Сигналка и механическая противоугонка?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вообще у меня предложение отдельный раздел создать про сигналки. Я себе установил, много говорил с мастерами и дилерами, знаю особенности текущих возможностей подключения.
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
вообще у меня предложение отдельный раздел создать про сигналки. Я себе установил, много говорил с мастерами и дилерами, знаю особенности текущих возможностей подключения.
Давно пора. И вроде уже предлагалось, да вот только реакции никакой не было.
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Конечно, не все так просто в slave-системе, и если рассмотреть пример работы Reef-611 NET,
ps: если у уважаемых участников автоклуба будут вопросы по охранным системам (и не только), мы с радостью готовы подсказать и сориентировать.

p.p.s.: кстати, подключение любого электронного охраного устройства на автомобиль Tiguan требует применения can-модуля.

С Уважением, Престиж-Авто.

Меня очень заинтересовала данная сигнализация. Но хотел уточнить несколько вопросов.
1. Имеет ли смысл расширять ее дополнительными датчиками?
2. Имеет ли смысл ставить замок подкапотного пространства?
3. Какой модели CAN модуль необходим для ее установки? Хватить ли модуля (адаптера) только читающего сигналы CAN шины?

Заранее спасибо за ответы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Меня очень заинтересовала данная сигнализация. Но хотел уточнить несколько вопросов.
1. Имеет ли смысл расширять ее дополнительными датчиками?
2. Имеет ли смысл ставить замок подкапотного пространства?
3. Какой модели CAN модуль необходим для ее установки? Хватить ли модуля (адаптера) только читающего сигналы CAN шины?

Заранее спасибо за ответы.
Я смогу посоветовать немного. п.2. - для слейв-системы крайне желателен замок, а еще управляющий от отдельного иммо (к штатному иммо кажется подключить крайне тяжело), тогда при перехвате команд брелка значительно усложняется угон.
п.3. для слейв-системы хватит и читающего по идее, т.к. управление идет штатной системой. Все концевики и датчики читаются модулем TEC Автокан. У меня такой поставлен.
 

Престиж - Авто

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
28
Благодарности
1
Меня очень заинтересовала данная сигнализация. Но хотел уточнить несколько вопросов.
1. Имеет ли смысл расширять ее дополнительными датчиками?
2. Имеет ли смысл ставить замок подкапотного пространства?
3. Какой модели CAN модуль необходим для ее установки? Хватить ли модуля (адаптера) только читающего сигналы CAN шины?

Заранее спасибо за ответы.

Доброго времени суток.

По Вашим вопросам:

1. Можно добавить датчик удара SG 202А.
2. Конечно же имеет, т.к. под капотом будут находиться блокировки двигателя. Замок нужен для того, чтобы защитить подкапотное пространство от несанкционированного доступа злоумышленников.
3. Can-модуль необходим читающе-передающий.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Престиж - Авто

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
28
Благодарности
1
Доброго времени суток.

Информация по теме обсуждения: предлагаем Вам ознакомиться с нашей статьей "К вопросу о гарантии у официальных дилеров". Данная информация пригодится для тех, кто получает (или уже получил) у ОД новый автомобиль и столкнулся с увещеваниями о "немедленном лишении гарантии в случае установки доп.оборудования не в салоне, где покупается авто".

С Уважением, Престиж-Авто.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Вопрос такой , а если поставить три замка подкапотного пространства и кинуть их на выключатель ,который замаскирован в салоне (геркон например ,можно спрятать где угодно по обшивкой и магнитом открывать ))))))) .)
Начитался про угон авто ,пишут что подкапотное простраснтво одно из основынх мест куда лезет взломщик с крабом проводов ,и взломать капот ломом без проблем .ВОт я и подумал что три замка дадут больше шансов.
Спасибо , помидорами не кидать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вопрос такой , а если поставить три замка подкапотного пространства и кинуть их на выключатель ,который замаскирован в салоне (геркон например ,можно спрятать где угодно по обшивкой и магнитом открывать ))))))) .)
Начитался про угон авто ,пишут что подкапотное простраснтво одно из основынх мест куда лезет взломщик с крабом проводов ,и взломать капот ломом без проблем .ВОт я и подумал что три замка дадут больше шансов.
Спасибо , помидорами не кидать.
У Тиги есть неплохие выемки по бокам, туда достаточно поставить 2 замка с защитой тросика. Подобраться распилить нереально. Только если корежить металл.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
У Тиги есть неплохие выемки по бокам, туда достаточно поставить 2 замка с защитой тросика. Подобраться распилить нереально. Только если корежить металл.

Это меня радует ,а то что эти замки не нужно вешать на общую сигналку я решил ,так и сделаю.

В принципе если сосканируют ,то и не открывая угонят ,надо кнопку запрятать хорошо ))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это меня радует ,а то что эти замки не нужно вешать на общую сигналку я решил ,так и сделаю.

В принципе если сосканируют ,то и не открывая угонят ,надо кнопку запрятать хорошо ))
Для таких целей можно поставить иммо дополнительный.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Для таких целей можно поставить иммо дополнительный.

Я заказал машину со штатным иммобилайзером ,хочу поставить какой нибудь шериф с обраткой или другую похожую (не важно), и постаивить два замка под капот .
Неужели можно еще один иммобилайзер поставить (без пульта я имею ввиду).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я заказал машину со штатным иммобилайзером ,хочу поставить какой нибудь шериф с обраткой или другую похожую (не важно), и постаивить два замка под капот .
Неужели можно еще один иммобилайзер поставить (без пульта я имею ввиду).
Да иммобилайзеров можно поставить сколько угодно :) главное чтобы влезло и питания хватало. Штатный опознает метку в ключе. Обход штатного очень прост, т.к. заранее известен. Штатный иммо это же базовое оборудование. Дополнительный иммо кроме блокировки двигателя позволит и повесить на него открытие замков капота. Без метки капот будет закрыт. Вообще много чего можно поставить. Не стоит только перебарщивать, все же машина из бюджетного ценового диапазона. Как мне сказал установщик - первые два года, пока гарантия, никто угонять не будет их, а потом начнут на запчасти.
 

Престиж - Авто

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
28
Благодарности
1
Доброго времени суток.

Вопрос такой , а если поставить три замка подкапотного пространства и кинуть их на выключатель ,который замаскирован в салоне (геркон например ,можно спрятать где угодно по обшивкой и магнитом открывать ))))))) .)
Начитался про угон авто ,пишут что подкапотное простраснтво одно из основынх мест куда лезет взломщик с крабом проводов ,и взломать капот ломом без проблем .ВОт я и подумал что три замка дадут больше шансов.
Спасибо , помидорами не кидать.

Вы абсолютно правы в том, что подкапотное пространство наиболее привлекательно для угонщика. Однако, немного подправим ход Вашей мысли: на наш взгляд, замки капота должны быть электромеханическими и оптимальнее всего, если они будут управляться от нештатной сигнализации, а более оптимальный вариант, если управление будет через цифровое беспроводное реле, связанное с нештатным иммобилайзером.
Организация работы замком по "дедовской" секретке навроде "геркона" не полностью оправдано хотябы с той точки зрения, что, как минимум, при сдаче автомобиля на ТО будет необходимо показать работу этой "секретке" мастерам...
Кстати, на наш взгляд, на автомобиль Tiguan достаточно установить два электромеханических замка капота.

Это меня радует ,а то что эти замки не нужно вешать на общую сигналку я решил ,так и сделаю.

В принципе если сосканируют ,то и не открывая угонят ,надо кнопку запрятать хорошо ))

Скрывание кнопки в салоне чаще всего довольно легко "раскусывается" угонщиками. Как вариант, Ваши действия перед началом движения и перед закрытием автомобиля можно разглядеть даже в хорошо тонированном автомобиле.
Насчет "сосканируют" можно поспорить: есть сигнализации, которые можно "сосканировать", но вот попытка воспроизведения кода ни к чему не приведет..

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Престиж - Авто

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
28
Благодарности
1
Доброго времени суток.

Я заказал машину со штатным иммобилайзером ,хочу поставить какой нибудь шериф с обраткой или другую похожую (не важно), и постаивить два замка под капот .
Неужели можно еще один иммобилайзер поставить (без пульта я имею ввиду).

Рассчитывать только на штатный иммобилайзер нет смысла, так как он не окажет серьезного сопротивления угонщику. Если Вы будете устанавливать сигнализацию с обратной связью, то рекомендуем обратить Ваше внимание на модельный ряд Excellent и сигнализации Pandora DeLuxe 2000 и 2100. Если в Вашем регионе данные модели сигнализаций можно установить, то помимо обратной связи (в Excellent вопрос с обратной связью можно решить добавлением пейджера) Вы получите и серьезные охранные функции. К сожалению, о сигнализациях марки "шериф" подобного сказать нельзя..


Да иммобилайзеров можно поставить сколько угодно :) главное чтобы влезло и питания хватало. Штатный опознает метку в ключе. Обход штатного очень прост, т.к. заранее известен. Штатный иммо это же базовое оборудование. Дополнительный иммо кроме блокировки двигателя позволит и повесить на него открытие замков капота. Без метки капот будет закрыт. Вообще много чего можно поставить. Не стоит только перебарщивать, все же машина из бюджетного ценового диапазона. Как мне сказал установщик - первые два года, пока гарантия, никто угонять не будет их, а потом начнут на запчасти.

Согласны со всем, разве что добавим о том, что активно угонять машины на разборы начнут где-то за 8-9 месяцев до окончания гарантийного срока первых авто, которые начали продавать в стране.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Доброго времени суток.



Рассчитывать только на штатный иммобилайзер нет смысла, так как он не окажет серьезного сопротивления угонщику. Если Вы будете устанавливать сигнализацию с обратной связью, то рекомендуем обратить Ваше внимание на модельный ряд Excellent и сигнализации Pandora DeLuxe 2000 и 2100. Если в Вашем регионе данные модели сигнализаций можно установить, то помимо обратной связи (в Excellent вопрос с обратной связью можно решить добавлением пейджера) Вы получите и серьезные охранные функции. К сожалению, о сигнализациях марки "шериф" подобного сказать нельзя..




Согласны со всем, разве что добавим о том, что активно угонять машины на разборы начнут где-то за 8-9 месяцев до окончания гарантийного срока первых авто, которые начали продавать в стране.

С Уважением, Престиж-Авто.

Благодарю за дельные советы .
Сигнализации которые вы советуете с иммобилайзером ,если я правильно понял?
Тобишь дополнительно к ней ставится еще один иммобилайзер для отткрытия замков капота ? Если да то каких размеров пульт или метка ,може ее в брелок можно засунуть?
ВЕрнее я не праильно сформулировал ,если код можно сосканировать то какой принцип работы ?
 
Последнее редактирование:

Престиж - Авто

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
28
Благодарности
1
Благодарю за дельные советы .
Сигнализации которые вы советуете с иммобилайзером ,если я правильно понял?
Тобишь дополнительно к ней ставится еще один иммобилайзер для отткрытия замков капота ? Если да то каких размеров пульт или метка ,може ее в брелок можно засунуть?
ВЕрнее я не праильно сформулировал ,если код можно сосканировать то какой принцип работы ?

Доброго времени суток.

Давайте "отделим мух от котлет" и все терпеливо разложим по полочкам? ;) ;) ;)

1. Что такое сигнализация.
2. Что такое иммобилайзер.
3. Что такое механические и электромеханические средства защиты от угона.
4. Что такое GSM-модули.
5. Что такое спутниковые охранно-поисковые системы.
6. Подробнее о способах угона и вариантах борьбы с ними
7. Одна из неудачных попыток угона.

После ознакомления с этой информацией у Вас будет более четкая информация о противоугонных системах.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Доброго времени суток.

Давайте "отделим мух от котлет" и все терпеливо разложим по полочкам? ;) ;) ;)

1. Что такое сигнализация.
2. Что такое иммобилайзер.
3. Что такое механические и электромеханические средства защиты от угона.
4. Что такое GSM-модули.
5. Что такое спутниковые охранно-поисковые системы.
6. Подробнее о способах угона и вариантах борьбы с ними
7. Одна из неудачных попыток угона.

После ознакомления с этой информацией у Вас будет более четкая информация о противоугонных системах.

С Уважением, Престиж-Авто.

Все доходчиво и понятно ,
сигнализация -сигнализирует
иммобилайзер - блокирует\разблокирует электрику
механические средства угона -блокируют\разблокируют механику

Я не хотел показаться тупым:confused: . Это я понимаю не читая ваших ссылок.
Просто у меня задача поставить на машину со штатным иммобилайзером :
1- сигнализация с обратной связью -которая будет блокировать двери
,закрывать окна, и бензобак(бензобак под вопросом т.к. пишут
проблемы с CAN шиной) и сигнализировать мне на брелок или телефон.
2- поставить иммобилайзер который будет блокировать два механических
замка под капотом и разрывать электрические цепи .
3- хочу чтобы двухсторонняя сигнализация и иммобилайзер не были на разных брелках (чтобы был пульт на сигналку а на ИММО была метка)


ВОт и все .Остается лишь один вопрос ,что делать со штатным иммобилайзером (так как толку от него никакого) ?
Спасибо.:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Сегодня проконсультировался с ребятами ,советуют в дополнение к штатному Иммобилайзеру поставить MAGNUM с GSM и замок на коробку передач хороший. Говорят замки на капот ненадо ,типо увезут на эвакуаторе или в фуру загонят если надо. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня проконсультировался с ребятами ,советуют в дополнение к штатному Иммобилайзеру поставить MAGNUM с GSM и замок на коробку передач хороший. Говорят замки на капот ненадо ,типо увезут на эвакуаторе или в фуру загонят если надо. :)
Замок на КПП также не помешает увезти на эвакуаторе :)
 
Сверху Снизу