Сигнализация Sobr GSM

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bublez, собр не умеет заводить тигуаны вроде по шине... Надо какой-то блок отдельно поставить будет.

ycv, микрофон обычно ставят. :)
 

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Алекс7, ясно...

у меня в целом стоит задача все управление сигналкой вывести на телефон т.е. GSM оповещение (открытие дверей/багжника , удар , объем салона , эвакуация)

обязательно авто запуск с телефона
отслеживание параметров через сайт (как пример - у SOBR)
блокировка двигателя в случае нападения через GSM
без абонентской платы за все это добро
и бюджетно))

Кого можно помучить из партнеров на этот предмет ?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bublez, да всех помучай, вопрос в том еще, будет ли штатная сигналка.
И без абонентской платы конечно можно, только за каждое оповещение все равно платить надо, тарифы сотовых операторов никто не отменял... И не забывать хоть раз в квартал ответное смс от машины получать, иначе оператор посчитает телефон не использующимся и начнет деньги списывать со счета, а потом заблокирует номер. :)
 

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Алекс7,так и так же от машины СМС (платно действие) будут приходить о результате выполнения команды ))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bublez, это отключаемо. :) Если на автозапуск, то можно получать подтверждение (а летом как?), а в остальном звонок или смс только по нештатной ситуации. :)
 

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Алекс7, Спасибо, не знал что отключается подтверждение.

Как тогда делать тот самый "звонок" от машины раз в квартал, если допустим все это время (как идеал :) ) сбоев не было ?

Только имитировать нештатную ситуацию?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bublez, зачем, просто послать смс "запрос баланса", в ответ будет смс с цифрой. И полезно, и оператор не привяжется, что не было платных услуг связи. :)
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Алекс7, у меня так... отключаешь опрос метки, замок закрывается по постановке на охрану, открывается по зажиганию


Двери кстати открывает с телефона, если оставить машину закрытой и заведенной.
да ты чего?! блин, очень востребованная функция, а я повелся на описание и не проверил... Ключ в замке, открытие/закрытие с телефона, правильно я понял?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алёша, вот и плохо, что по зажиганию... хотя если объяснить, может не накосячат...

А про функцию ты понял правильно, завел, вышел, закрыл, оставил заведенную. Потом с телефона ЦЗ открыл. :) Правда вопрос, как оставить машину закрытой. :) Кроме как открыть окно, закрыть ЦЗ и дернуть стеклоподъемник - не нашел.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, я так понимаю, что Алёша имел ввиду, что по команде 60 при отключении опроса метки замок капота открывается при включении зажигания...

Вадим, СТО1.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АВТО-АСС, я это понял :))) просто начнут что-то делать, не разберутся... или капот закроют с поставленной на охрану машиной, долбанут по замку... или начнут дергать, лишь открыв... в общем сервисмены обычно вменяемые, но переклинить может... в идеале бы отключить и замок...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, ага, теперь понял. И согласен - сервисный режим с полным отключением был бы удобнее.

Вадим, СТО1.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
А про функцию ты понял правильно, завел, вышел, закрыл, оставил заведенную. Потом с телефона ЦЗ открыл. Правда вопрос, как оставить машину закрытой. Кроме как открыть окно, закрыть ЦЗ и дернуть стеклоподъемник - не нашел.
сегодня будем экспериментировать-))

Добавлено через 31 секунду
Алекс7, я так понимаю, что Алёша имел ввиду, что по команде 60 при отключении опроса метки замок капота открывается при включении зажигания...
именно так, эта фигня мне уже крови попортила-))
 
Последнее редактирование модератором:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
ну и какой в итоге собр ставить 100 или 110 я так и не понял :rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, если хочешь реакцию на датчик объема штатный - 100-й + ТЕС CAN модуль.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Алекс7, этот кан модуль с которым задняя дверь открывается без тревоги?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, для 100 и 110 можно сделать багажник без тревоги. На рестайле для 100-го нужно просто два сигнала через релюху подать, т.к. на CAN модуле при открытии багажника не снимается "охрана". А в 110-м сирена не сработает, если багажник открыть длинным нажатием, чтобы отщелкнулась дверь...

Но 110-ый не видит срабатывание штатной охраны, например, если датчик объема сработал. На 100-й можно сигнал срабатывания штатной завести. Для 110-го требуется индивидуальная прошивка модуля, чтобы он опосредованно через поворотники определял срабатывание штатной... Насколько криво работать будет - не знаю. Плюсы 110-го в отсутствии еще одного модуля, проводов на порядок меньше, дешевле. Плюсы 100-го в цифровом датчике удара, полноценном функционале (при установке релюшки еще одной). Решать самому, что удобнее.

Добавлено через 23 часа 54 минуты
Поправка господа... Нехорошая... 110-й перестал работать на багажник... Единственно, что поменялось с тех пор - поставил звук на закрытие штатной сигнализации. Завтра отменю, посмотрю, вернется ли нормальная работа.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, точной информацией по влиянию включения звукового подтверждения не располагаю. Но если такое имеет место быть, то может помочь переобучение кан-модуля под автомобиль заново. Правда, для этого с блока сигнализации надо питание скидывать....

Вадим, СТО1.
 
Сверху Снизу