Рокот из под капота, мигает ЕРС на холодную

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Я думаю решение данной проблемы только одно-переход на масла 502 допуска. Всякие ликви, шеллы, мотюли, оригиналы с 504 допуском проблему не решат.

На крайнем ТО в августе был залит Castrol Edge 502 допуска. Тем не менее проблема возникла. К тому же рекомендации по допуску появились недавно, а морозные дни у нас бывают каждую зиму.
Думаю дело не в допуске как таковом, а в том, что Castrol стал добавлять какую-то "левую" присадку, которая в наших условиях не работает.
 

BAR$IK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
83
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
S&S\ Technic\Comfort\Deep\ APR_Stage_III_K04
это никому не известно.
дилер может пробить в этке только то что рекомендуется лить в ваш двигатель, а какая запчасть или какое масло на машине это выяснить невозможно по программе
Что за бред? И как же Вы думаете они определяют какое масло нужно долить, если приехал клиент с 5 тыс. км. на одометре и у него загорелась лампа о низком уровне масла? На глаз, или методом научного тыка?
А давайте ему туда трансмисионное нальем, все равно неизвестно что ему на заводе залили ))
То что рекомендуется мы с Вами и без этки знаем, неговоря уже про дилера.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Flo,

лучше гони к дилеру, просто цены у неофиц. сервиса нереальные, и гарантии нет. Я бы не рискнул там что-то делать

Добавлено через 1 минуту

не верьте, мне как то пох, доказывать никому ничего не собираюсь, мне это не нужно)))
 
Последнее редактирование:

Grin095

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S
Да, у меня другая проблема была.. Пропуск в 3 цилиндре, приговорили свечи, пока тьфу тьфу
Но странный совет, поскольку мы ездим на машине очень редко, сказали суть в этом а не в бензине к примеру, так совет хоть раз в неделю прогревать двигатель. В чем смысл не пойму, он же на холостых все равно не очистит свечи..
 

Сергейsp

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
2.0 TSI
Grin095, посмотрю, что мне 30-го скажут, ошибка тоже из-за пропусков, но 7.5 тысяч пробега для свечей маловато :(
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Да, у меня другая проблема была.. Пропуск в 3 цилиндре, приговорили свечи, пока тьфу тьфу
Но странный совет, поскольку мы ездим на машине очень редко, сказали суть в этом а не в бензине к примеру, так совет хоть раз в неделю прогревать двигатель. В чем смысл не пойму, он же на холостых все равно не очистит свечи..
совершенно верно. постоянная работа на холостых или редкие короткие поездки на малых оборотах скорее приведут к образованию нагара на форсунках, и, как следствие, к обедненной смеси, что и может быть одной из причин пропусков. именно поэтому в таких случаях рекомендуют периодически выезжать на трассу и покрутить хорошенько мотор на высоких оборотах ибо нет лучшего способа чистки топливной системы естественным путем. я на своей так периодически делаю. климатические условия у нас жестковатые. бывает, что машина часов по 8 не глушится. да и расстояния у нас невелики, пробеги крайне малы по сравнению с большими городами. однако, конечно, в запущенных случаях это уже не поможет, если даже не навредит.
одним словом машина должна постоянно ездить. именно для этого она и создана. бережная эксплуатация тоже должна быть в разумных пределах. :)
 

Grin095

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S
Мда, прям хоть специально куда ездить что ли.. на дефиле :) неужели других способов нагар очистить нет?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
выехал раз в неделю на КАД да отжег хорошенько :))
 

Сергейsp

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
2.0 TSI
Grin095, посмотрю, что мне 30-го скажут, ошибка тоже из-за пропусков, но 7.5 тысяч пробега для свечей маловато :(
О блин, клемму сбрасывал, ошибка горела, сегодня попробовал завести исчезла, загорелась адаптивного света, но это офф:)
В ЭБУ всё равно осталась, послушаю, что завтра у ОД скажут.
По моему было связано с низкой температурой на улице, топливно-воздушная смесь плохо воспламенялась из-за низкой испаряемости топлива.
На форде при низких температурах пользую 92-й, у него испаряемость лучше и Т вспышки ниже.

Добавлено через 5 минут
Насчет отжига свечей по трассе, более актуально для карбовых, на современных машинках состав топливной смеси и угол опережения мозги регулируют намного лучше.
 
Последнее редактирование:

toto72

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI автомат T&F
Привет, народ!
А скажите , пожалуйста, при включении зажигания лампочка давления масла на панели приборов должна гореть? Сегодня утром перед тем, как завести авто посмотрел на приборку и удивился. При включёном зажигании маслёнка не горит!!!!
 

Сергейsp

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
2.0 TSI
Grin095, У меня ещё круче, свечу из горшка где пропуск был, поменяли с соседним, будет повторятся приезжайте:D
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
toto72, у меня не горит

Добавлено через 5 минут
Всем у кого рокот на холодную, рекомендуется на сервисе посмотреть состояние натяжителя цепи. Причина выхода его из строя плохое масло, которое густеет при морозе. Натяжитель не успевает выйти в рабочее положение, и из за этого и растягивается цепь. После натяжитель постепенно выбирает всю свою рабочюю длину и уже не натягивает цепь, происходит в итоге перескок ее.
Пожробнее в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12106
 
Последнее редактирование:

toto72

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI автомат T&F
Привет всем! С наступившем Новым Годом!
Изучил всю возможную инфу и не нашёл про лампочку давления масла. Да и сам что то не сообразил проверить. Короче приезжаю к дилеру, снял мастер фишку с датчика давления масла ( на движке CAWA он под фильтром маслянным), на дисплее загорается красная большая маслёнка! Даже, если в цепи датчика давления масла обрыв-загорится. Я то нашёл её на приборке, она там есть, но загорается не она , а на дисплее.
 

psv177

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан
Всем привет! Сегодня загорелся EPC с хрустом из под капота, машина практически не едет. Заглушил, через 20мин. стал заводить - все исчезло. Надолго ли!? Тишка чистый немец из Германии, пробег 64т.км., в 60 т.км. было заменено масло в Германии (но не Кастрол)!!! Может все-таки дело не в масле, а надо глубже копать???
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Я то нашёл её на приборке, она там есть, но загорается не она , а на дисплее.
У меня на Лансере 9 была такая фигня. Тупо лампочка на приборке перегорела. Может у тебя тоже самое.
 

Изя_Райдер

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
to all: поржал! Похоже холод вам на мозги давит а еще избыток свободного времени)))
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Изя_Райдер, над собой лучше поржи, умник!

По теме. Перед НГ сменил масло, пока полет нормальный. Залил VW original, причем 504 допуска. Посмотрю как будет. Для себя пока решил менять масло через 10 тык.
Опять же, после заливки в канистре осталось около 0.5 л масла. Канистра лежит в багажнике вместе с баклашкой Castrol Edge 502, которое заливали перед этим на ТО. Даже на относительно небольшом морозе Edge явно гуще, чем оригинальное масло.
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Может все-таки дело не в масле, а надо глубже копать???
Зачем копать глубже, если исправляет ситуацию именно замена масла ?

Поменял масло с кастрола на ликви молли, поменял заправку с газпромнефти на роснефть.
Сейчас т-т-т "полет нормальный", хотя температура по ночам аналогична той, когда проблема начала массово проявляться (в том числе и у меня).
 

Изя_Райдер

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Пока льете 95 на заправках с заниженным октановым числом так и будет тарахтеть при -22-25. Для турбированного двига ПОЛОЖЕНО*98 без исключения, 95 только вслучае крайней необходимости. Детонация вам о чем либо говорит? П.С. Рассказал об этой ветке мастеру приемки знакомому в ваге на ленинградке. Мягко говоря над нами ржали когда приезжали с этой проблемой. Но работа есть работа, кому меняли масло кому нет. Отпускали с миром.

Добавлено через 6 минут
Масло должно густеть в мороз -20, для этого и существуют масла с пониженной вязкостью 0w.летом оно почти как вода. зимой нормальное.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу