штатная сигнализация "plus"

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
иногда замечаю, что когда нет ключа в замке зажигания, то машина сама через некоторое всемя закрывает все двери, кроме водительской... Пару раз натыкался на этот факт.
это как? через сколько времени?
 
Последнее редактирование:

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
это как? через сколько времени?

Пока заливаю литров 20 на заправке успевает заблокировать лючек бензобака... приходится нажимать кнопку открытия машины.

Добавлено через 2 минуты
А когда открываете у вас отпираются все двери или только водительская, а при повторном нажатии все?

При однократном нажатии открывается только одна водительская дверь. Если нажать еще раз, то разблокируются все остальные. Можно открыть только 5-ю дверь (багажник) отдельной кнопкой на ключе. После закрытия она автоматом блокируется.
 
Последнее редактирование:

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
При однократном нажатии открывается только одна водительская дверь. Если нажать еще раз, то разблокируются все остальные. Можно открыть только 5-ю дверь (багажник) отдельной кнопкой на ключе. После закрытия она автоматом блокируется.
Это все настраивается, можно сделать чтобы сразу все открывались.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Пока заливаю литров 20 на заправке успевает заблокировать лючек бензобака... приходится нажимать кнопку открытия машины..
странно. я открываю лючок, выхожу, закрываю на сигналку, оплачиваю, подхожу, заливаю, снимаю с сигналки, закрываю люк, захожу в машину.
и нет проблем.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
И еще... иногда замечаю, что когда нет ключа в замке зажигания, то машина сама через некоторое всемя закрывает все двери, кроме водительской... Пару раз натыкался на этот факт.
Вот и у меня сегодня произошло подобное.Загнал машину в гараж, вынул ключик, разблокировал все двери, вытащил привезённое барахло из багажника, закрыл его и только дошёл до ворот, как услышал, что сработали замки и мигнули лампочки, как при закрытии на сигналку.
В итоге машина встала на сигналку самостоятельно. Все двери не проверял, но водительская точно закрылась и замигал красненький светодиод, предупреждая что активируется сигнализация....Пришлось снять с охраны, т.к в гараже я машину на сигнализацию не ставлю.Пробовал повторить все манипуляции с дверьми-более подобное что то не получалось.
Не считаю это за косяк, но по правде говоря не ожидал подобного...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Mavic1,
Скорее всего кнопку закрытия прижали. :)

Вчера специально "изголялся" над сигналкой - закрыл все двери, ключ в дом унёс (чтобы "наводок" иммобилайзера не было), а сам смолу ёлки с капота снимал, потом с сыном играл, пока не вспомнил, что не закрыл - за минут сорок ничего самостоятельно не зарылось.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1,
Скорее всего кнопку закрытия прижали. :)
Да нет, я чтобы постоянно с собой ключ не таскать, его в гараже в потайном месте оставляю.Поэтому когда я уходил и сработала сигналка, ключ благополучно лежал заныканым в секретное место :), так что этот вариант отпадает.

Добавлено через 23 минуты
Вот, нашёл из раннее написанного:
А если при открытой двери нажать на кнопку закрытия на брелке и потом захлопнуть дверь (ключ, естественно, в кармане), то на сигнализацию ставится - я этим постоянно пользуюсь.
Судя по всему так и было: пока копался в машине-случайно нажал кнопку.А когда уходил и захлопнул дверь, то сигналка сработала.
 
Последнее редактирование:

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
MikachiKatakuna,
Mavic1,
Насколько я помню, в настройках режима открывания-закрывания дверей есть опция по автоматическому закрытию дверей через какой то промежуток времени при условии отсутствия ключа в замке зажигания. Не помню, в салоне при этом кто-то может быть или нет.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
MikachiKatakuna,
Mavic1,
Насколько я помню, в настройках режима открывания-закрывания дверей есть опция по автоматическому закрытию дверей через какой то промежуток времени при условии отсутствия ключа в замке зажигания. Не помню, в салоне при этом кто-то может быть или нет.
Там точно есть выбор какие двери открывать: водительскую или все при снятии с сигналки, а вот время выбора по автоматическому закрыванию дверей что то не припомню..Надо сегодня глянуть.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
MikachiKatakuna,
Mavic1,
Насколько я помню, в настройках режима открывания-закрывания дверей есть опция по автоматическому закрытию дверей через какой то промежуток времени при условии отсутствия ключа в замке зажигания. Не помню, в салоне при этом кто-то может быть или нет.

нету там такого
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Mavic1,
Ну я именно про этот случай. :)
Когда прижали кнопку случайно ДО закрытия дверей...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1,
Ну я именно про этот случай. :)
Когда прижали кнопку случайно ДО закрытия дверей...
В общем разобрался я, почему и при каких условиях мой авто вставал на сигналку самостоятельно...
Если открыта водительская дверь или какая нибудь вместе с ней, (включая багажник), то если нажать на кнопку закрытия на брелке-ничего абсолютно не произойдёт.
А вот если при любой из открытых дверей (или багажник) при закрытой водительской нажать кнопку закрытия на брелке, то сработают замки , а сразу после закрытия двери мигнут поворотники и машина встанет на охрану.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Mavic1, так и раньше говорили, что при открытой водительской двери не встанет на охрану.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1, так и раньше говорили, что при открытой водительской двери не встанет на охрану.
Видимо я этот момент пропустил, иначе не мучился догадками,но зато теперь всё проверено и перепроверено на собственном опыте:).
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
ДА вот, открыл багажник, положил вещи, ключ рядом и........закрыл , Во хреново то................
после нажатия кнопки надо ключ всегда убирать в карман - все равно он уже не нужен, раз кнопку нажали
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Уважаемые, появился один вопрос. Будучи у дилера по вопросам Sobr'а, возник такой вопрос.
Было заявлено, что если машина стоит на штатной сигнализации, то при нажатии на штатном пульте на кнопу открытия багажника с сигнализации машина не снимается. Т.е. понятно, что двери заперты, но и даже в CAN-шину не идет никакого сигнала, машина продолжает оставаться на охране. Соответственно, Собр не получает данных о снятии с охраны, что вроде бы логично, и начинает названивать мне на телефон при открытии багажника. Я так и не понял, в чем подвох, вроде все верно. Но неужели у всех, у кого Собр-100 подключен слейвом, при открытии багажника\капота Собр начинает звонить на телефон хозяина?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
При использовании тековского CAN-модуля идет звонок "режим охраны выключен". Считаю, что это вполне логично.
При установке CAN-модуля CanPro или Saturn идет тревожный сигнал "открыты двери".
 
Сверху Снизу