тот же трейд-ин и забрал мою но за 670:D, скупой платит дважды. А трейдинщики знали, что он ищет мою комплектацию+я им отдал его телефон, так что они за пару дней наварили 40 штук и ничем не рисковали (по их словам народ за неделю смел машин больше чем за январь-февраль) и они очень хорошо знали мой тиг.
И самое интересно народ сильно верит что покупая машину в трейд-ин она на 100% исправна, а частник обманывает:D, поэтому готовы переплачивать.
Что за 2011 4/4 150лс МКП дают 600 000 рублей??? Рестайл???
 
Последнее редактирование:

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
Съездил в сервил, компрессия первого цилиндра ровно на половину меньше чем у остальных( нужно было в Москву ехать, похоже поеду на поезде( эх, вот и весь фольц, а еще в кредит влез из-за него

Сочувствую, сам через это прошёл.
Нам вождя не хватает, заняться бы, собрать с ребят вин, даты поломок и отправлять на ваг претензию.
Фольксваген вообще обнаглел, конвейер Тигуанов 1,4/150 л.с вообще надо остановить до детального разбора.
Россияне не покупайте продукцию Фольксваген. Фольксваген сделает вас бедными и нервными.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
153
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Kurok, в цифрах сколько, меньше 9
 

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
Или все таки рискну, ведь в Москве можно уже конкретно с кем нибудь поговорить
Не вздумайте ехать на авто, когда у меня начались такие симптомы мне удалось проехать 80 км а дальше Тигуан стал вообще дымить и глохнуть, даже на холостых, пропала тяга, и итог эвакуатор.
Сука тиг. до дому не дал добраться.
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
Вы себя так успокаиваете? Или вы 200% оптимист.
Вот вы объясните мне, с какого бодуна например....
Но в договоре указано что они продают новый, технически исправный авто

я не брал новый ))

во-первых, ну понятно же, что очевидная маркетинговая уловка,
"голый" дастер вон вообще "от 469" ))

можно купить и посудиться, выигрыш очевиден:
купил авто - сходил на ТО (оплатил) - написал претензию... мож и поставят бесплатно - если нет - в суд, обязуем ставить брызговики + компенсация оплаты ТО + расходы на представителя (тыщь 10 щас дают даже с 1-2 заседаниями) + моральный вред...

если таких исков будет десятки-сотни, то продавец (ОД) пересмотрит свою политику по комплектации брызговиками.

(если продавец докажет, что брызговики необязательны, - взыскиваете стоимость ТО с пункта ТО)

помним!!!
1) совсем всё (особенно время и нервы) скомпенсировать не удастся - это большей частью "на благо будущих поколений" ))
2) понимаем, что может такие уловки и не стоят того (если это например не проплачивается конкурентом )))

Igomir написал(а):
Нам вождя не хватает, заняться бы,

Мы не сделали скандала,
Нам вождя недоставало,
Настоящих, буйных мало,
Вот и нету вожаков... (с, Высоцкий ведь! ))

и не стыдно?! взрослым-то Самцам, - и вождя искать!

или готовы порадовать вождя, скидываясь... ну хотя б на 100тыр./мес.?

Крым отцепить-прицепить мож и действительно нужна слаженность и дисциплина многих. А тут ведь простое маленькое противостояние в плоскости гражданского кодекса )) ДЕЛАЕТСЯ В ОДИНОЧКУ!
Не надо утешать себя, что "я один ни на что не повлияю"!
Выиграй сам, помоги товарищу и спи спокойно!
Были б такие все, - были б самой развитой страной на свете ;)
 

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
помним!!!
1) совсем всё (особенно время и нервы) скомпенсировать не удастся - это большей частью "на благо будущих поколений" ))
2) понимаем, что может такие уловки и не стоят того (если это например не проплачивается конкурентом )))

Первый пункт основной. Потратить часть жизни бодаясь с Volkswagen?
Вам не кажется что порядочный производитель и торговец обязан сам соблюдать законы той страны где проходит его деятельность?
А государство контролировать и мгновенно реагировать на нарушения, если оно ценит и уважает интересы своих граждан.
А то что физ. лицо выскажет свои претензии Volkswagen, да для него начхать, может он сразу установит брызговики, может его обяжет суд. Итог один - Volkswagen ничего не потеряет, сколько он продал авто неукомплектованных и сколько ещё продаст. Правда физ. лицо с гордостью будет рассказывать своим потомкам как он победил самого Volkswagen. Если у него останется время и силы чтобы сделать потомство. Так как в нашей стране везде и кругом Volkswagen:rolleyes:
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Меня все-таки переубедили ехать, договорился оставить машину на неделю, сам на поезде поеду, эх как же до боли обидно, подскажите поджалуйста стоимость самих материалов для ремонта, техник знакомый есть, сказал что поможет

Добавлено через 3 минуты
И где вообще лучше запчасти брать?

Добавлено через 3 минуты
У меня до этого киа серато была, так я на ней 169 тысяч намотал, вот только с коробкой проблемы были, так это же корейцы, а все хвалили vw, сказали возьмешь, проблем знать не будешь и вот тебе(
 
Последнее редактирование:

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
Вам не кажется что .... государство контролировать и мгновенно реагировать
...
Так как в нашей стране везде и кругом Volkswagen:rolleyes:

Во-о-от!!!! Договорились до шариковщины!!

Нет, мне НЕ КАЖЕТСЯ, что "государство обязано" что-то, кроме ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!

Ни в какой конституции не найдёте, что государство за всеми ходит с ложечкой, как нянечка за завтраком в детсаде!

Зато везде есть ПРАВО на справедливый суд!

а) Если отыграете иск на брызговики - обращаетесь в Роспотребнадзор,
если не реагирует - обращаетесь в суд на РФ (ибо РПН - орган РФ)...
и там уже по результатам чиновников построят те, кто должен ))

б) Если проиграете и Вам не вернут денег за ТОсмотр, - в МВД (регулирующее ПДД), если посылают - в суд на РФ, жаловаться на МВД

в случае проигрыша по (а) или (б) - выше, в Европейский по правам человека. Славаб-ху мы к нему присоединены, и ИМЕННО для таких случаев! Там основная заточенность - на права потребителя, не решаемые на уровне страны (в т.ч. "порядочной", по Вашему выражению, какой-нибудь Германии или Пиндосии)

Блин, вот если б производитель или всяк другой оказатель знал бы, что хотя б 5% пойдут в суд, ему уже рентабельнее стало бы быть порядочным!!!

А пока у нас примерно 0.01% идёт в суд против автопроизводителей, против ЖКХ (на самом деле гораздо более уязвимой гидры) - ещё на порядок меньше ((

И... что тут долго рассусоливать? Станьте директором например ОД и посчитаете, насколько порядочным рентабельнее быть при данном раскладе и попробуйте включить НЕрентабельную порядочность, - мигом вылетите в слесаря!

Кароче.. )) касательно ФВ - да, я считаю, что при цене "аналога" от ВАЗа в 300 (+/-) считаю, что тиг в его нынешнем виде с полным "фаршем" по комфорту должен бы стоить тыщь 600, но цена завышена вдвое...

И поэтому
Я!
БУДУ!!
ДЕЛАТЬ!!!
всё, что в моих силах (времени, компетенции итд), чтоб выровнять этот дисбаланс!

ЗЫ. А не ждать/искать бесплатного няньку-"вождя"! ;)

Добавлено через 2 минуты
подскажите поджалуйста стоимость самих материалов для ремонта

менять БЦ в сборе (с коленвалом и поршневой группой) - материалы около 300тыр
+мелочи (масло, антифриз...) + работа
если откажут в куланце, я б искал контрактный двиг тыщь за 50, 2012 и позже
 
Последнее редактирование:

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
А мне хотят чисто 4 клапана поменять и прокладки все, поршень остался целым

Добавлено через 14 минут
Kurok, в цифрах сколько, меньше 9

Ага, у меня 6 показывает
 
Последнее редактирование:

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
Кароче.. )) касательно ФВ - да, я считаю, что при цене "аналога" от ВАЗа в 300 (+/-) считаю, что тиг в его нынешнем виде с полным "фаршем" по комфорту должен бы стоить тыщь 600, но цена завышена вдвое...

И поэтому
Я!
БУДУ!!
ДЕЛАТЬ!!!
всё, что в моих силах (времени, компетенции итд), чтоб выровнять этот дисбаланс!
+100 Меня Фольксваген, тоже достал. И я решил , потратить часть своего времени чтобы как можно больше людей узнало о реальном качестве хваленного немецкого производителя "Народной марки", для кого народной, ну а для кого вражеской.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kurok
поршень остался целым
это как узнали?
Мне тоже это интересно.
И насчет ремонта , я вам советую ремонтировать у офицала.
1. Идет гарантия 2 года.
2. Как это не странно у меня получилось дешевле. За работу , дядя Ваня просил 30000, и знаете с таким видом что он мне делает одолжение. У офицалов 26000.
3. Сроки. В моем случае сделали за 7 дней.А дядя Ваня, может заболеть или уйти в творческий загул.

Добавлено через 12 минут
ЗЫ. А не ждать/искать бесплатного няньку-"вождя"!
Батенька, наверное стоит вам открыть страшную тайну, нашим вождям и их помощникам мы с вами уже давно и очень много платим.
Да и успокойтесь вы насчет вождя, я говорил о сплоченности.
Посмотрите на европейцев, как они реагируют если их права ущемляют.
И почитайте допустим про иск америкосов против тойоты, сумму иска, и занимался этим делом не дядя Боб, как вы здесь пропагандируете систему Гермафродит - сам еб.. и сам родит. Народ очумелых ручек - Мы всё сами, и виноваты во всём Мы сами.

Добавлено через 9 минут
менять БЦ в сборе (с коленвалом и поршневой группой) - материалы около 300тыр
+мелочи (масло, антифриз...) + работа
если откажут в куланце, я б искал контрактный двиг тыщь за 50, 2012 и позже
У меня обошлось в 130 000, замена поршневой группы,цепь,натяжитель цепи.
Если бы мне озвучили ценник в 300000штук, то 100% тащить движок без растоможки
обойдется дешевле.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Батенька, наверное стоит вам открыть страшную тайну, нашим вождям и их помощникам мы с вами уже давно и очень много платим.
Да и успокойтесь вы насчет вождя, я говорил о сплоченности.
Посмотрите на европейцев, как они реагируют если их права ущемляют.
И почитайте допустим про иск америкосов против тойоты, сумму иска, и занимался этим делом не дядя Боб, как вы здесь пропагандируете систему Гермафродит - сам еб.. и сам родит. Народ очумелых ручек - Мы всё сами, и виноваты во всём Мы сами.
Тут плюсану. "Один в поле не воин" С.
Что бы ВАГ зашевелился нужна огласка в прессе и на ТВ. Проигранными ВАГом несколько исков отдельным покупателям эту дотчемашину с места не сдвинешь:(
 
Последнее редактирование:

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Залили туда масло, что то он там посмотрел и сказал что поршень в норме, хотя я уже не знаю, хочу с гарантией связаться, может поможет кто нибудь.
 

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
Залили туда масло, что то он там посмотрел и сказал что поршень в норме, хотя я уже не знаю, хочу с гарантией связаться, может поможет кто нибудь.
Пригоните её к оф. дилеру, только точно к официальному.
Пускай они проверят и озвучат неисправность вашего авто.
После этого распишут запчасти и работу.
Сразу не спешите кивать головой согласен на ремонт. Пишите претензию на сайт Фольксваген РФ, с указанием дилера где ваш авто.
Ждете, мне в течении 3 дней позвонил дилер и предложил запчасти по кулансу, работу оплачиваю я.
Итог, мои потери 32000.
Я вам расписал реальный случай. Ну и подымал шум у дилера, на оф. сайте Фольксваген Германия. Кстати сейчас на немецком сайте почему-то у меня срабатывает ошибка. Никак не удается с ними побеседовать.
Раньше они отвечали " На европейском рынке претензий к работе двигателя нет, и подчеркивают что их высокотехнологичные двигатели очень требовательны к топливу.
На что я им предлагал провести экспертизу топлива которым я заправлялся, и если оно окажется паленым или не соответствующим стандартам я подам в суд на Роснефть.
Или всё-таки Фольксвагену надо адаптировать свои двигатели, под условия где они производят и продают свои ведра.
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Я записался, начал узнавать и понял, что если куланц откажет, то стоимость диагностики и разбора двигателя я опять буду оплачивать сам. Теперь вопрос, могу ли я не платить и подать претензию? Вдруг откажут, а за разбор я платить не готов
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
если куланц откажет

куланц (в разных пропорциях) - до 5 лет и до 100ткм пробега (что раньше)
у Вас с этим как? ;)

кста, я сначала с описанием всего этого написал в ФВ-рус,
а уже они переправили меня к "правильному" ОД,
от которого я и получил приглашение...
 
Сверху Снизу