Скрип опоры кпп DQ250 передний привод

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, если Вы про сам внутренний демпфер, то он точно внутри и даже если залить ведро силиконовой смазки, то внутрь попадёт капля только.
Её надо разбирать, уплотнять и усиливать, а потом все собирать.
Точно скрипеть и хрюкать не будет.
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Gar, если Вы про саму внутренний демпфер, то он точно внутри и даже если залить ведро силиконовой смазки, то внутрь попадёт капля только.
Её надо разбирать, уплотнять и усиливать, а потом все собирать.
Точно скоипеть и хрюкать не будет.
А Вы себе гидроопору поставили? У Вас какой Тигуан?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, да, у меня уже давно гидроопора установлена. Жестковато, но я осознанно на это пошёл. У меня вообще-то первый рестайлинговый с DSG 6 DQ250.
Но зато старую, стандартную снял и услил её. Теперь лежит в гараже вместе ещё с одним комплектом двух гидроопор, правой и левой.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я думаю, это все таки опора, звук идет только слева спереди, когда она бодрая, она при кренах чуть подхрюкивает, если не знать, там и внимания не обратишь, это вероятно ее нормальный звук работы, а когда она уставшая, хрюкает уже не по детски. У меня сейчас времени нет экспериментами заниматься, если осенью не решу машину поменять, буду разбираться с опорой.
Я тоже грешу на неё,тем более ДСГ и рывками при трогании немудрено,что к 60 тыс км опора подустала и захрюкала.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
обязательно снимите размеры
Из переписки с Русланом [B]rg2004[/B] выяснили, что размеры все совпадают - отправил ему опору, ждем отчет об установке. Таким образом получается, что китайцы иногда присылают опору с артикулом 5QA199555F для DQ500, но по факту она для DQ250.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    64 KB · Просмотры: 30

Dimon62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
42
Благодарности
29
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
Дык самое проблемное найти её,где вообще она там,а уж на шашлык,да как только найдётся, сразу с удовольствием!))
1681198278467.png
Скрипит место касания корпуса опоры и резинового ограничителя, на установленной на машине это место закрыто жгутом проводов, для смазки этого места жгут проводов надо снять с клипс и немного отодвинуть в сторону. Я смазал это место литьевой смазкой и более двух лет скрипы не проявляются.
1681453463594.png
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Посмотреть вложение 145542
Скрипит место касания корпуса опоры и резинового ограничителя, на установленной на машине это место закрыто жгутом проводов, для смазки этого места жгут проводов надо снять с клипс и немного отодвинуть в сторону. Я смазал это место литьевой смазкой и более двух лет скрипы не проявляются.
Для смазки нужно снять, корпус воздушного фильтра и аккумулятор, после чего освободить место от жгута проводов и соответственно смазать саму опору?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Max_636, вот это молодца! Правильный продуманный подход!
Но как я уже говорил, с китайцами нужно быть крайне осторожными иначе наприсылают того, что не нужно и потом стди разбирайся и спорвюы открывай...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Max_636

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, да именно так, но нужно пообильнее смазать, так как сам резиновый демпфер находится внутри корпуса и он то как раз и разбивается, просндает и скрипит.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, да именно так, но нужно пообильнее смазать, так как сам резиновый демпфер находится внутри корпуса и он то как раз и разбивается, просндает и скрипит.
Ок, спасибо. Надеюсь, если снять клеммы с аккумулятора с авто ничего не случится.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, частично могут обнулиться заложенные настройки и память сидений, зеркал, стекол и прочего.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Ок, спасибо. Надеюсь, если снять клеммы с аккумулятора с авто ничего не случится.
Куча ошибок вылезет по парктронику, радару и т.д., что бы их сбросить нужно завести и рулем туда сюда покрутить, если перестанут стеклоподьемники в авто режиме работать их обучить нужно будет, опустить вниз до упора, потом вверх, отпустить кнопку и еще раз вверх нажать.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Заказал балон литиевой смазки, попробую еще опору сзади смазать, по методу Dimon62, смазка спереди вопрос не решила.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
И саму площадку АКБ, иначе ничего не увидите.
ничего снимать не нужно. продаются аэрозольные смазки с ооочень длинной насадкой-трубочкой. такая у меня осталась от ликви и я благополучно ей пользуюсь для заливки смазки и без всякого снятия АКБ и т.п. :) всё гениальное обычно просто. wink-emo
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А что за литьевые смазки? Никогда не сталкивался,это аэрозольные,так и написано на банке должно быть "литьевая смазка"?
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
ничего снимать не нужно. продаются аэрозольные смазки с ооочень длинной насадкой-трубочкой. такая у меня осталась от ликви и я благополучно ей пользуюсь для заливки смазки и без всякого снятия АКБ и т.п. :) всё гениальное обычно просто. wink-emo
Это когда знаешь куда лезть и куда лить, а человек первый раз туда полезет - без снятия площадки ничего не поймет.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Max_636, Ну на самом деле левая опора будет хорошо видна и без снятия аккумулятора с площадкой.
Там ничего иного, если хоть чуть-чуть дружишь с техникой, не найдёшь.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Alex_T65, Да я не настаиваю - пусть будет так)). Но если Strikers собрался отодвигать жгут - что ему советовали выше, то ничего не выйдет, проще тогда действительно просто обильно все облить смазкой не снимая площадку и не трогая жгут.
 
Сверху Снизу