пузырится ЛКП

O616EE

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я бы не увидела этих пятен, мне на мойке показали и обратили внимание, что на пластике их нет. В любом случае, спасибо!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
мне на мойке показали и обратили внимание, что на пластике их нет. В любом случае, спасибо!
Перед тем как мучить ОД попробуйте уайтспиритом пройтись по пятну на мягкой ткани, если удалится то проблем нет. Любой дефект, испортивший хотя бы поверхностный слой лака, уже просто так не отереть обезжиривателем без следа ;)
 

O616EE

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пятна стираются тряпкой. Через месяц опять проявляются. Как помою, пришлю фото)
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Моему тигуану 1.5 года, калужская сборка. Несмотря на бережную эксплуатацию, больше половины элементов кузова пошли пузырями, на двери багажника они вообще огромные, еще и ржавчина из-под них прет. Да, на машине вся краска родная, ничего не перекрашивалось.

Отвез к дилеру (Фольксваген-центр Лахта) по гарантии, осмотрели при мне. Осмотр заключался только в фотографировании, и отсылке фоток в Volkswagen RUS, дескать решение по гарантии принимается не дилером, а только там.

Обещали ответить в течение недели, однако ждал ответа месяц (!), позвонили, назначили повторный осмотр. Привез, осмотрели повторно, снова ждал решения еще месяц (!), наконец, звонок, сообщают, что Volkswagen RUS отказал: дескать все пузыри образовались из-за механических повреждений, хотя на большинстве даже сколов не видно - просто пузыри.
Официальному дилеру и Volkswagen RUS понадобилось 2 месяца на то, чтобы посмотреть на фотки.

Машине 1.5 года, стоимость под 1.5 миллиона и вот такое качество покраски, вот такой расторопный дилер, вот такое отношение к гарантии.

Буду брать письменный отказ и подавать в суд, результаты буду подробно освещать на форуме.

Вопрос, у кого-нибудь есть опыт таких разбирательств? Какие перспективы, как грамотно составить заявление, план действий, посоветуете толкового адвоката?
 
Последнее редактирование:

Fedya76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
T&F 2.0TSI
Infod,
Был такой опыт с опель антарой. Также пинали. Составил претензию о расторжении договора купли-продажи - у меня правда повторно вылезло.(существенный недостаток). Итого дверь багажника поменяли целиком + 100тыр чтоб в суд не подавал. А знакомый вернул деньги за паджеро спорт - ему предложили красить дверь, а он требовал замену. Итого - вернул деньги, покатавшись на машине около года.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Клевета и наговор. Нет никаких проблем с кузовом!)) ни с Калужским пассатом за 5 лет, ни с тигуанов за 1.6 лет. Где Вы автомобили покупаете в vw-сток?)))
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Клевета и наговор. Нет никаких проблем с кузовом!)) ни с Калужским пассатом за 5 лет, ни с тигуанов за 1.6 лет.
Это само собой, раз у тебя проблем нет, значит их нет ни у кого.

Где Вы автомобили покупаете в vw-сток?))

Где, где на рынке у Ашота. А где еще можно купить новый авто?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Это само собой, раз у тебя проблем нет, значит их нет ни у кого.



Где, где на рынке у Ашота. А где еще можно купить новый авто?

Провести экспертизу. Досудебное требование о возврате денег, отказ в суд. Вернут деньги и можно Киа покупать говорят их хорошо красят))))))) если нашлось время написать на форуме значит найдется время найти в яндексе решения по таким делам, сейчас все в свободном доступе, образец иска тоже есть и в путь. Адвокат не нужен. В судебном решении по аналогичным делам все указано на что ссылаться, кто умеет читать сможет решить проблему! Расторгай ДКП с ОД
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Моему тигуану 1.5 года, калужская сборка. Несмотря на бережную эксплуатацию, больше половины элементов кузова пошли пузырями, на двери багажника они вообще огромные, еще и ржавчина из-под них прет. Да, на машине вся краска родная, ничего не перекрашивалось.

Отвез к дилеру (Фольксваген-центр Лахта) по гарантии, осмотрели при мне. Осмотр заключался только в фотографировании, и отсылке фоток в Volkswagen RUS, дескать решение по гарантии принимается не дилером, а только там.

Обещали ответить в течение недели, однако ждал ответа месяц (!), позвонили, назначили повторный осмотр. Привез, осмотрели повторно, снова ждал решения еще месяц (!), наконец, звонок, сообщают, что Volkswagen RUS отказал: дескать все пузыри образовались из-за механических повреждений, хотя на большинстве даже сколов не видно - просто пузыри.
Официальному дилеру и Volkswagen RUS понадобилось 2 месяца на то, чтобы посмотреть на фотки.
Можно и нам посмотреть фотки?
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Провести экспертизу. Досудебное требование о возврате денег, отказ в суд.
Т.е. сначала я за свой счет провожу экспертизу а уже потом в суд? А суд разве не сам назначает свою экспертизу? Мою то могут во внимание не принять, и в компенсации ее стоимости отказать. Есть реальный опыт таких разбирательств?

Вернут деньги и можно Киа покупать говорят их хорошо красят)))))))

Sorento - вторая машина в семье. С ней точно такие же проблемы, правда они возникли на 4-й год. И в отличие от [censored] фольксвагена, там все без вопросов перекрашивали по гарантии, уже элементов 5.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Т.е. сначала я за свой счет провожу экспертизу а уже потом в суд? А суд разве не сам назначает свою экспертизу? Мою то могут во внимание не принять, и в компенсации ее стоимости отказать. Есть реальный опыт таких разбирательств?
5.

Мой друг, ты должен обязательно выполнить досудебный порядок. То есть написать претензию и направить заказным письмом. В обоснование приложить экспертизу, чтобы исключить ответ типа сколы, а не дефект. Диллер отказывает в расторжении договора и возврате денег. Ты подаешь в суд иск о расторжении ДКП поскольку был продан некачественный товар, то есть продавец не исполнил свои обязательства, посмотри судебную практику на что еще ссылаются в таких делах с учетом позиции судов. Суд при необходимости сам назначит экспертизу, но твой иск должен быть обоснован для этого нужна экспертиза что это дефект производителя!!!!!!!!!!!!! Все судебные расходы в случае удовлетворения иска, взыщут с ответчика! Ферштейн?
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Мой друг, ты должен обязательно выполнить досудебный порядок. То есть написать претензию и направить заказным письмом. В обоснование приложить экспертизу, чтобы исключить ответ типа сколы, а не дефект.

Что делать в общих чертах, я примерно знаю, больше интересует конкретная процедура, что делать и в какой последовательности. Еще было бы супер узнать, как грамотно составлять претензию, что и как писать.

Диллер отказывает в расторжении договора и возврате денег. Ты подаешь в суд иск о расторжении ДКП поскольку был продан некачественный товар, то есть продавец не исполнил свои обязательства, посмотри судебную практику на что еще ссылаются в таких делах с учетом позиции судов.

Брр, а где можно посмотреть на такую практику? Насколько я знаю, никакой суд не обяжет дилера расторгать ДКП на основании того, что там есть ржавчина, только может быть если она повторно возникнет после ремонта.

Все судебные расходы в случае удовлетворения иска, взыщут с ответчика

Т.е. суд обяжет ответчика возмещать обе экспертизы, и мою, проведенную по личной инициативе, и назначенную судом? Интересно.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Брр, а где можно посмотреть на такую практику? Насколько я знаю, никакой суд не обяжет дилера расторгать ДКП на основании того, что там есть ржавчина, только может быть если она повторно возникнет после ремонта.
.
Консультант.ру если не найдешь напиши мне в личку в понедельник напомню. Если время будет свободное попробую найти.

Т.е. суд обяжет ответчика возмещать обе экспертизы, и мою, проведенную по личной инициативе, и назначенную судом? Интересно.

Да. В случае удовлетворения иска. Ответчика оплатит все судебные расходы.
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Да. В случае удовлетворения иска. Ответчика оплатит все судебные расходы.

Сдается мне, не все. Если я проведу 10 экспертиз, никто мне их оплачивать не будет, да и насчет 2-х сомнения.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Сдается мне, не все. Если я проведу 10 экспертиз, никто мне их оплачивать не будет, да и насчет 2-х сомнения.

Оплачивают. Не волнуйся. Насчет 10 это уж как суд решит, а 2 спокойно и расходы на представителя(адвоката) туда же
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сдается мне, не все. Если я проведу 10 экспертиз, никто мне их оплачивать не будет, да и насчет 2-х сомнения.
Если суд выиграете ОД обязан будет оплатить, если нет - все будет за свой счет...
P.S. У самого есть подобные дефекты правда очень мелкие(фотки приводил в этой теме), ржи там нет а вот соль на оцинковке которая давала точечный бугорок из-за открыва лкп от металла. Этим страдает вся продукция Вага не знаю только ли в России, но замечал данные дефекты и на шкодах и на других моделях VW
 
Последнее редактирование:

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
У самого есть подобные дефекты правда очень мелкие(фотки приводил в этой теме), ржи там нет а вот соль на оцинковке которая давала точечный бугорок из-за открыва лкп от металла

Вот и у меня в основном такие точечные бугорки, по нескольку штук на многих элементах. Фотки позже выложу. Что с ними в итоге делали, по гарантии не перекрашивали? Это вообще что было, ржавчина? Дальше ползло?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что с ними в итоге делали, по гарантии не перекрашивали? Это вообще что было, ржавчина? Дальше ползло?
По гарантии могут перекрасить весь элемент целиком(мне предлагали)..Но у себя закрасил точечно набочиком(после вскрытия и очистки ес-но). Там где получилось не очень буду делать локальную покраску в специализированной конторе. Красить целиком элемент из-за пары точек в 3-5 мм в диаметре смыла не вижу )
P.S Ну вот такие бугорки и их раскрытие ) Фото с мобильника, но это не сколы а именно вспучивание ЛКП от основания металла...
 

Вложения

  • DSC00317(1).jpg
    DSC00317(1).jpg
    97.3 KB · Просмотры: 117
  • DSC00320.jpg
    DSC00320.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Вот и у меня в основном такие точечные бугорки, по нескольку штук на многих элементах. Фотки позже выложу. Что с ними в итоге делали, по гарантии не перекрашивали? Это вообще что было, ржавчина? Дальше ползло?

Кстати из за пару точек можно суд и не выиграть. Дефекты должны быть существенными. В практике по опешь астра и Диско 4 возвращали. Но у опеля за год сменили 2 двигателя, а диско за год 4 мес провел у диллера то коробки то двс
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нужно ипать ОД!!!
 
Сверху Снизу