Расход бензина

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Just_user, я у вас Ебурге был в командировке года 2 назад, не заметил таких пробок как у нас в Москве. У меня 2.0 на автомате, по пробкам жрет 14-15 литров. Средний расход Москва-область, за 3000 км 11,8. Считаю это нормальным.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
у вас Ебурге был в командировке года 2 назад, не заметил таких пробок как у нас в Москве
Ой-ой-ой, в какую я пробку попал в Ебурге в сентябре, мама не горюй. Точно такая же, как на Садовом в час пик. Она просто стояла! За 30 минут мне удалось проехать метров 200, так что пришлось бросать машину на дороге и идти пешком. Знакомый тоже не смог доехать до места встречи - бросил машину ещё дальше, чем я :bk:
 

Just_user

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Свердл.обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122лс
А можете написать соотношение расход/средняя скорость (и то и другое по борткомпу)?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А можете написать соотношение расход/средняя скорость (и то и другое по борткомпу)?
умещаюсь в 10 л/100 км (речь про монопривод 150лс); трасса от 7.7 до 16:) множество обгонов и газ в пол, город 9-15. Среднюю скорость не скажу, редко обращал внимание на сей параметр.
ЗЫ. Эксплуатрию 3й год.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ой-ой-ой, в какую я пробку попал в Ебурге в сентябре, мама не горюй. Точно такая же, как на Садовом в час пик. Она просто стояла! За 30 минут мне удалось проехать метров 200, так что пришлось бросать машину на дороге и идти пешком. Знакомый тоже не смог доехать до места встречи - бросил машину ещё дальше, чем я
Я в таких пробках просто двигло глушу, если не зима конечно, и сижу в айпаде квыряюсь, либо книжку читаю. Поэтому расход не особо большой получается, а вот когда вялотекущая, тогда да.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
cosm, есть регистраторы еще и собственным аккумулятором.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
есть регистраторы еще и собственным аккумулятором

Есть, у меня как раз такой, но выключается после выключения зажигания. Но здесь обсуждение этого оффтоп :al:
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
SHCANIK,а зачем тогда брал именно Тиг? Ведь наверное знал на что идешь? Хотя, я думал что 1.4 меньше ест. У меня столько кушает 2.0 ТСИ...
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Являюсь обладателем 1.4 122 л.с. После выпадения снега расход по утренним пробкам получается 22 литра!!! Стиль езды - совершенно спокойный. Средняя скорость по компу - 5 кмч. До снега (т.е. чуть посвободнее был поток) было 15-17 литров. Причем если считать расход не бортовым компьютером, а деля заправленные литры на пройденные километры, то получается даже еще чуть хуже.

Обещанного в документах и спецификациях расхода по городу 8.3 пронаблюдать ни разу не удалось! Даже по свободному городу получается в лучшем случае 10.5-11. На трассе 5.5 тоже нет, но близко - 6-7.

Когда брал машину, то реально верил, что будет, если не 8.3, то хотя бы 10 по городу (все таки 1.4, оптимальный режим работы, лямбда близка к 1 и т.п.), и, если бы знал, что будет 22 литра, то крепко бы призадумался.


Что-то не верится. Тоже 1.4 122 л.с., катаюсь с 5 августа. Летом расход был заявленным - 8.2 средний за 2.5 тыс. км. 95% городской цикл. на трассе при скорости 90-100 расход был в районе 5.5-6 литров. в городе редко за среднюю поездку выезжал за 9 литров, если по пробкам потолкаться приходилось. средняя скорость за это время была что-то около 20 км/ч. Сейчас, с наступлением холодов (уже около месяца отрицательные температуры) и переобувкой на зимнюю резину, средний расход вырос до 9 литров на сотню. Но я вебасту поставил, и минут по 20 перед поездками двигатель прогреваю. Опять же, за город не езжу. В среднем за поездку по первому показателю редко когда выезжаю за 10 литров по расходу. Пробег уже 3.5 тыс. Кстати, почему-то старт-стоп у меня срабатывает бывает и при окружающей температуре даже до -8. Хотя вроде где-то читал, что она при отрицательных температурах не работает. Может быть она мерит температуру не тем датчиком температуры, который выводится на табло.
 
Последнее редактирование:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Являюсь обладателем 1.4 122 л.с. После выпадения снега расход по утренним пробкам получается 22 литра!!! Стиль езды - совершенно спокойный. Средняя скорость по компу - 5 кмч.
Ключевое слово: средняя скорость 5км/ч. Для этой скорости нормальный такой расход.:) Вот когда комп скорость хотя бы 30км/ч покажет, вот тогда и увидишь расход в р-не 8-9л.:p
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
SHCANIK,а зачем тогда брал именно Тиг? Ведь наверное знал на что идешь? Хотя, я думал что 1.4 меньше ест. У меня столько кушает 2.0 ТСИ...
Так брал и как многие верил мануалу и росказням писак.А наделе понял,что к книжным циферкам надо прибавлять не менее 2-5 литров( А ТО И ПОБОЛЕЕ).Вот тогда и будет "счастье"!
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
SHCANIK, а у вас какой суточный пробег, допустим от дома до работы и обратно, ну и условия соответственно, т.е. от куда и куда, а после и посчитаем, я сейчас на 1,6 105 сил если в 10л укладываюсь, то хорошо...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Был у меня на а-4 такой движок.Кушал тож где-то 10-12 литров на сотню.Хорош для спокойной езды.Под нагрузкой слабоват.За год наезжаю 15000 км стабильно.Меньше неполучается+на юг.Бывает 30 км-бывает и 200км.Когда как.В этот год постоянно мотался в г.ДОМОДЕДОВО-Подольск-200 км туда-обратно.ТО пришлось проходить раньше на 4 месяца.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
SHCANIK, и что Вас не устраивает, 10-12 л. это более чем нормально, Подольск и Домодедово весьма загруженные направления, ВЫ же не едите посла МКАД все время 80-90 км/ч, особенно в Подольске, сравнивать А-4 с Тигом не корректно, вес машины наверняка разный, площадь лобового сопротивления тоже, а расход по вашим словам одинаков, это же огромный плюс в пользу последнего, а кода едите на юг расход наверняка меньше. Поменяйте Тиг на Приус, расход вас очень порадует, батарейки на 3 года хватит, зато замена на новую Вас сильно огарчит...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да меня 10л устраивает.Но зачем было ставить 1.4Т, когда есть хороший 1.8Т.Или продавать и тот и другой.А рынок всё расставит на свои места.Выбор где!?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
SHCANIK, ИЗВИНИТЕ меня конечно, но Вы не в тот салон зашли, 1.8Т есть Шкода Йети, можно на ручной коробке, можно автомат ДСГ 152 лошади, привод полный, тот же Фольксваген, только внешность другая.

Добавлено через 1 минуту
Да и собирают их в одном месте, Калуга их РОДИНА!
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вот и альтернатива ТИГУАНУ НАШЛАСЬ.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Вот и альтернатива ТИГУАНУ НАШЛАСЬ.

Это не альтернатива, скорее разновидность, база одна, фирма одна, шиздики разные, да и цена примерно на одном уровне, скорей записывайтесь, АвтоПрага цены, записавшимся до конца ноября, заморозит :bp:
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
СВС, Вы провокатор и место Ваше на форуме клуба любителей Шкоды. Тиг и Шкода вещи абсолютно разные, а если еще Тиг произведен у камрадов, то вообще ...
 
Сверху Снизу