Сайлентблоки передних рычагов

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
я ставил рядом оригинал и Лемфёрдер - это две разные резинки.

Из моей коллекции , то что покупал или снимал с машины.
Передние , оригинал , видно что не лемфердер , а сделано где-то в Испании:

orig3.jpg

Задние оригинал , те что стояли с завода , тоже не лемфердер :

orig1.jpg

Задние сплошные сайленты :

FEBI . Что затерто - непонятно

febi.jpg

Lemferder :

lm_1.jpg

Лемфердеры имеют стремный вид, но и текущий оригинал такой же :

orig4.jpg ( фото не моё)
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
765
Благодарности
591
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
вот именно цельнолитые, без кронштейнов - идентичны, я тоже это видел. В кронштейнах FEBI мне попадались как оригинальные резинки, так и явно сторонние.
А вообще у меня на работе аж специальная папка на эту тему:)
Из последний пополнений: оригинальные передние колодки, с логотипом и VAG и ATE на виброизолирующей накладке, и с тиснением JURID на платформе:)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Из последний пополнений: оригинальные передние колодки, с логотипом и VAG и ATE на виброизолирующей накладке, и с тиснением JURID на платформе:)

А на задних тиснение Текстара , хотя есть логотипы VAG и TRW ) . Jurid и Textar ( PAGID) одни из основных поставщиков на конвейер немецких машин - VAG , BMW и MB. VAG производит машины , ATE TRW BREMBO тормозные системы , а Jurid TExtar и др. колодки для них.
Тут как и с с\б. Когда не хочется гадать с каким качеством поставляется на афтермаркет - просто покупается оригинал
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
765
Благодарности
591
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
я согласен, хочешь гарантию - покупай оригинал. Вот только мало кто из клиентов с этим соглашается:-(
Впрочем, понять их можно, кошелёк не резиновый. Потому приходится ходить на все технические тренинги, проводимые в Питере представителями различных брендов, и выпытывать там, кто что и кому поставляет:)
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
я ставил рядом оригинал и Лемфёрдер - это две разные резинки.
По моей практике первый даёт гарантированный результат, со вторым - лотерея.

Интересно кто же поставляет vw передние сайлентблоки? Выше на фото оригинал пр-во Испания, может это TRW? У них вроде там же делают. Еще остается febi но он тоже китайский как и Lemforder.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Добрый вечер. Подскажите, может кто нибудь сталкивался с такой неисправностью, после движения задним ходом включаешь ДРАЙВ и как только машина начинает движение вперед чувствуется одиночный стук в ходовой и дальше при езде по неровностям не слышно никаких стуков, и когда после движения вперед включаешь заднюю передачу машина начинает двигаться и опять происходит одиночный стук. Что это может быть? Заранее всем спасибо за ответы. :confused:

Скорее всего, у Вас вот это. Если коротко - левая опора АКПП. Похожие симптомы описывают люди.
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
281
Благодарности
13
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
собираюсь менять задние. Я так понимаю Лемфёрдер лучше не брать? Думаю купить резинки и запрессовать их в каркас. Вопрос что взять и запрессованные в работе будут хуже чем те, что в сборе?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,099
Благодарности
3,477
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Никакой разницы в работе между готовыми и самостоятельно запрессованными не будет.
Какие ставить - решать самому. Тут 300 страниц уже об этом исписано.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
собираюсь менять задние. Я так понимаю Лемфёрдер лучше не брать? Думаю купить резинки и запрессовать их в каркас. Вопрос что взять и запрессованные в работе будут хуже чем те, что в сборе?
Двухдырочные swag и перепресовывать
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,099
Благодарности
3,477
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Если он их найдет. С этим беда была.
А так то ДА! Отличный вариант. Идеальный компромисс между быстро разбивающимися четырехдырочными и жестковатыми бездырочными.
Если повезет, то в упаковке могут лежать оригинальные сайленты от Турана со спиленными значками. С несколько меньшей долей вероятности такие же могут оказаться в упаковке Febi.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,099
Благодарности
3,477
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
2-ух дырочные есть у Мейли, причем отдельно сами с\блоки, а не в сборе.
У Мейли они совершенно точно их собственного производства.
Фишка SWAG в том что в их коробке лежат (с большой долей вероятности могут лежать) оригинальные.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
У Мейли они совершенно точно их собственного производства.

это такой же упаковщик как и феби\сваг

Фишка SWAG в том что в их коробке лежат (с большой долей вероятности могут лежать) оригинальные.

лучше говорить , что было когда-то . у феби тоже попадалось нечто с запиленными логотипами . феби\сваг это одна и та же контора.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
на выходных пресанул сайленты передние переднего рычага, вывалилось вот это

VAG 1K0407182 F
а купил
VAG 1K0407182

печально, но в теме и в шапке никто не отписал такой выбор. На вид они разные

1K0407182 (заказал в автодоке по ихнему каталогу), ну и в данной теме это основной номер
picture.php


VAG 1K0407182 F (то что выпрессовал)
picture.php



Так вот, то что я поставил 1K0407182 идет по кочкам и дороге гораздо мягче. Понятно есть улучшения, но с индексом F сайленты гораздо жестче, может я конечно ошибаюсь...
хотелось бы услышать ваши комментарии,
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,099
Благодарности
3,477
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Romon, на сайленте (что на верхнем фото) есть насечки. Я поставил такие же. А те что я выпрессовал (которые стояли с завода) были без них, но не такие как на вашем нижнем фото. Долго дымили вместе с мастером как их по этим насечкам в рычаге ориентировать.
Поскольку я менял их сразу вместе с задними, общее ощущение было просто потрясающее...
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
oleg73, а что их надо еще и ориентировать?
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Где то здесь читал на форуме, что эти сайлентблоки нужно правильно поставить, а именно прорезями вверх.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Где то здесь читал на форуме, что эти сайлентблоки нужно правильно поставить, а именно прорезями вверх.

ссылку пожалуйста...

Добавлено через 3 минуты
oleg73, а что их надо еще и ориентировать?

да не просто ориентировать, а затягивать моментом 70, плюс доворот на 180 градусов. Расстояние от арки до центра колеса должно быть 420 мм, у меня практически получилось так при загрузке двух пассажирах спереди.
Болты тоже желательно менять....

Родственники "смеются" надо мной, хожу по гаражу как "дэбил" с планшетом в одной руке, читая выдержки из эльзы....и с динамоключем в другой.

В "купе" с подушкой от ауди с индексом "D" ....эффект потрясающий.
 
Последнее редактирование:

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Где то здесь читал на форуме, что эти сайлентблоки нужно правильно поставить, а именно прорезями вверх.
Тогда ,наверное на коробке или упаковке должно было быть указание ?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,683
Благодарности
1,892
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Родные жестче за счет второго слоя металла, и тем же хуже. Т.к. рвется слой резины между металлическими частями.
А те что поставили - мягче и надежнее. Я ставил прорезями параллельно плоскости рычага. Дабы жесткость больше была в перемещении рычага вперед/назад.
 
Сверху Снизу