Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
bolek, выше писал, что на 30 тыс уже имеется внушительная вмятина в сетке (сберегла радиатор явно) а так ей износу не будет, даже цвет не облазит.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Пока не ставил сетку. Хотел у китайцев заказать модули с сеткой, там вроде 6 штук, которые ставятся за бампером. Но она по ощущениям как сито пластиковое. Скорее от мошкары, чем от камней. На предыдущих 2-х авто сетка стояла, тоже на форуме написали, что надо обязательно ставить. До этого было ещё 5 авто, про сетки даже не слышал, а потом вдруг узнал, что такие есть, и ставил. Притом дилер ставил тысячи за 3 с половиной. То есть гуманно по цене, вот и не задумывался. И в итоге на второй машине у меня бампер провис. Потом в другом месте мастера его прикрутили проволокой намертво, но бампер на жаре все равно слегка уходил вниз, но уже не на сантиметр, как до этого. Но была ли польза от сетки - не знаю, за суммарно 9 лет эксплуатации на двух машинах каких-то следов на сетке я не увидел.
Сейчас дилер запросил 7 тысяч. Вроде терпимо, но сам факт того, что все эти мастера установщики с кривыми руками и я сейчас балдею от тишины в салоне без привнесённых установщиками сверчков, как-то пока отталкивает от вмешательства в конструкцию. Поставил бы с удовольствием внешнюю сетку, но она выглядит ужасно. В общем до весны пока поезжу, а весной подумаю, можно ли как-то сделать защиту без вмешательства в конструкцию бампера, вернее без его снятия-установки. Есть также мысль поставить в бампер дополнительные ДХО, там где над ПИФ место под них прям напрашивается. Может тогда и совмещу установку их с сеткой. Пока зима поезжу так.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Denius, 7 тысяч за сетку... Мне обошлась в 450 рублей и 60 минут возни с её установкой)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Denius, партнёры Аполло моторс ставят сетку за 3500
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
max-vel, я в свое время много чего на машине городил. А теперь час времени стоит как сама сетка с установкой, при этом не надо резать руки и валяться под машиной. К тому же для этого условия нужны, в московском дворе сейчас не увидишь человека, ремонтирующего машину. Хотя ещё лет 15 назад сам масло менял перед домом.

lasko, спасибо, попробую к ним съездить.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
К тому же для этого условия нужны, в московском дворе сейчас не увидишь человека, ремонтирующего машину.
Если руки есть сейчас в каждом крупном городе есть сервисы самообслуживания с подъемниками и инструментом с почасовой оплатой ;)
P.S. А так сетку поставить в верхнюю решетку можно легко на улице, в нижнюю уже нужна эстакада, или подъемник
 

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Готовые сетки (нижние) комплект ARBORI артикул 01-531617-151 стоимость 2500 , ставится снаружи самомстоятельно. за 15 минут

Не надо снимать бампер, выглядит очень прилично . Как показывает мой 12 летний опыт работы в автосервисах в верхнюю решетку сетки не нужны от слова совсем :)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Как показывает мой 12 летний опыт работы в автосервисах в верхнюю решетку сетки не нужны от слова совсем :)


На югах точно нужны! ибо без них, через год мотор начнёт греться в виду большого слоя насекомых, которыми будет нещадно забит радиатор!
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
SMax, кстати, интересная тема, сервис самообслуживания. То есть сам все сделал, время потратил, ещё денег отдал... Прям вот машину за 2.5 ляма покупают чисто потом самому что-то колхозить. Не согласен, но это тема не этой ветки форума.

Добавлено через 3 минуты
MOX, внешние - колхоз колхозный. Даже ради безопасности авто не могу себя убедить, что это можно ставить. Неужели нельзя сделать чёрные с тонкой рамкой? Вон, в инете видел, чел просто вырезал из сетки и сверху стяжками притянул, так и то лучше выглядит.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
То есть сам все сделал, время потратил, ещё денег отдал...
забыл написать что отдал в 3-10 раз меньше чем запросил сервис и сделал так как хотел сам а не как захотел мастер в сервисе..
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Rathenn, есть ещё вариант, найти не дилера, а нормальный сервис, постоять над душой, показывая, что и как хочешь, а сделают люди за ту же цену в 3 раза ниже дилера быстрее и аккуратно. Бампер одному снимать - это вообще отдельная тема, там вдвоём надо работать. Я на жиге и зубиле их колхозил постоянно, там все дубово и легко, так и то одному аккуратно сделать - пара часов возьни минимум. А тут крашеный лощеный бампер, котрый надо вдвоём аккуратно скидывать/ставить. На предыдущей машине постоянно то ДХО, то сетку, то ещё что-то делал, там все со снятием надо было, мало того, что от этих манипуляций он в жару стал провисать, так в одиночку бы точно его уделал. Притом ценник норма часа в сервисе за раьоиу копеечный, а вот понимание, как сделать хорошо, в не как нравится, имеющееся у мастеров, не раз помогало грамотно все разместить.

Добавлено через 5 минут
P.S. Я лучше с Васей посижу поколдую с настройками, у тому же потом всегда это умение можно продать довольно сытно, а не гайки крутить за копейки. Уж простите, ничего личного. Конечно, если есть дачка и там поваляться, то вот точно бы сам делал, чисто ради повышения самооценки, но поскольку дачи нет, с самооценкой все норм, а стоимость сетки с установкой легко компенсируется часом другим работы над проектом заказчика, то это все так, баловство.
Меня вот больше волнует, стоит ли вообще её ставить. Ибо 5 моих прошлых машин легко обходились без сетки, а две последующие хоть её и имели, но следов на сетке не было. А вот что сетка создаёт ограничение потока воздуха - вопрос уже другой. Что создаёт проверяется легко, достаточно сеткой как веером помахать. А это далеко не 100 км/ч
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
постоять над душой, показывая, что и как хочешь, а сделают люди за ту же цену в 3 раза ниже дилера быстрее и аккуратно.
ну в нормальных сервисах нахождение клиента в рем зоне запрещено)))
а если мастера всю дорогу советами доставать может и молоток отлететь)))

Я лучше с Васей посижу поколдую с настройками,
а что там колдовать? все кодировки прописаны и доступны.. за один-два вечера собрать все в один файл не спеша и потом за час-два закодить всё.. где там колдовство то?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
SMax, кстати, интересная тема, сервис самообслуживания. То есть сам все сделал, время потратил, ещё денег отдал... Прям вот машину за 2.5 ляма покупают чисто потом самому что-то колхозить. Не согласен, но это тема не этой ветки форума.

Добавлено через 3 минуты
MOX, внешние - колхоз колхозный. Даже ради безопасности авто не могу себя убедить, что это можно ставить. Неужели нельзя сделать чёрные с тонкой рамкой? Вон, в инете видел, чел просто вырезал из сетки и сверху стяжками притянул, так и то лучше выглядит.

они черные и есть . Два варианта продается - хром и черные
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Intell

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
26
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 we 1,4 dsg6 4wd '19
Установил сетку в нижнюю часть бампера, 2-й тигуан winter edition.
Делал без снятия бампера, яма не нужна (но желательна) - можно лежа на боку подлезть.
Как тут уже писали - откручиваются торксы по низу бампера, отводится в сторону пластиковый лючок, вставляется сетка, крепится стяжками.

в верхнюю часть не додумался как прикрепить стяжками сетку... Там единственно за что можно обмотаться стяжкой - это вертикальная пластиковая перемычка в каждой "половинке". При этом по краям тогда сетка болтается и будет тряститись при езде.

Кто как верхнюю сетку крепил?
 

Вложения

  • IMG_20191123_171214_.jpg
    IMG_20191123_171214_.jpg
    67 KB · Просмотры: 105

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Кто как верхнюю сетку крепил?
Только со снятием верхней решетки. Снимать либо в теплом помещении, либо летом. Вверху болтики, внизу защелки После снятия, просверливаются дырочки под стяжки. Не забыть отстегнуть разъем радара. Акк отсоединять не нужно, как и не нужна дальнейшая адаптация радара.
 

Intell

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
26
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 we 1,4 dsg6 4wd '19
kutuz777, спасибо. Попробую дубль #2 с верхней решеткой :)
с первого раза сложилось впечатление, что если поиграть в гинеколога, то можно и без сдергивания решетки закрепить верхнюю сетку - подпереть вдоль разделительной резинкой воздухозаборника, засверлить по углам отверстия под стяжки...
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Intell,
Не мучайся! Сними, и все будет удобно.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Можно и не сверлить. Там на вертикальных столбиках решетки есть небольшие углубления, как раз для 0омутов.и их не видно будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу