Скидка от Сбербанка и дилера

ord

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI Белый :)
Заполнил завку на кредит в Сбер по минимуму 45 тыс. на 1 год, надеясь получить 3% скидку. .... Вчера позвонили - Вам пришел отказ, без объяснения причин. Я в шоке. Кроме этого являюсь Вип-клиентом, обслуживаюсь отдельно. Работа постоянная, топ-менеджер.
Приветствую.
Видимо сберу не выгодно выдавать мелкие кредиты, особенно когда ваш подтвержденный доход большой, типа они не дураки и понимаю что кредит вам нужен ради скидки.
Вам надо было подавать заявку на большую сумму, например 200тыс или больше если позволяет средний доход, а при сделке вы можете использовать любую сумму от 45 до одобренной на тот срок на который подавали заявку. ;)
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Заполнил завку на кредит в Сбер по минимуму 45 тыс. на 1 год, надеясь получить 3% скидку. В Сбере обслуживаюсь давно, были вклады, лет восемь назад брал кредит, рассчитывался во время. В других банках тоже все ОК. Последнее время звонки от Сбера достали-типа Вам одобрен кредит, вам выпущена кредитная карта и т.д. Не далее как за 3 дня до оформления заявки звонили. Вчера позвонили - Вам пришел отказ, без объяснения причин. Я в шоке. Кроме этого являюсь Вип-клиентом, обслуживаюсь отдельно. Работа постоянная, топ-менеджер.
Сегодня упал со смеху. В кредите 45000 р. отказали, а прислали сегодня смс-ку:Вам предварительно одобрена кредитная карта с лимитом ..... руб. Даю совет. Если хотите получить скидку по такой схеме - просите хотя бы на тысяч...сколько позволяет доход. На следующий день отдадите. Моратория в Сбере нет.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Добавлю свои пять копеек.Предупреждаю сразу,много букв,но накипело!!!!Пол-дня коту под хвост!!!Пусть и немного не в тему,но начиналось всё со скидки от Сбербанка.
Дабы получить 3% скидку на автомобиль решили оформить кредит на 100тыс.руб. с возможностью досрочного погашения,хоть на следующий день.
При оформлении выяснилось,что надо ещё и страховку на жизнь купить,стоимостью 4 тыс.руб.
Жена пошла на принцип.На хрена мне ваша страховка жизни со смешным страховым покрытием,когда у меня УЖЕ ЕСТЬ аналогичная страховка от компании на 300 000$??? В салоне стали искать возможности компромиса.
Сбербанк ни в какую,без доп.страховки кредит не даём.
Салон предложил вариант РусФинансБанк.Ладно,уговорили.Оформили кредит.Предварительно получив заверения от представителя банка,что погашение и получение всех необходимых документов можно сделать чуть ли не на следубщий день после покупки автомобиля и всё это займёт максимум час времени.
После постановки автомобиля на учет, ПТС нужно сдать в банк на хранение в течении 5 дней.Т.к. все документы на жену,то пришлось ей отдуваться.Ибо отдавать ПТС,потом ездить получать его обратно,убивая драгоценное время не хотелось.А так же,вспомнив заверения представителя банка, решили закрыть этот вопрос.
Короче,жена вчера звонит в банк,интересуется как она сможет досрочно погасить кредит дабы не отдавать ПТС в банк.Тётенька отвечает:
Да запросто!Приезжайте к нам в офис на Павелецкой(благо недалеко от работы жены) и мы всё оформим.Жена переспросила и уточнила всё досконально(работа у неё такая,быть занудной до мелочей,особенно когда контракты подписываешь стоимостью по несколько десятков лимонов зелени).
Приезжаем сегодня на Павелецкую.(Жена специально в свой обеденный перерыв отпросилась).А там девица с коровьими глазами твердит как попка:"У нас вы можете ТОЛЬКО оплатить через терминал.А сколько вам оплатить вместе с процентами за досрочное погашение это вам надо в офис центральный на Каланчевской".Жена: "Я вас вчера подробно распрашивала,можно в ВАШЕМ офисе всё досрочно погасить и получить бумажку о погашении кредита???Лично вы мне вчера сказали,что да,без проблем.У Вас как с логикой и головой???"
Девица с коровьими глазами:"У нас вы можете ТОЛЬКО оплатить через терминал.А сколько вам оплатить вместе с процентами за досрочное погашение это вам надо в офис центральный на Каланчевской,т.к. я не могу сказать какой процент вам предётся доплатить за досрочное погашение"
-А кто может озвучить процент?
-Офис на Каланчевской.
-А позвонить туда или по компьютеру посмотреть,вот же номер договора!!!
Догадайтесь с трёх раз каков ответ?????
Правильно!!!!!"У нас вы можете ТОЛЬКО оплатить через терминал.А сколько вам оплатить вместе с процентами за досрочное погашение это вам надо в офис центральный на Каланчевской,т.к. я не могу сказать какой процент вам предётся доплатить за досрочное погашение""
И так несколько раз.
А какого хрена ты тут сидишь тогда и вешаешь лапшу на уши????(это уже мой риторический вопрос....)
Короче,поехали на Каланчевскую.Ребята!!!!Банк РУСФИНАНС это песня!!!!
В офисе Русфинансбанка НЕТ КАССЫ!!!!! для приёма крупных наличных сумм,чтобы проплатить всю сумму сразу.Там ПРОСТО НЕТ КАССЫ!!!
Только три банкомата-терминала,к которым очередь с такими же бедолагами вроде нас.,а принимают эти терминалы только по 15 тыс.руб. за раз.
При этом надо вводить(ДВАЖДЫ!!!) 8-мизначный номер в вашем договоре,напечатанный мелким шрифтом.Одно радует,хоть сказали сколько мы должны доплатить за досрочное погашение кредита.Когда всё оплатили(аж семь подходов!!!) и направилась жена с квитанциями и документами к очередной девице с КОРОВЬИМИ(прошу не ржать,это действительно так!!!!Специально их что ли таких набирают) и с такой же мимикой и грацией,я ещё пошутил:"Ты ДВАЖДЫ??? у неё переспросила,что после того как всё оплатишь(практически у неё на глазах,ибо терминалы в 5 метрах от рабочего места девицы) и предоставишь квиточки и договор,тебе засчитают погашение кредита и выдадут соответствующую бумажку?????"
Жена ответила:"Я ТРИЖДЫ переспросила!!!"
Я наблюдаю сцену со стороны,но всё слышу.
Жена:"Вот все необходимые квитанции об оплате,вот договор.Где и кто мне выдаст документ,что у меня никаких обязательств перед вашим банком нет???"
Девица с коровьими глазами и грацией и,как выяснилось,с такой же интонацией,закатив такие же глазки(ну утомили её назойливые клиенты) молвит:
"На следующей неделе приезжайте сюда и мы вам выдадим"
Занавес......

Братцы!!!!А мы с женой ещё Сбербанк ругали!!!!!!Там хоть в банкомат деньги пачкой засунуть можно....
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
вот и думай благо ВТО с их банками или будем также в колхозе жить))
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Продолжение....
Приезжаю с дачи,включаю компьютер,захожу в почту,а там....
Как вы думаете,что мне ответили из банка,когда я им ссылочку на всё вышесказанное отправил.Может они хотя бы ограничились стандартной отпиской,типа спасибо за сигнал,да это наш косяк,когда В БАНКЕ!!! нет кассы для приёма наличных,а так же низок урофень профпригодности персонала,но мы делаем всё возможное чтобы исправиться и т.д. и т.п.????
А вот ХРЕНУШКИ!!!!
Цитирую письмо:
"Настоящим сообщаем, что Ваше письмо получено.
Просим Вас уточнить следующие данные:

∙ ФИО клиента;
∙ № кредитного договора;
∙ дату рождения;
∙ № телефона, с которого звонили.

Заранее спасибо!"

Что добило,и лишний раз показало уровень квалификации сотрудников этого банка,так это самая первая строчка письма,где ко мне,мужику, обращались со словами "УВАЖАЕМАЯ!!!"

Добавлено через 1 минуту
вот и думай благо ВТО с их банками или будем также в колхозе жить))
Будет колхоз имени ВТО......
Место здесь проклятое....
 
Последнее редактирование:

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
2Freelancer: так получается в Русфинансбанке есть какой-то штраф за досрочное погашение? И сколько? А то я вот-вот собирался сделать все то же самое -- история для меня очень познавательная.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Stronzo, никакого штрафа нет.Обычный процент за использование кредита.
Как и в Сбербанке(только там ещё и обязательное страхование жизни втюхивают за 4 тыс.руб.)
Кредит выдаётся под 14% годовых,с возможностью досрочного погашения.
Чем раньше погасите,тем меньше процентов заплатите.Мы погасили через пару дней,как поставили машину на учет.Т.е. пользовались кредитом меньше месяца.Проценты считаются за каждый месяц.Т.е. 1,167% от суммы заплатили за использование кредита.
Штрафом бы я назвал убийство времени и нервов при погашении.
Сегодня поедем за заключительной бумажкой в этот банк.Отпишусь позже об этом.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
У меня в сбербанковском кредите страхование жизни было в районе 200 рублей...

Отправлено через Tapatalk...
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Странно, у меня в сбере не было ни каких страхований жизни.. получается в каждом отделении свои требования :confused: погасил кредит через неделю после получения и все дополнительные траты составили % за месяц :ay:
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
А мне разрешили погасить только через месяц...

Отправлено через Tapatalk...
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А мне разрешили погасить только через месяц...
собственно так и есть :ay:я положил полную сумму на счет, с которого кредит списывается и девушка отметила у себя в компе, что нужно списать все что есть на счете. Соответственно фактическое погашение кредита произошло через месяц :eek: после этого еще нужно взять у них справку, что ни чего не должен и переоформить в договоре КАСКО выгодоприобретателя на себя :)
 

Krzhmelka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Одобрили кредит в сбербанке, но как обычно - что потом?
- оформляют сберкнинжку. Вопрос почему нельзя как во всех банках открыть мне сразу счет с картой (как во всех банках) вызвал искреннее недоумение у сотрудника.
- погашать ежемесячно можно только в дату оформления договора. Вопрос почему нельзя как во всех банках написать доп.соглашение на другую дату при согласии сторон вызвал искреннее недоумение сотрудника.
- предложение сначала открыть счет с картой мне самому самостоятельно, потом при подписании кредитного договора указеть его (чтобы было удобнее онлайн пользоваться и наблюдать движение средств и делать это движение из любого места) вызвало опять недоумение сотрудника
- вопрос можно ли перенести предложение сбера на другой салон и на другую машину вызвал просто разрыв мозга сотрудника сбера - ведь это разные банки (отделение в одном районе и в другом районе - и фигня, что сбер и там, и там)

Короче, то ли сотрудник, то ли что, но сбер как не радовал, так и не радует - ну неужели людям там работающим самим не хочется это болото разгрести?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Короче, то ли сотрудник, то ли что, но сбер как не радовал, так и не радует - ну неужели людям там работающим самим не хочется это болото разгрести?
это сбер а не сотрудник)))
я одобрение получал в салоне Шкоды а брал Тиг, ну сами понимаете где))
между салонами от силы 2 км. Что бы переделать договор со шкоды на вольц нужно столько телодвижений...ууууу блин да ещё и обзвонишся и отбпинаешься сотрудников что б они всё ж сделали то что должны.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Короче, то ли сотрудник, то ли что, но сбер как не радовал, так и не радует - ну неужели людям там работающим самим не хочется это болото разгрести?
Что Вы слишком все усложняете :rolleyes: Когда оформлял счет, мне они сами дали к нему бесплатную карту Моментум (по идее она мне нафиг не нужна была, так и валяется дома). Платить можно когда угодно, главное что бы к дате списания сумма на счеты была больше платеже. Если есть желание заплатить больше (хоть на 100 руб.), нужно подойти к консультанту, что бы она отметила нужную сумму для списания. Я вообще оформлял кредит в МО, а салон был в Мск. Внес предоплату, взял в салоне счет для сбера и все необходимые бумажки. Они у себя в базе нашли моего оф.дилера и все сделали. На самом деле Сбер в последнее время и правда изменился к лучшему :ay:
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
а еще придется каждый раз ездить в банк и писать заявление, когда хочешь заплатить по кредиту больше чем указано в ежемесячном рассчете! :(
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
я одобрение получал в салоне Шкоды а брал Тиг, ну сами понимаете где))
между салонами от силы 2 км. Что бы переделать договор со шкоды на вольц нужно столько телодвижений...ууууу блин да ещё и обзвонишся и отбпинаешься сотрудников что б они всё ж сделали то что должны.
Тут скорее был косяк в том, что делали одобрение в самом салоне. Я просто все сделал в ближайшем к дому отделении, а дилера там даже и не указывали. Единственное требование - статус оф.дилера, т.к. там спец.программа VW. Возможно еще с этим у вас был косяк, т.к. возможно формально на Шкоду другое кр.предложение :confused:
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
после этого еще нужно взять у них справку, что ни чего не должен и переоформить в договоре КАСКО выгодоприобретателя на себя

Вот мы с женой за этой бумажкой и съездили.Всё заняло(от высадки жены восле офиса банка,до её звонка:подъезжай я выхожу) около 7 минут.Ну хоть это положительный момент.Теперь надо будет ей в страховой договор переоформить на себя.
В предыдущем своём посте допустил неточность.Оказывается в банке посчитали за две недели пользования кредитом.Итого заплатили 550 рублей.
Сущие копейки!!!А сколько времени и нервов убилось!!!!
Сейчас отпишу все данные нашего договора ихней службе контроля качества обслуживания клиентов,раз им так этого хотелось...Пусть разбираются со своими "профессионалами" с коровьими глазами...
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
Добрый час, уважаемые.
Всю тему прочитал, а вопрос всё же остался.
На выходных оформил предварительный договор с оплатой в 15 тыр. На вопрос манагера "Как будете платить?" ответил Наликом. Про кредит и возможную скидку он вообще не заикнулся. А вопрос собственно следующий: правильно ли я понял, что кредит могу решить оформить не посредственно перед оплатой авто в независимости от того, что вначале решил платить наличными? Соответственно это будет иметь смысл только если акция всё ещё будет действовать.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Мне сразу в "Автоганзе" сказали,хотите ещё съэкономить почти 30 тыс.,оформляйте кредит хотя бы на 100тыс.,с последующим погашением хоть через день, как получитите номера на машину.
Хотя я готов был заплатить всю сумму наликом.
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
Freelancer, спасибо. Но всё же я спросил про такую возможность в случае, когда договор уже составлен.

OffTop: а почему моя аватарка не проявляется?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу