Скидка от Сбербанка и дилера

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
короче, ничего не поменялось)
 

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
и все так, есть ли преценденты о получении скидки от ОД + скидки от Сбербанка?
Мне ОД сказал либо то либо то, я взял скидку от ОД. Если это не так (и есть договоренность о скидке между ВАГ и Сбер) то надо сообщить дилеру, что он не прав, так?
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Я в Урарту тоже просил дать 2 скидки, но предложили выбирать либо 3% от СБ либо 2% от салона, сказали что скидку от СБ они наполовину сами возмещают а вторую половину VW платит...
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
подскажите, если заморачиваться с кредитом от сбербанка, то ОД в принципе можно не ставить в известность об этом, а просто поставить перед фактом при окончательном расчете?
 

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
В моем случае, порядок расчета с привлечением средств сбербанка указан в договоре, т.е. имеет смысл предупредить ОД заранее.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
В моем случае, порядок расчета с привлечением средств сбербанка указан в договоре, т.е. имеет смысл предупредить ОД заранее.
у меня такого в договоре нет, но все же спрошу заранее.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Я у себя в договоре упоминание про сбербанк не помню... Озвучивал своему менеджеру, что часть денег будет из сбера и озвучил свое знание программы сбера по скидке. В итоге, когда пришла машина и пошел оплачивать, без лишних слов отправили к менеджеру, который заменил страничку договора, где указана сумма на аналогичную только сумма уже со скидкой (3%). Дали копию ПТС, счет на оплату для сбера... Скидку ОД сделал сразу при заказе.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
SASHKEE, обязательно дилеру надо сказать и истребовать положенную скидку, дабы он учел это при составлении договора. "Автоматом" скидка не начислится.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Товарищ Сухов,дополню:
Скидка от СБ учитывается при составлении договора. То есть в договоре прописывается уже уменьшенная сумма.
Стоит потребовать и скидку от дилера. Простой менеджер эту скидку не может дать просто так. Её надо ТРЕБОВАТЬ у старшего менеджера или у управляющего.
Да и скидку от сбера тоже надо буквально вышибать.

ЗЫ: от офдилера скидку более 1,5% выбить ОЧЕНЬ сложно.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Товарищ Сухов,дополню:
Скидка от СБ учитывается при составлении договора. То есть в договоре прописывается уже уменьшенная сумма.
Стоит потребовать и скидку от дилера. Простой менеджер эту скидку не может дать просто так. Её надо ТРЕБОВАТЬ у старшего менеджера или у управляющего.
Да и скидку от сбера тоже надо буквально вышибать.

ЗЫ: от офдилера скидку более 1,5% выбить ОЧЕНЬ сложно.
я не представляю как можно вот так вот ТРЕБОВАТЬ... расплакаться там что ли или упасть на пол и молотить в пол руками и ногами?:) ближайший ОД в 500км, сомневаюсь я:)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
SASHKEE, ну, скажем так, скидку в размере 3% можно именно требовать, ибо она предоставляется на условиях совместной программы СБ и ФГР при условии покупки а/м ФВ с привлечением кредита СБ. Все остальное можно лишь вежливо попросить, имея определенные шансы на успех. :) Много факторов, от которых это завист. Один из них - комплектация. При покупке Тига 1,4 шансы выше. В Вашем случае, заказывая СиС 200лс в "полном фарше", полагаю они очень выскоие, на мой взгляд.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
упасть на пол и молотить в пол руками и ногами

Это был-бы пожалуй самый эффективный метод .
SASHKEE, Все образно. Менеджер по продажам если и даст скидку -то только одну. При заключении договора настаивать на еще одной скидке. Если не соглашается - искать старшего менеджера или управляющего. Поговорить с ним. И т д. Ну и - "упасть на пол и молотить в пол руками и ногами". А то не согласятся:D.

Товарищ Сухов высказался более точно.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SASHKEE, ну, скажем так, скидку в размере 3% можно именно требовать, ибо она предоставляется на условиях совместной программы СБ и ФГР при условии покупки а/м ФВ с привлечением кредита СБ. Все остальное можно лишь вежливо попросить, имея определенные шансы на успех. :) Много факторов, от которых это завист. Один из них - комплектация. При покупке Тига 1,4 шансы выше. В Вашем случае, заказывая СиС 200лс в "полном фарше", полагаю они очень выскоие, на мой взгляд.
Это был-бы пожалуй самый эффективный метод .
SASHKEE, Все образно. Менеджер по продажам если и даст скидку -то только одну. При заключении договора настаивать на еще одной скидке. Если не соглашается - искать старшего менеджера или управляющего. Поговорить с ним. И т д. Ну и - "упасть на пол и молотить в пол руками и ногами". А то не согласятся:D.
Товарищ Сухов высказался более точно.
требовать то, что действительно положено я могу и буду, если решу машину страховать по КАСКО, а вот выпрашивать... как-то не мое, может глупо конечно, но я так не могу...:) спросить, конечно спрошу!
При покупке Тига 1,4 шансы выше. В Вашем случае, заказывая СиС 200лс в "полном фарше", полагаю они очень выскоие, на мой взгляд.
тут какая-то нестыковочка:)

тогда вырисовывается следующий вопрос. Эту скидку так же надо "требовать" до заключения окончательного договора, ведь так? А для сбербанковской скидки, какие им документы нужны, что бы в договоре цену со скидкой прописали?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
тут какая-то нестыковочка
На первый взгляд может так показаться. Объясню. 1,4 (со слов самих дилеров) - не особо ходовая комплектация. Соответственно, её продажи активно стимулируют. СиС с мотором 200 л.с., по идее, тоже должен быть не особо ходовой комплектацией, особенно после официальных ответов ФВ, что отличия между 170 и 200 - исключительно в прошивке ЭБУ (есть выдержка в соответствующей теме). В дополнение к этому, при попытке недавно заказать T&F выяснилось, что выбор очень ограничен, а вот СиС в больших количествах есть в наличии. Принимая все вышеизложенное во внимание, я и сделал тот вывод, который представил Вашему вниманию ранее. А уж пользоваться Вам этой информацией или нет, решайте сами. :)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
На первый взгляд может так показаться. Объясню. 1,4 (со слов самих дилеров) - не особо ходовая комплектация. Соответственно, её продажи активно стимулируют. СиС с мотором 200 л.с., по идее, тоже должен быть не особо ходовой комплектацией, особенно после официальных ответов ФВ, что отличия между 170 и 200 - исключительно в прошивке ЭБУ (есть выдержка в соответствующей теме). В дополнение к этому, при попытке недавно заказать T&F выяснилось, что выбор очень ограничен, а вот СиС в больших количествах есть в наличии. Принимая все вышеизложенное во внимание, я и сделал тот вывод, который представил Вашему вниманию ранее. А уж пользоваться Вам этой информацией или нет, решайте сами. :)
ход мыслей понял:) можно конечно попробывать. Только вот у нашего ОД в наличии только отказники коих очень редко встретишь (был на прошлой неделе у ОД и мимоходом слышал как менеджер на вопрос покупателя "Есть ли что-нибудь в наличии?" сказал, что "ничего нет, лучше ждите свою, привезем за 3 месяца":)) а квоты, как я понял, совсем мизерные, даже спрос не хватает удовлетворить в полном объеме, не то что брать просто так... Хотя может я не прав и мне дадут крутую скидку:bp: :)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Моя уже ждет меня в салоне))) Менеджер озвучил: если оформляю кредит у них, то скидка 5%, если на стороне, то 3%. Но так как салон находится в другом городе, мне проще оформить у себя.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Заполнил завку на кредит в Сбер по минимуму 45 тыс. на 1 год, надеясь получить 3% скидку. В Сбере обслуживаюсь давно, были вклады, лет восемь назад брал кредит, рассчитывался во время. В других банках тоже все ОК. Последнее время звонки от Сбера достали-типа Вам одобрен кредит, вам выпущена кредитная карта и т.д. Не далее как за 3 дня до оформления заявки звонили. Вчера позвонили - Вам пришел отказ, без объяснения причин. Я в шоке. Кроме этого являюсь Вип-клиентом, обслуживаюсь отдельно. Работа постоянная, топ-менеджер.
 

Joy_

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
34
Благодарности
30
Адрес
Питер
Автомобиль
-
voldemarushka, возможно их смутило что такую сумму на 1 год берете.
По минимуму вроде дают 50000 и на 3 месяца.
 

Paulisimo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
18
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan T&F TDI 2.0 Silver leafe +Чип MTB
Заполнил завку на кредит в Сбер по минимуму 45 тыс. на 1 год, надеясь получить 3% скидку. В Сбере обслуживаюсь давно, были вклады, лет восемь назад брал кредит, рассчитывался во время. В других банках тоже все ОК. Последнее время звонки от Сбера достали-типа Вам одобрен кредит, вам выпущена кредитная карта и т.д. Не далее как за 3 дня до оформления заявки звонили. Вчера позвонили - Вам пришел отказ, без объяснения причин. Я в шоке. Кроме этого являюсь Вип-клиентом, обслуживаюсь отдельно. Работа постоянная, топ-менеджер.
Такая же история, и я получил отказ без указания причины. И положительная история кредита и счет... Пришлось делать запрос на жену, которая не общалась со сбером и пластика у них не имеет. Кредит ей одобрили... Может я чего не понимаю в политике Сбербанка?
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
voldemarushka, возможно их смутило что такую сумму на 1 год берете.
По минимуму вроде дают 50000 и на 3 месяца.
Мне сказали. что минимум 45000. Оформил заявку в Руссфинансбанк. Одобрили на следующий день 50000 на год. Скидка тоже 3%.
 
Сверху Снизу