Рулевая рейка (ремонт или замена)

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да не во что не выльется. Смотри стойки стабилизатора и сами резинки железяки в 99 процентах - они
 

Константин6666

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Да не во что не выльется. Смотри стойки стабилизатора и сами резинки железяки в 99 процентах - они

Вчера целый день шел дождь я ездил не знаю связано или нет но ни одного звука я не услышал как не пытался.
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010

Константин6666

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Втулки стабилизатора водой из луж не плохо "смазываются".

Откручивал стойки стаба обе и пытался стабилизатор вверх поднимать и в низ он возвращается обратно как стоял.значит втулки его держат хорошо.
Я так думаю
 

Константин6666

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
На днях, перед мойкой решил заехать на гаражи поднять машину, скинул передние колёса .. а там — ночной кошмар любого автомобилиста — мокрый пыльник рулевой рейки со стороны пассажира :( жижа есть, но на минимуме…В голове сразу раздался грустный перезвон монет предвещающий замену рейки… По пути домой заехал в магазин купил доливку жидкости гур, чтоб не угробить ещё и насос. Приехав домой, сразу же начал штурмовать интернет, ища пути решения проблемы. Новая рейка — самое дешёвое предложение — 36 тыр+доставка+работа по замене+всякие мелкие текущие расходы. В итоге ценник вырисовывался под 50, что совсем не входило в мой ближайший бюджет. Но тут я натыкаюсь на тему про самостоятельный ремонт с подробнейшим фотоотчётом и в голове у меня промелькнула мысль: "А почему бы и нет?" Мысль эта усиливалась из-за того, что знакомые мне ремонтники наотрез отказывались брать рейку в ремонт, ничем не мотивируя, говоря что этот агрегат неремонтопригодный… Хммм, ну и ладно, подумал, я и окончательно решил всё делать сам…

Здравствуйте.Может я чего то не допонял но в тигуане нет гидрача там электро усилитель и в нем нет масла.только немного смазки.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так у него в подписи просто "Фольцваген"....:)
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Ребят. При повороте руля влево и вправо посторонний шум, стуков как слышал на видео в этой теме нет, звук как что то об что то трется и как хрустит, но без стуков. Да и мне кажется руль должен немного легче крутится.
https://youtu.be/LDcIt7NtlyQ
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Виталий М.,Пусть кто-нибудь покрутит руль на заведённой машине, а ты возьмись за пружину рукой, если при повороте будут заедания, значит опорники под замену.
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Руку держишь на пружине, при повороте руля ударчики...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Должно быть видно : как пружина при повороте руля сначала скручивается, а потом только проворачивает чашку верхнюю, бывает рывками... Так?
 

Gringomike

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2009
Ребят. При повороте руля влево и вправо посторонний шум, стуков как слышал на видео в этой теме нет, звук как что то об что то трется и как хрустит, но без стуков. Да и мне кажется руль должен немного легче крутится.
https://youtu.be/LDcIt7NtlyQ
У меня такой же звук. В одном ваговском сервисе, приговорили рейку. Никто никуда не лазал, просто на звук. Не хочу им верить.

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Должно быть видно : как пружина при повороте руля сначала скручивается, а потом только проворачивает чашку верхнюю, бывает рывками... Так?
Стакан не видел, только толчки пружины ощутил при повороте руля. Завтра поеду на СТО, вчера сказали что возможно рейка, подтянули, звук стал тише и люфт ушел с левого колеса, до этого был не большой. Записали на завтра на прием. Уже боюсь и не много не рад покупке.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Докладываюсь, коллеги, по поводу факта возникновения однократного стука внутри рулевой рейки при повороте руля на стоячем, или медленно едущем автомобиле в мае сего года.(пробег тогда был где-то 185000 км, сейчас 192000 км) Были приобретены: рулевые тяги, рулевые наконечники, пыльники с хомутами и комплект проставок с болтами, которыми рейка прикручивается к подрамнику. Долго ломал голову, в какую контору ехать. Сначала хотел во Владимир в гидросистемы, но Москва ближе (310 км против 430), хотя во Владимире контора солиднее, на мой взгляд, судя по отчёту на драйве2. И так, итог моего сегодняшнего вояжа в Москву: рейка перебрана, смазана, поменяно всё, что ранее прикупил-всё делалось на моих глазах. Делал в сервисе Кулаков переулок дом 6 (не реклама). Там 2 человека работают: Роман-снятие-установка рейки, и Сергей-переборка и дефектовка рейки. Отзыв о проделанной работе положительный, ребята знающие, есть токарный станок, подъёмник, в общем всё, что нужно, только сход-развал делается в другой конторе, хотя в этом же здании. В 11:00 приступили-в 14:00 уже всё было сделано, стуки пропали, оставалось только развал сделать. Вот тут мне пришлось понервничать, потому что я спешил, а к машине долго никто не подходил. В итоге уехал я от них 16:30. Прошу строго за отзыв не судить, написал его только потому, что мне в мае нужно было определиться, куда ехать на ремонт рейки, но никто не подсказал, может, кому-то пригодиться. Обошлось всё в 16000. Если бы не 430 км, то поехал бы во Владимир, там дешевле на 3000, и развал там же делают.
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Был вчера на СТО, заменили подшипники, натолкали смазки в рейку, смазали, герметиком прошлись по пыльникам, сказали ездить будешь еще долго. Рейка живая, но шум от подшипников в рейке есть, после всех манипуляций, шума от поворота руля стало меньше, но еще есть, незначительный. Сказали раз в год, желательно перед дождливым сезоном приезжай, мы еще смажем, переуплотним, по пыльникам пройдемся и будет все тип-топ. Сколько она еще проживёт, не понятно...

PS со слов ремонтников- нужно беречь пыльники, следить за ними, как только надрыв, все будет в рейке, ну и смазывать ее.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ребята питерцы вы форум не перепутали?? Тут тигуановоды тусуются, а вы рулевую рейку хонды с гидроусилитем обсуждаете:rolleyes:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу