Штатный би-ксенон. Как работает?

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
основная мысль: Фары корректируются в зависимости от загрузки машины, а не от её геометрического положения в пространстве. :)
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Речь шла о настройке в момент включения на стячей машине (забыл уточнить).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в мануале к машине написано как регулировать ксенон.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
для включения поворотных ламп испльзуется сигнал от датчика положения руля.
Интересно, а для чего при корректировки фар моторчик крутит фары не только по вертикали, но еще и по горизонтали, что он таким образом настраивает? Или это просто для симметрии сделано, для красоты? )))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
kNmpa, на маленькой скорости - включается подсветка поворотов - доп лампа в ксеноне. освещает большой угол.
на большой скорости в небольших поворотах - ксенон крутит "головой" на небольшой угол.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
shpunt,
При включенном дальнем и на оч.малых скоростях (км. 3-5 в час - объезд ям на даче) "ксенон" крутит вправо-влево.
 

troyleed

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Приветствую всех!
не знал где написать, но так как это самая большая тема про биксенон, решил, что задам вопрос тут.

Проблема в следующем. Не горит ближний и дальний свет на левой фаре и не загорается лампа(н7) освещения поворота, при этот лампы рабочие(переставлял их на правую фару, там они горят). При запуске двигателя тест адаптивных фар проходит нормально(двигаются обе во все стороны) Нашел схему фары, там написано, что имеются два блока, один это розжиг ксенона, второй блок управления ксеноном. какой из них полетел хз...и в них ли дело? В общем прошу помощи!
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Предохранители все целы?
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
основная мысль: Фары корректируются в зависимости от загрузки машины, а не от её геометрического положения в пространстве. :)

Если ехать на горку с нормальным уклоном, зад сильно проседает и при стандартной регулировке фары будут слепить... неужели немци не продумали этот вариант?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
к сожалению, фары не могут учитывать кривизну земли/горки :)
на горке будет слепить только тех, кто на её вершине.
фары регулируются по загрузке, а не по положению в пространстве.
 

олег

Участник
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
troyleed, привет была такая же проблема дилер поменял какой-то блок по гарантии правда блок ждал неделю меняли с руслане на ленинском
 

troyleed

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Предохранители все целы?
Заезжал к электрику, он проверил все предохранители, все целы.

troyleed, привет была такая же проблема дилер поменял какой-то блок по гарантии правда блок ждал неделю меняли с руслане на ленинском

Я уверен, что проблема в одном из блоков. Хотел узнать в каком)
Олег, а у Вас не осталось какой-нибудь информации по замененной детали. Номер ее или как она была записана в заказ-наряде. Был бы безгранично благодарен)
 

олег

Участник
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
troyleed, когда ремонт по гарантии то вся инфа остаётся у диллера пока вот так
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,061
Благодарности
2,283
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
troyleed, Если не горит ближний и накрыля блок, то думается это блок электроники и комфорта (весьма дорогая штука)
 

troyleed

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
вот там 2 таких блока:
7L6 941 329 B - блок управления ксеноном
5M0 907 391 - блок управления газоразрядной лампой(блок розжига)

Думается мне, что накрылся первый.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,061
Благодарности
2,283
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
troyleed, блок управления ксеноном к ближнему отношения не имеет, питание на него идет с блока электроники
 

magnat.86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
troyleed, ну предположу, если лампочки переставляете на другую фару и они горят то это скорее всего блок розжига накрылся, ну а блок управления ксеноном скорее всего цел - раз фары тест проходят и линзы "крутятся"
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Хотел сказать пару слов по работе ксенона. Мнение субьективное, поэтому прошу не кидаться камнями. Тигуан у меня первая машина с ксеноном, до этого был только галоген. Мне не нравится то, что световой пучек обрезается по вертикали, и поэтому я не вижу знаков на ближнем свете (только половину столба, а если подвешен над дорогой - не вижу вообще), а пешеходов видно только до половины. Уже два раза ездил регулировать свет. Прибор показывает нормальный уровень светового пучка по высоте, но попросил поднять еще немного. Стало немного лучше, но "ушел" дальний свет. Скажите такая ситуация только у меня возникла, или это просто привыкание к новому типу света? Это нормально, что границы освещения по вертикали находятся так низко?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
и поэтому я не вижу знаков на ближнем свете (только половину столба, а если подвешен над дорогой - не вижу вообще), а пешеходов видно только до половины.
наверно с пузотерки пересел, стал выше сидеть, угол отсвечивания знаков изменился, у меня так же было.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
наверно с пузотерки пересел, стал выше сидеть, угол отсвечивания знаков изменился, у меня так же было.
+1 - сам после регулировки еще никак не привыкну. Без регулировки было лучше, но встречные моргали... :rolleyes:
 
Сверху Снизу