RNS-510 вопрос-ответ

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Народ, может кто даст ссылочку на новые Карты?
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
в какой строке писалось 0/0 ?:cool:

И в тестовом режиме все по нулям было и при нажатии MAP 2 раза в меню тоже самое,дело в том,что у меня тоже по началу было 0/12 и 0/13 и в тестовом режиме в строке satllites visible было 12,а в строке satellites tracked-0,потом скинул клемму и стало вообще все по нулям,а проблема вся в слабом уплотнении гребня,я когда его снимал и разбирал там было "море" влаги,попытался как советовали хорошенько почистить от окиси,протереть спиртом,просушить,но мне это не помогло,поэтому и стал задумываться о сдачи "головы" в ремонт и правильно сделал,что не сдал.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Scaqlietti, новые, портированные с bmw появились на неделе. все наименования на инглише.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Scaqlietti, новые, портированные с bmw появились на неделе. все наименования на инглише.

Обновил...но сто то не заметил разницы - ЗСД по прежнему нет на карте....:eek:
 

serg8757

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Был куплен Tiguan 2012 г. хочу поставить новое ГУ и камеру заднего вида с траекторий.Подскажите что взять? И где лучше установить? Москва.
 

Amorphis

Новичок
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Earth
Автомобиль
VW
Переход с RCD-510 на RNS-510. Нужна помощь.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в этом:

Имеется:

1.Авто 2014 года
2.Родное ГУ RCD-510
3.Штатные парктроники (перед+зад)
4.Штатная камера заднего вида (сзади)
5.Штатная громкая связь и подключение по bluetooth

Необходимо (прежде всего из-за навигации и проигрывания видео-файлов):

1.ГУ RNS-510
2.Небходимо чтобы сохранилась громкая связь (Что для этого нужно? Модуль Bluetooth у меня сейчас на RCD-510 встроен в ГУ или установлен отдельным блоком в авто и подключен к ГУ, и я смогу этот отдельный блок переключить на RNS-510? Или все же в некоторых RNS-510 модуль Bluetooth встроенный и я могу просто заменить ГУ на ГУ?)
3. Необходимо, чтобы штатная камера (сзади) и парктроники (зад+перед) без проблем отображались на RNS-510.
4. Необходимо, чтобы навигация/компас без проблем отображалась на дисплее между тахометром и спидометром.
5. Для навигации мне нужен отдельный провод с GPS-антеной? Куда его крепить в авто для полноценной работы навигации?
6. Нужно, чтобы была возможность проигрывать видео-файлы во время движения (Как это делается? Функция может быть разблокирована VAS-ей?)
7. Кто подскажет какой лучше брать RNS-510 для машины моего года? Чтобы все работало без проблем и косяков (Желательно памяти от 30Гб, ну и желательно уже, чтобы винт был SSD)?

На что еще надо обращать внимание при покупке ГУ RNS-510 (может еще какие-то входы должны быть? Видео-вход и т.д.).

Буду ПРЕМНОГО благодарен за помощь.
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
170
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в этом:



Имеется:



1.Авто 2014 года

2.Родное ГУ RCD-510

3.Штатные парктроники (перед+зад)

4.Штатная камера заднего вида (сзади)

5.Штатная громкая связь и подключение по bluetooth



Необходимо (прежде всего из-за навигации и проигрывания видео-файлов):



1.ГУ RNS-510

2.Небходимо чтобы сохранилась громкая связь (Что для этого нужно? Модуль Bluetooth у меня сейчас на RCD-510 встроен в ГУ или установлен отдельным блоком в авто и подключен к ГУ, и я смогу этот отдельный блок переключить на RNS-510? Или все же в некоторых RNS-510 модуль Bluetooth встроенный и я могу просто заменить ГУ на ГУ?)

3. Необходимо, чтобы штатная камера (сзади) и парктроники (зад+перед) без проблем отображались на RNS-510.

4. Необходимо, чтобы навигация/компас без проблем отображалась на дисплее между тахометром и спидометром.

5. Для навигации мне нужен отдельный провод с GPS-антеной? Куда его крепить в авто для полноценной работы навигации?

6. Нужно, чтобы была возможность проигрывать видео-файлы во время движения (Как это делается? Функция может быть разблокирована VAS-ей?)

7. Кто подскажет какой лучше брать RNS-510 для машины моего года? Чтобы все работало без проблем и косяков (Желательно памяти от 30Гб, ну и желательно уже, чтобы винт был SSD)?



На что еще надо обращать внимание при покупке ГУ RNS-510 (может еще какие-то входы должны быть? Видео-вход и т.д.).



Буду ПРЕМНОГО благодарен за помощь.



2 - ничего не нужно, просто подключить квадлок с проводкой
3, 4 - закодировать 56 или 37 блоки (если до этого не rns кодировалась)
5 - ГУ лучше сразу брать в комплекте с gps антенной. Вариантов крепления магнита антенны масса. У меня был на правой стойке
6 - если прошивка постоянно обновлялась, то как правило видио в движении уже работает
7 - естественно, чем свежее тем лучше. Хотя мой 13-го работал вообще без проблем
 

Amorphis

Новичок
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Earth
Автомобиль
VW
2 - ничего не нужно, просто подключить квадлок с проводкой

Спасибо за ответ. Но вот не понял "про квадлок с проводкой". Что это?
И еще, модуль bluetooth в авто идет отдельным блоком или он встроен в ГУ?
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
170
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
Спасибо за ответ. Но вот не понял "про квадлок с проводкой". Что это?

И еще, модуль bluetooth в авто идет отдельным блоком или он встроен в ГУ?



Квадлок с проводкой - это та штука квадратная с проводами, которую Вы отключаете от rcd-510, чтобы ее вытащить.
Модуль блюпупа идет отдельно от ГУ может быть установлен в 2-х местах: либо за блоком климата (не стандарт), либо под пассажирским сиденьем (стандарт)
 

Amorphis

Новичок
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Earth
Автомобиль
VW
Квадлок с проводкой - это та штука квадратная с проводами, которую Вы отключаете от rcd-510, чтобы ее вытащить.
Модуль блюпупа идет отдельно от ГУ может быть установлен в 2-х местах: либо за блоком климата (не стандарт), либо под пассажирским сиденьем (стандарт)

Спасибо!
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
У меня на HDD папка "Музыка", в ней куча вложенных папок нескольких уровней. Как заставить всё это воспроизводиться в случайном порядке? В настройках галка стоит, в меню носителей в инструментах Mix выбран, шпарит всё подряд. Как это поправить?
 

px0x0xq

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen С-Crosser, VW Tiguan
Родная RNS-510 шла вместе с тигуаном 12 года. Активирована функция видио в движении. До сегодняшнего утра я получал удовольствие от магнитолы. После запуска машины я увидел сообщение ошибка cd/dvd. При нажатии на кнопку навигации пишет вставьте диск с картами, но я его не могу вставить т.к. магнитола не хочет выплёвывать диск, который там установлен (он там уже 3 месяца и я периодически по 5 минут в глухих пробках с него пытался посмотреть фильм- все было ок).
Я делал полный сброс через меню, после сброса перезагружал магнитолу 3 кнопками - в какой-то момент появилась карта с навигацией, но диск магнитола так и не хочет выплёвывать. Потом снова нажал на кнопку медиа и снова ошибка cd/dvd и снова отваливается навигация, вставьте диск с картами. Что делать- ума не приложу.
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
170
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
Родная RNS-510 шла вместе с тигуаном 12 года. Активирована функция видио в движении. До сегодняшнего утра я получал удовольствие от магнитолы. После запуска машины я увидел сообщение ошибка cd/dvd. При нажатии на кнопку навигации пишет вставьте диск с картами, но я его не могу вставить т.к. магнитола не хочет выплёвывать диск, который там установлен (он там уже 3 месяца и я периодически по 5 минут в глухих пробках с него пытался посмотреть фильм- все было ок).
Я делал полный сброс через меню, после сброса перезагружал магнитолу 3 кнопками - в какой-то момент появилась карта с навигацией, но диск магнитола так и не хочет выплёвывать. Потом снова нажал на кнопку медиа и снова ошибка cd/dvd и снова отваливается навигация, вставьте диск с картами. Что делать- ума не приложу.



Вытащить магнитолу, снять верхнюю крышку корпуса, вытащить диск
https://www.drive2.ru/l/10075987/
 

px0x0xq

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen С-Crosser, VW Tiguan
Собирусь с мыслями - обязательно попробую!
Может кто мастера не рукожопого посоветует! Сам этим никогда не занимался. Честно говоря - больше всего пугает, как не странно, снятие рамки. Боюсь закоцать пока вытаскивать держатель для карт буду и сигнализатор ремня (вроде)
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, а 64гб SD карты поддерживает RNSка? У меня 32 стоит, плюс HDD, но не хватает места... :)
 

dexxxqqq

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CAWA, Q5 CDNC
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Tiguan 2014 года, штатная RNS-510 стала глючить. Пропадает звук, при этом из колонок раздается "бух". Потом само восстанавливается. Перезагрузка магнитолы не помогает. Магнитола при этом ведет себя нормально. Подкажите, пожалуйста, куда копать? Может ли дело быть в колонках? При выключенной магнитоле тоже иногда "бУхает" в колонках. После ночной стоянки проблема проявляется редко, по мере прогрева учащается и звук может пропасть надолго.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Добрый вечер! Нужна помощь: рнс-510, с завода (не дооснащал), не работает навигация. Раньше работала, а теперь зависла на профсоюзной и всё... В настройках из девяти спутников не ловит ни один. Что это за...? Сталкивался кто?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Стажёр, ПЕРЕЗАГРУЖАЛ?
ИМХО сдохла антенна ГПС.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Сверху Снизу