Разъясните про датчик давления в шинах ?

edu10

Новичок
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2015 клаб
Чтобы погасить лампу требуется ВАГ-КОМ и 5 минут работы.
Параллельно активируется косвенный контроль давления через АБС.
Под летние колеса все активируется обратно.
а есть где подробно посмотреть, как ваг -комом отключить датчики, у меня не получается 2016 год, 2,0
 

bemmer

Новичок
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
25
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 1, 2016, 1,4 tsi+DSG6

edu10

Новичок
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2015 клаб
все делал по несколько раз,ничего не получается, видно по другому нужно как то делать, здесь действительно важен год машины, поэтому и спрашиваю у кого получилось на 2016 г.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
все делал по несколько раз,ничего не получается, видно по другому нужно как то делать, здесь действительно важен год машины, поэтому и спрашиваю у кого получилось на 2016 г.
Да хоть миллион раз. Если в гейте снять галку при наличии подключенного любого блока ошибки никуда не уйдут. Блок в любом случае будет давать знать в гейт о себе. А гейт в этом случае будет говорить пользователю, что он неправильно закодирован.
Год совершенно не причем.
 
Последнее редактирование:

edu10

Новичок
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2015 клаб
Да хоть миллион раз. Если в гейте снять галку при наличии подключенного любого блока ошибки никуда не уйдут. Блок в любом случае будет давать знать в гейт о себе. А гейт в этом случае будет говорить пользователю, что он неправильно закодирован.
Год совершенно не причем.
у меня датчиков нет на колесах, поэтому и хочу отключить их, чтобы желтая лампа не моргала
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
у меня датчиков нет на колесах, поэтому и хочу отключить их, чтобы желтая лампа не моргала
Ну так надо проделать операцию, как в видео и никакой желтой лампы не будет.
У меня и прямой, и косвенный контроль есть. Никакие кодировки по весне и осени не меняю. Датчики стоят только в летних колесах. На приборке лампа после данных манипуляций при смене колес пропадает.
 

edu10

Новичок
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2015 клаб
Ну так надо проделать операцию, как в видео и никакой желтой лампы не будет.
У меня и прямой, и косвенный контроль есть. Никакие кодировки по весне и осени не меняю. Датчики стоят только в летних колесах. На приборке лампа после данных манипуляций при смене колес пропадает.
Не, у меня Тиг 1, у вас уже второй, потом после включения зажигания у меня лампа сначала моргает, а потом только загорается полностью и никакое нажатие на кнопку не гасит ее.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не, у меня Тиг 1, у вас уже второй, потом после включения зажигания у меня лампа сначала моргает, а потом только загорается полностью и никакое нажатие на кнопку не гасит ее.
Ставьте штатную кнопку Set в консоль.
205CAE87-8473-405E-9B6C-F7FEB6741EF1.jpeg
 

Альбертыч

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдут датчики и антенна 5Q0 (MQB) на Тигуан 2012 года?
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Добрый вечер. Кто-нибудь ставил датчики давления на диски SKAD Ontario? На Drive2.ru прочитал, что на диске должно быть углубление вокруг отверстия под сосок ниппеля, иначе датчик не установится. Так ли это?
 

TomTig

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
19
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan offroad 1.4 Мкпп
Добрый вечер. Покупал летом 2020 года на зиму диски Скад Эссен. Углублений под новые датчики давления не было. Поставил и затянул родные датчики, покупал на форуме. Третья зима все нормально.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Boys

Ivaneska

Новичок
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan respect plus 2021
Всем привет.
У меня тигуан 2 2021 респект +, штатных датчиков давления нет, планирую доукомплектовать машину антенной и 8-ю датчиками.
А пока этого решил проверить как работает косвенная система контроля давления в шинах т.к. она есть в настройках приборки, магнитолы и калибруется.
В общем накачал 2.2, откалибровал значения, нажав Set в настройках функции контроля давления шин, далее проехал около 300км.
Сегодня снизил давление в заднем правом колесе до 1.1Атм и проехал около 1.5км. Ошибок, сообщений, предупреждений от системы не получил.

Почему так произошло? как эта хрень должна работать?

пользуясь случае спрошу правильно ли будет купить вот такие датчики - Датчики давления в шинах Volkswagen 5Q0907275F купить в Москве VAG 5q0907275f TO-200 | Авито
как я понял мне нужны рыжие с как можно более свежей батарейкой и антенна к ним. ну и всё подключить.

подскажите, можно ли как то не залезая под бампер, узнать, есть ли у меня антенна там? может по вину как то пробивается?
Васи у меня пока нет.
 
Последнее редактирование:

Ventai

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Обнинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170 л/с
Всем добрый день! Подскажите, на форуме кто-нибудь продает новые оригинальные датчики давления в шинах 3AA 907 275 B, нужен комплект из 4 штук.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Думаю тут много желающих прикупить новые старые датчики. Только вот продавцов оригинала не наблюдается. Мне тож на зимний комплект нада.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Всем привет.
У меня тигуан 2 2021 респект +, штатных датчиков давления нет, планирую доукомплектовать машину антенной и 8-ю датчиками.
А пока этого решил проверить как работает косвенная система контроля давления в шинах т.к. она есть в настройках приборки, магнитолы и калибруется.
В общем накачал 2.2, откалибровал значения, нажав Set в настройках функции контроля давления шин, далее проехал около 300км.
Сегодня снизил давление в заднем правом колесе до 1.1Атм и проехал около 1.5км. Ошибок, сообщений, предупреждений от системы не получил.

Почему так произошло? как эта хрень должна работать?

пользуясь случае спрошу правильно ли будет купить вот такие датчики - Датчики давления в шинах Volkswagen 5Q0907275F купить в Москве VAG 5q0907275f TO-200 | Авито
как я понял мне нужны рыжие с как можно более свежей батарейкой и антенна к ним. ну и всё подключить.

подскажите, можно ли как то не залезая под бампер, узнать, есть ли у меня антенна там? может по вину как то пробивается?
Васи у меня пока нет.
По vin пробивается полная заводская комплектация.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Здравствуйте!
Сегодня поехал и обратил внимание, что стал кратковременно загораться желтый значок (восклицательный знак в скобках) датчиков давления. Загорится на секунду-две и погаснет.
На дисплее в разделе давления шин обратил внимание, что каждый из четырех показателей (цифры), периодически светится бледным серым цветом, как будто неактивен, затем начинаются светиться белым ярким цветом либо все сразу либо постепенно каждый.
Например, все 2.2 (бледно) потом постепенно один за одним переходят в 2.4 ( ярко). И так всю дорогу.
Что может быть и как решается?
 
Последнее редактирование:

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Nadalv, готовиться к покупке новых датчиков и желательно родных, а не китайских с Али
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Nadalv, готовиться к покупке новых датчиков и желательно родных, а не китайских с Али
То есть начали уже отказывать потихоньку? А что за режим работы, когда на компьютере давление светится тотблндно, то ярко, это и ранее было с момента покупки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу