Сайлентблоки переднего рычага

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
Здравствуй. А Сайлентблон фирмы sasic 9001759 кто-то ставил такие?
 

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
А скажите на передние Сайленты такие же болты с гайками?
В одном комплекте - 2 болта крепления нижнего рычага к подрамнику, 1 гайка для заднего болта, и 3 гайки крепления шаровой опоры к нижнему рычагу.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Должно быть же 4 болта 8 гаек (6 одних и 2 других)
Вам правильно ответили, там по три гайки для шаровой, если не собираетесь ее менять - незачем их и покупать.
Я покупал 4 болта N91217701 и две гайки N0150816. Тоже хотел комплектами купить, но ждать долго было, да и дорогие они.
 

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
Вчера позвонил ОД. Замена задних с/б 8500 работа 🤣 передние сказал не меняли не разу не по гарантии не просто так. Ну если хотите заменим.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Вчера позвонил ОД. Замена задних с/б 8500 работа 🤣 передние сказал не меняли не разу не по гарантии не просто так. Ну если хотите заменим.
Че-то шибко много дофига они хотят. Найдите нормальный "гаражный" сервис, будет дешевле.
Передние да, можно не менять, но меня предыдущая машина научила, что если снял рычаг - меняй оба сайлента чтобы потом туда больше не лезть.
 

Zuric

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Spb
Автомобиль
Т2
передние какой артикул

VAG 5Q0 407 182 A ? кто какие ставил?​

 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Вчера позвонил ОД. Замена задних с/б 8500 работа 🤣 передние сказал не меняли не разу не по гарантии не просто так. Ну если хотите заменим.
Мне ОД озвучивал 22к передние и задние замена с их запчастями и развал схождением. Поменял в гаражном сервисе за 3,5к + 8,7к запчасти + 1,8к развал схождение.
 

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
Мне ОД озвучивал 22к передние и задние замена с их запчастями и развал схождением. Поменял в гаражном сервисе за 3,5к + 8,7к запчасти + 1,8к развал схождение.
Болты и гайки новые поставил? Никак не найду адекватную цену теперь. 4 болта и 2 гайки 1,6к с доставкой
 

Zuric

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Spb
Автомобиль
Т2
Болты и гайки новые поставил? Никак не найду адекватную цену теперь. 4 болта и 2 гайки 1,6к с доставкой
Тоже собираюсь менять на этой недели болты и гайки вышли 1168р
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Болты и гайки новые поставил? Никак не найду адекватную цену теперь. 4 болта и 2 гайки 1,6к с доставкой
Я не менял, старые оставил, сайлентблоки меняются в первый раз, с болтами пока все норм. Их критично менять, когда подрамник алюминиевый, у нас стальной.
 

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
Сменил с/б 4 штуки скрипы ушли наконец-то. Оригинал отлично вошли. Один передний был от febest плохой вообщем не берите. Оригинал влез как родной (больше не нашел второго, взял от febest), а другой криво. Болты не меня. 88 тыс пробега. Скрипели от 50 тыс потихоньку начинали потом уже как телега было. Посмотри скок проходят.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
В среду ТО-75 тыкм проходил у ОД.
Сами приговорили задние СБ и сказали, что машину отдадут позже, т.к. меняют их по гарантии.
Не стал им говорить что в багжнике моем лежат уже два от Ку3 8S0407183B заранее приобретенные... Чуть больше года назад на 45 тыкм. у Валерия walerka менял масло в муфте - он уже их "приговорил"...
ТО-60 тыкм проходил у того же ОД - слова за СБ не сказали...
А тут поменяли по гарантии.
Шокирован слегка. :)

ЗЫ На коляске жены тоже у Валерия менял в муфте масло - там СБ были существенно отслоившиеся чем мои (машина на год раньше куплена). У Валерия же поменял их на рекомендованные им же 8S0407183B от Ку3. Потом и себе такие приобрел "в прозапас"... :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
он уже их "приговорил".
Что-то подсказывает, что не поменяли бы сейчас и до следующего ТО спокойно бы доездили, а уже там их бы снова кто-то приговорил, а может и нет. :) Но по гарантии-то — почему бы и нет.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
На лежачих скрипело уже... ждал когда загремит (как на коляске жены. сразу заметил) и к Валерию бы поехал менять. Благо СБ у же с октября в багажнике катаюся... :)
Не ожидал просто гарантийной замены. В КИА уже бы послали по подвеске - там была гарантия в 45 тыкм...
 

Is_king

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Offroad, 2019 г.в.
В среду ТО-75 тыкм проходил у ОД.
Сами приговорили задние СБ и сказали, что машину отдадут позже, т.к. меняют их по гарантии.
Не стал им говорить что в багжнике моем лежат уже два от Ку3 8S0407183B заранее приобретенные... Чуть больше года назад на 45 тыкм. у Валерия walerka менял масло в муфте - он уже их "приговорил"...
ТО-60 тыкм проходил у того же ОД - слова за СБ не сказали...
А тут поменяли по гарантии.
Шокирован слегка. :)

ЗЫ На коляске жены тоже у Валерия менял в муфте масло - там СБ были существенно отслоившиеся чем мои (машина на год раньше куплена). У Валерия же поменял их на рекомендованные им же 8S0407183B от Ку3. Потом и себе такие приобрел "в прозапас"... :)
Здравствуйте, у вас какой двигатель? Просто про эти сб говорят, что они под короткий ход подвески и можно пробовать ставить на дизель, мотор тяжелее поэтому там более жёсткая резина подойдёт. У меня 1,4 выбираю уже очень долго)
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Ничего не скрипит, не гремит, но резина вылезает из внешней обоймы заднего сайлентблока. Причём только с левой стороны. Не иначе пятьдесят пять очаровательных килограммов супруги способны надорвать этот сайлентблок к 65 ткм пробега) . Купил оба, поменяю чо.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У кого сайленты передних рычагов умерли, какие-то симптомы в плане управляемости были? Или чисто скрипит/гремит?
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Ничего не скрипит, не гремит, но резина вылезает из внешней обоймы заднего сайлентблока. Причём только с левой стороны. Не иначе пятьдесят пять очаровательных килограммов супруги способны надорвать этот сайлентблок к 65 ткм пробега) . Купил оба, поменяю чо.
Машина до 20 года выпуска? Там была партия бракованных сайлентов и не надо на супругу батон крошить smile-emo У меня такая же фигня с обеих сторон, хотя чаще езжу один или ребенка сзади вожу и пробег у меня 40 всего, а обнаружили на 30 с хвостиком в прошлом году.
У кого сайленты передних рычагов умерли, какие-то симптомы в плане управляемости были? Или чисто скрипит/гремит?
Не-а, никак не отражается и поскрипывало только зимой, сейчас вообще никаких звуков нет. Я бы и не знал про них, на ТО обнаружили, что оба задних сайлента из обойм вылезли. Хотя многие замечают изменения после замены, а так - привык и вроде все как положено.
 
Сверху Снизу