Штатный би-ксенон. Как работает?

ISI

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г.Уфа
Vitaliy72,Все может быть.Я ссылки давать не умею,но если набрать в гугле ,,биксеноновые фары,,,а потом зайти на ссылку автокаринфо-там описаны способы реализации дальний/ближний на ксеноне,назвать две колбы на одном цоколе двумя нитями-наверное возможно.Хотя на Тиге шторки.
 
Последнее редактирование:

ISI

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г.Уфа
av1230,Спасибо,теперь все ясно.
 

buldozer

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г.Урай ХМАО
Автомобиль
Tiguan 2011
ISI, я про Скорее всего проблема в конструкции фары,реализация переключения ближний/дальний в линзованых фарах быстродействующей шторкой,которая отсекает свет сверху,в рефлекторных фарах переключение производят перемещением самой лампочки,там такой проблемы нет. я про это, в тиге с отражателем с ксеноном лампа что ли двигается? Круто:) не знал, я то думал ты про галоген:)
Отражатели не совершенны, они по сравнению с линзами ИМХО говно то еще, какой бы ровной линия света не была, но всякие блики и прочие отражения в рефлекторной фаре слепят встречных, соответственно и знаки освещаются

av1230, усе так и описал:ay:

Добавлено через 7 минут
про ксенон море инфы в нете, в колбе находится смесь газов, преимущественно ксенон. А через электроды пропускается в момент розжига большое напряжение и возникает дуга которая поддерживается определенной силой тока. В лампах которые светили приличное количество часов внутри колбы с газом заметно как выжигает дуга внутреннее покрытие.
Нити накала имел в виду в галогене. По поводу подвижности лампы, вспомнил что у друга на вольво ХС90 лампа тоже подвижна в фаре.
 
Последнее редактирование:

ISI

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г.Уфа
buldozer,На Тиге-шторки,а двигающиеся лампы встречались на японцах.
Отражатели не совершенны, они по сравнению с линзами ИМХО говно то еще, какой бы ровной линия света не была, но всякие блики и прочие отражения в рефлекторной фаре слепят встречных, соответственно и знаки освещаются
Просто сообщил,что проблем с видимостью знаков не было,хотя за шесть лет эксплуатации моргали всего пару раз на трассе,но там дорога в колдобинах была.Как всегда,у каждого решения свои плюсы и минусы.
 
Последнее редактирование:

vas-ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель CBAB дорестайл 2009гв
ксенон это классно. и включение дополнительных фар на ТИГУАНЕ в сравнении с напримем КОЛЕОСом организованно более адаптивно чтоли - после выравнивания колес фары плавно гаснут, на КОЛЕОСе тупо вкл-выкл.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Неделю езжу на Тиге. Если честно, давно не получал такого удовольствия от вождения. А от ксенона просто прусь :) Все-таки свет сделан шикарно. На предыдущей машине был ксенон (правда не штатный, но из салона уже такая шла - типа ОД подрабатывает), но ни в какое сравнение с Тиговским он не идет. Да и омыватель фар рулит. Специально смотрел после трассы - фары чистые. В общем, поделился своим мнением :)
 

Tyre

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Россия Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Ехал всю ночь.Ближний свет хорошо светит,а вот дальний куда-то вверх.Только верхушки елок освещает.
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Я так понял, что и ближний и дальний свет у ксеноновых фар на тигуане идет от одной лампы - той что с краю. А зачем тогда нужна вторая лампа, что которая ближе к радиатору - она еще на галогенку похожа? Я как не переключал свет в салоне, никак не могу ее зажечь. Что это вообще за лампа?

PS: пробовал на рестайлинговом тигуане.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я как не переключал свет в салоне, никак не могу ее зажечь. Что это вообще за лампа?
Я менеджера мучила про нее, когда свой Тигуан забирала. Потом вечером увидела, как работает - осветилась та сторона, в которую поворачивала:) Для наших "неведомых дорожек" просто супер:ay:
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Я так понял, что и ближний и дальний свет у ксеноновых фар на тигуане идет от одной лампы - той что с краю. А зачем тогда нужна вторая лампа, что которая ближе к радиатору - она еще на галогенку похожа? Я как не переключал свет в салоне, никак не могу ее зажечь. Что это вообще за лампа?

PS: пробовал на рестайлинговом тигуане.

Зажги ближний и покрути рулем в ту сторону в кот. Будешь крутить с той стороны будет зажигатся лампа. Там и стоят обычные галогенки.
 

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Зажги ближний и покрути рулем в ту сторону в кот. Будешь крутить с той стороны будет зажигатся лампа.
маленькое добавление про этот самый "адаптивный свет":
следует включить свет как минимум в Auto и, если днём, накрыть датчик освещённости чем-нибудь. При приёмке авто потерял час пока менагеры не прочухали этот момент.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
маленькое добавление про этот самый "адаптивный свет":
следует включить свет как минимум в Auto и, если днём, накрыть датчик освещённости чем-нибудь. При приёмке авто потерял час пока менагеры не прочухали этот момент.

По этому и написал ВКЛЮЧИТЬ БЛИЖНИЙ , потому что в Авто не факт что загорится ближний, а без ближнего адаптивный свет не работает.
 

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
скажите пожалуйста, знатоки, а кто нибудь проверял правильно ли работает корректор фар на ксеноне. я замечал, вне зависимости от загрузки машины, фары отрабатываю вверх и в низ, но при этом горизонт не выставляют правильно. обращался в сервис два года, мне говорили: "мол всё ок". в конце концов признали что на всех машинах с установленным заводом ксеноном он нигде не работает!
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
заметил сегодня что у меня тест не работает при включении ксенона, т. е. верх вниз и в стороны раньше работал, че за фигня
 

Sander

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Моск. обл. Одинцово
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Кто-нибудь знает, насколько вредно для ксенона частые включения/включения света? Автосвет конечно удобная вещь, но получается за 40 мин. дороги на работу в светлое время суток фары включаются раза 4-5, при этом только 1 тоннель по пути. В остальных случаях включается под большими мостами (например под МКАД ) где без него можно и обойтись.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Кто-нибудь знает, насколько вредно для ксенона частые включения/включения света? Автосвет конечно удобная вещь, но получается за 40 мин. дороги на работу в светлое время суток фары включаются раза 4-5, при этом только 1 тоннель по пути. В остальных случаях включается под большими мостами (например под МКАД ) где без него можно и обойтись.

Насколько я помню, количество включений/выключений как раз и влияет на ресурс ксеноновых ламп. Лично я режимом авто (и в принципе ближним светом) в светлое время суток не пользуюсь. У использования диодов днем есть как минимум три преимущества - красиво, не тратиться ресурс ламп и не работает омыватель фар. Ну а если есть необходимость, можно и вручную включить.
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Коллеги, доброй ночи. Вопрос? у Меня биксенон. Чем отличается ксенон от Би... не понял. То что при повороте руля или при включении поворота на небольшой скорости освещается строна поворота, это я понял. Но вот почему мне встречные авто (иногда) включают дальний свет...? Вопрос. Искал по руководству и понял, что ближний (высота, вверх-вниз) регулируется автоматически. Тогда я тут при чем?
 
Сверху Снизу