Рейтинг официальных дилеров в Москве

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?

  • Авилон

    Голосов: 123 10.8%
  • Авто-Алеа

    Голосов: 59 5.2%
  • Авто-Ганза

    Голосов: 53 4.7%
  • Авто Престус

    Голосов: 46 4.1%
  • Автотрейд АГ

    Голосов: 78 6.9%
  • Атлант-М

    Голосов: 152 13.4%
  • Германика-Береговой проезд

    Голосов: 45 4.0%
  • Германика-Химки

    Голосов: 70 6.2%
  • Рус-Лан

    Голосов: 74 6.5%
  • ТЦ Кунцево

    Голосов: 35 3.1%
  • Урарту Моторс

    Голосов: 7 0.6%
  • Фольксваген Центр

    Голосов: 149 13.1%
  • Genser

    Голосов: 72 6.3%
  • Major

    Голосов: 84 7.4%
  • Немецкий Дом

    Голосов: 88 7.8%

  • Всего проголосовало
    1,135

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
Dmitry.S, всех остальных, это сколько?) Мне например мейджер вообще скидок не предлагали, только ТИ. Еще несколько ОД давали 5% с подарками (сетка в багажник, брызги и ковры) Еще один давал 6% без подарков. Какой он этот уровень? в Итоге, решил забрать без подарков, но со скидкой в 9%))) чему несомненно рад!

Прислушайтесь к мнению клубней и выкупите авто через другого дилера.

скидка тоже порядка 9%, чем больше доп. пакетов тем меньше скидка относительно общей суммы.
спасибо за совет, попробую через другого ОД выкупить этот авто
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Dmitry.S, 9% от салона?!? Нуу, честно говоря не знаю как АвтоАлеа будет делать такую скидку, если у них нет средств для их предоставления. Ну в любом случае, Воля Ваша)
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
Dmitry.S, 9% от салона?!? Нуу, честно говоря не знаю как АвтоАлеа будет делать такую скидку, если у них нет средств для их предоставления. Ну в любом случае, Воля Ваша)
даже 10%... НО, мне главное не скидку получить, а машину + скидку :)))
что-ж буду искать варианты выхода на эту машину через других ОД.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion

Тогда понятно. Стоит посмотреть на сколько адекватно оценили авто. Мне предлагали на 200 тыс меньше, чем продал сам. Может есть смысл обратиться к Всеволоду?
 

Kenz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Немецкий дом на Спартаковской
По покупке
Заказывал Тигуан и сдавал Джетту в Немецкий дом на Спартаковской, когда только определялся с комплектацией и ценами, уговаривали всякими подарками и спец.пердложениям по скидкам, даже сам директор приходил, лишь бы внес оплату в тот же день. Через пару дней, когда определился с комплектацией и суммой на покупку, уже называют цену больше чем два дня назад и скидки не дают, а предлогают на выбор подарки. Так как для меня было важнее не брызговики и коврики с сеткой в бампер и прочая лабуда, а 2литра и ксеноновые фары, попросил без подарков сделать максимальную скидку на авто нужной мне комплектации, очень неохотно в два этапа сбросили цену, но всёравно она осталась выше запланированного бюджета чем два дня назад.
По трейд-ин:
Когда оценивали джетту была одна сумма, когда приехал сдавать через полторы недели, уже на 10 тыс меньше, пошли отмазки типа прошло более 10 дней (по условиям надо делать оценку заново), рынок б/у сейчас стоит и химчистку салона надо бы сделать и т.д. Естественно сотрудник трейд-ин знал что, у меня уже заказана машина у них со скидкой по трейд-ин и отказыватся мне сложный вариант.
По ремонту на гарантии:
В позапрошлом году перед НГ отказал полный привод, приехал на диагностику, сначала сказали надо менять насос муфты, т.к. по номеру он попадает в список подлежащих полной замене (с определённой партии там был брак в разъёмах), но поковырялись ещё, заменили сгоревший предохранитель (попросили его оплатить в кассу) и насос заработал, не смотря на то что, предписано менять насосы с данной партии по гарантии, мне сказали что всё исправили и можно ехать домой, если неисправность возникнет опять, позвонить им. В итоге на следующий день опять отказ полного привода с ошибкой ESP. Каждый день отпрашиваться с работы и пилить на другой конец Москвы мне не удобно, а главное неисправность не была устранена, а помоему была попытка отмазаться от гарантийной замены насоса. Записался в Major, там посмотрев номер партии насоса, без вопросов заказали новый для замены. Не без определённых трудностей, но в итоге там отремонтировали и выдали машину ранее озвученного срока.
 
Последнее редактирование:

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Немецкий дом на Спартаковской
По покупке
Заказывал Тигуан и сдавал Джетту в Немецкий дом на Спартаковской, когда только определялся с комплектацией и ценами, уговаривали всякими подарками и спец.пердложениям по скидкам, даже сам директор приходил, лишь бы внес оплату в тот же день. Через пару дней, когда определился с комплектацией и суммой на покупку, уже называют цену больше чем два дня назад и скидки не дают, а предлогают на выбор подарки. Так как для меня было важнее не брызговики и коврики с сеткой в бампер и прочая лабуда, а 2литра и ксеноновые фары, попросил без подарков сделать максимальную скидку на авто нужной мне комплектации, очень неохотно в два этапа сбросили цену, но всёравно она осталась выше запланированного бюджета чем два дня назад.
По трейд-ин:
Когда оценивали джетту была одна сумма, когда приехал сдавать через полторы недели, уже на 10 тыс меньше, пошли отмазки типа прошло более 10 дней (по условиям надо делать оценку заново), рынок б/у сейчас стоит и химчистку салона надо бы сделать и т.д. Естественно сотрудник трейд-ин знал что, у меня уже заказана машина у них со скидкой по трейд-ин и отказыватся мне сложный вариант.
По ремонту на гарантии:
В позапрошлом году перед НГ отказал полный привод, приехал на диагностику, сначала сказали надо менять насос муфты, т.к. по номеру он попадает в список подлежащих полной замене (с определённой партии там был брак в разъёмах), но поковырялись ещё, заменили сгоревший предохранитель (попросили его оплатить в кассу) и насос заработал, не смотря на то что, предписано менять насосы с данной партии по гарантии, мне сказали что всё исправили и можно ехать домой, если неисправность возникнет опять, позвонить им. В итоге на следующий день опять отказ полного привода с ошибкой ESP. Каждый день отпрашиваться с работы и пилить на другой конец Москвы мне не удобно, а главное неисправность не была устранена, а помоему была попытка отмазаться от гарантийной замены насоса. Записался в Major, там посмотрев номер партии насоса, без вопросов заказали новый для замены. Не без определённых трудностей, но в итоге там отремонтировали и выдали машину ранее озвученного срока.

не первый раз читаю по хитрости НД...Для себя сделал вывод, к ним, только в крайнем случае...
 

Kenz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
не первый раз читаю по хитрости НД...Для себя сделал вывод, к ним, только в крайнем случае...
кончено паралельно расматривал предложения и от других дилеров, НД всётаки предложил более менее лучшие условия по Трейд-ин, хоть и в итоге не выполнил их на всё 100%. Возможно надо было приехать к ним спросьбой переоценить авто и потом ехать его сдавать.
 

МихаилЛыс

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
фольксваген тигуан 2018
Доброго времени суток, друзья!

Кто-то устанавливал доп.оборудование в Немецком Доме Балашиха? Интересует установка сигнализаций, иммо, замков капота, сеток, брызговиков и т д.. Просто понимать по качеству выполнения работ. А то на словах менеджеры там словоблудные.. а что по факту то?
Спасибо за ответы.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
МихаилЛыс, установку сигналок лучше доверить теми кто их ставит постоянно..
я ХЗ как этот ОД но на Т1 были случаи когда установленная у ОД сингалка глючила так что машину на эвакуаторе (ну практически) из Владимира везли что бы они удалили сигналку.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Не знаю как немецкий дом (про него вообще ничего хорошего не слышал, одно г....) я ставил в Центр Север. Так вот, после установки пришлось 3 раза к ним ездить, чтобы доработали, додумали, доделали, донастроили и т.д..., а при последнем визите, мне установщик сказал, что такие вещи лучше делать в специализированных сервисах и не бояться слета с гарантии, потому - что установка (в данном случае именно моей сиги) как он сказал, на электрику и мозги никак не влияет и если что случится, ОД не сможет доказать, что неисправность произошла по вине установщиков сиги на стороне (если они конечно сами чего лишнего не наделали- но они сейчас сами дают гарантии)...Так что...у меня это был первый блин-который пошел комом...больше к ОД с сигой ни ногой
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Доброго времени суток, друзья!

Кто-то устанавливал доп.оборудование в Немецком Доме Балашиха? Интересует установка сигнализаций, иммо, замков капота, сеток, брызговиков и т д.. Просто понимать по качеству выполнения работ. А то на словах менеджеры там словоблудные.. а что по факту то?
Спасибо за ответы.
По личному опыту могу сказать, что у ОД лучше не ставить сигналки, они всё делают кустарно и лишь бы просто поставить, свою функцию сигналка не будет выполнять. На прошлом авто, после установки у ОД, было куча косяков, и в итоге потом её всеравно переустанавливал в специализированных центрах. Менеджерам в салоне лучше вообще не верить.
 

chezan

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Доброго времени суток, друзья!

Кто-то устанавливал доп.оборудование в Немецком Доме Балашиха? Интересует установка сигнализаций, иммо, замков капота, сеток, брызговиков и т д.. Просто понимать по качеству выполнения работ. А то на словах менеджеры там словоблудные.. а что по факту то?
Спасибо за ответы.

Тоже интересен этот вопрос про конкретного ОД Немецкий дом в Балашихе. Неужели все ОД на столько ужасны, что ни один не имеет пряморуких спецов? Вопрос ещё в том, чтобы забрать машину и больше никуда ее не сдавать, а чтобы все уже было готово. По этому и спрашивают про конкретного ОД, а не про всех на свете сразу.
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Тоже интересен этот вопрос про конкретного ОД Немецкий дом в Балашихе. Неужели все ОД на столько ужасны, что ни один не имеет пряморуких спецов? Вопрос ещё в том, чтобы забрать машину и больше никуда ее не сдавать, а чтобы все уже было готово. По этому и спрашивают про конкретного ОД, а не про всех на свете сразу.
Я тоже раньше так хотел, поэтому и не заморачивался с предыдущей машиной, но как я уже описал в посту выше, было кучу проблем, с которыми приходилось приезжать к ОД, и в итоге всеравно пришлось переустановить у сертифицированного центра, который занимается сигналками это дело, правда пришлось в этот раз ещё заплатить за демонтаж.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
У ОД текучка специалистов (которые непосредственно работают с Вашим авто....) И если вчера все сделали ОК, не означает, что ОК будет завтра. От сюда все рекомендации (кроме дорого или умеренно) носят относительный характер. При этом безусловный плюс ОД, это техническое оснащение рем.зоны.
 

chezan

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У ОД текучка специалистов (которые непосредственно работают с Вашим авто....) И если вчера все сделали ОК, не означает, что ОК будет завтра. От сюда все рекомендации (кроме дорого или умеренно) носят относительный характер. При этом безусловный плюс ОД, это техническое оснащение рем.зоны.



Откуда инфа про текучку? Так можно про любую фирму сказать. В среднем люди не задерживаются на одном месте 2-3 года - это текучка? Те кто задерживаются, они уже в возрасте.
 

AndreButovo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ТЦ Кунцево - респект!
Особенно менеджеру Дмитрию З.!
Организация моей покупки автомобиля на высшем уровне!
Буду рекомендавать вас друзьям!
Дмитрий З. спасибо!!!
 

chezan

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ТЦ Кунцево - респект!

Особенно менеджеру Дмитрию З.!

Организация моей покупки автомобиля на высшем уровне!

Буду рекомендавать вас друзьям!

Дмитрий З. спасибо!!!



А вы допы ставили? Сигнализацию? Как по ценам и качеству?
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Доброго времени суток, друзья!

Кто-то устанавливал доп.оборудование в Немецком Доме Балашиха? Интересует установка сигнализаций, иммо, замков капота, сеток, брызговиков и т д.. Просто понимать по качеству выполнения работ. А то на словах менеджеры там словоблудные.. а что по факту то?
Спасибо за ответы.

Забирал машину с защитой ДВС, брызговиками, ковриками и сеткой в бампер.
Защита и брызговики не отвалились, коврики лежат ровно:), сетка приделана хорошо.
 
Сверху Снизу