Сверчки Тигуана

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
да вроде по левее у меня, в районе панели приборов

У меня был аналогичный звук, доставал изрядно. Поехал к ОД , сняли приборную панель, а там хомут растегнулся который жгут проводов придерживает, застегнули и вуаля тишина.
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
У меня на этой неделе тоже что-то застрекотало тихо-тихо. Ну вот думаю и до меня дошла волна. Звук только в дороге. Одному не удобно что-то щупать. Посадил жену в машину, выключил радио - говорю дергай и щупай за все!

Блин в подстаканнике бутылочка с водой стояла - этикетка на ней полиэтиленовая цикала тварь! :rolleyes: Бутылку в расход!!! И тишина....
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Металлический дребезг (довольно сильный) на неровностях/гребенке в районе/за левого воздуховода.
Сейчас с левой стороны (началось после 18 т.км). На прошлом Тиге было справа, где то после 30т.км, воздуховод снимал, дело Не в нем.
Наверняка у многих такое, как исправляется ?
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
FIN, аналогично, только кажется что справа или по центру. Под торпедой облазал все, до чего рука дотянулась, но так и не понял в чем дело. Бесит до ужаса. Как в галимом тазе, блин.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
аналогично, только кажется что справа или по центру.

У меня точно с краю в районе воздуховода. Судя по прошлому Тигу дребезг усиливается со пробегом
 

mazman

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 1,4 122 л.с.
У меня бренчал замок пассажирского ремня безопасности о средний перчаточный ящик. А мне казалось что скрип в районе обивки над правой пассажирской дверью или в потолке в районе правой стойки ветрового окна. При чем при попытке ощупывания панелей с водительского места, тон скрипа менялся, это я облокачивался на перчаточный ящик :) Бесило жутко. Устранил по-колхозному. Намоткой черной резинки на замок ремня.
 
Последнее редактирование:

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
По поводу скрипа резинок, кто нибудь пытался обработать их тальком вместо мыла и силикона?
 

graylabs

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
TDi 2.0
Какой смысл. Первый дождь весь тальк смоет. Силикона на пол года хватает, зачем мудрить
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Поставил резинку на скобу замков передних дверей ,разрезанную пополам,как выше писали,нихрена не помогло как скрипели так и скрипят двери.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Поставил резинку на скобу замков передних дверей ,разрезанную пополам,как выше писали,нихрена не помогло как скрипели так и скрипят двери.


А хлопаться стали тише?


Отправлено с Nokia 3310
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Тоже разрезал резинку пополам на две двери и не помогло...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Поставил резинку на скобу замков передних дверей ,разрезанную пополам,как выше писали,нихрена не помогло как скрипели так и скрипят двери.
Тоже разрезал резинку пополам на две двери и не помогло...


Вроде уже взрослые, а все в сказки верите?
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
А хлопаться стали тише?


Отправлено с Nokia 3310

По звуку также,а усилие слегка больше.

Добавлено через 2 минуты
Вроде уже взрослые, а все в сказки верите?

Выше писали что помогло,я и решил попробовать,не такая уж и большая цена,а так мне уже пофигу этот звук. Это в первый год я просто офигивал,что у машины больше ляма такие вещи происходят. У туарега интересно так же,кузов то больше?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Тоже разрезал резинку пополам на две двери и не помогло...

Поставил еще осенью резинки цельные от А8, но немного подогнал их скальпелем. Про скрип от резинок на дверях забыл.

Такую же операцию провел с дверями на Поло у супружницы. Результат такой же.

:ay:
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
По поводу скрипа резинок, кто нибудь пытался обработать их тальком вместо мыла и силикона?

Мне от скрипа проемов/дверей помог дилер за 800р, после обработки визуально не было видно что обрабатывали.
Не скрипело год, потом продал авто. Так что у кого дилер рядом может с него начать, чтоб не мудрить с мылом/тальком/силиконом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Так что у кого дилер рядом может с него начать, чтоб не мудрить с мылом/тальком/силиконом.
Когда я обратился к ОД (Гедон-КМВ г. Пятигорск) по поводу скрипа уплотнителей мне посоветовали самостоятельно тальком обработать. :)
Поставил резинку на скобу замков передних дверей ,разрезанную пополам,как выше писали,нихрена не помогло как скрипели так и скрипят двери.
Писали же в этой теме, что не надо резать! От них тогда нет толку!

Себе поставил цельные. Двери теперь закрываются со второго (третьего) раза, как в маршрутке приходится хлопать.
Писали что "притрутся", но пока (прошел месяц) что-то не притираются. Собираюсь надфилем "доработать", но пока руки не доходят.

Скрипеть почти перестало. Скрип теперь только на очень больших кочках проявляется (типа въезда на бордюр).
Плохо закрывающиеся двери - побочный эффект резинок.

Самое лучшее средство - силиконовая смазка (подтверждаю совет из FAQ). Месяц тишина в салоне как будто уши лопнули, потом по нарастающей опять начинается. Надо снова мазать.

До этого была Ауди 100 1993 года выпуска. Там кузов был прочный как камень. Двери вообще не шевелились на кочках, соответственно никаких скрипов не наблюдалось. За уплотнителем 22 года вообще никто не ухаживал.
У Тигуана скрип уплотнителей это особенность кузова. Он "играет" (изгибается) на кочках. При этом двери перемещаются в проемах, отсюда и скрип.
Но на Тиге еще не все так плохо в этом плане. Я рассматривал покупку Субару Форестера, так там народ жаловался, что вообще заднюю дверь невозможно закрыть если машина стоит на неровном месте.
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
oleg73,

Дело не только в прочности кузова но и в составе резины для уплотнителей.
Экологи постоянно запрещают использовать какие-то материалы и соединения. Из за этого состав и свойства резины меняется очень часто и не всегда в лучшую сторону.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Абсолютно согласен, но когда я на Тиге после "сотки" начал ездить, сразу вспомнил как у меня на абсолютно не гнилом "копендосе" лобовое на кочках шевелилось.

P.S. Я не хочу сказать что кузов на Тиге непрочный, я про то что он подвержен деформациям.
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
эт понятно
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Я не хочу сказать что кузов на Тиге непрочный, я про то что он подвержен деформациям.
Ээээ, очепятка? Вы хотели сказать, что кузов у Тиги прочный и мало подвержен деформации? Потому как именно прочность кузова и сопротивление на кручение меня удивило в первую очередь. На это, кстати, любят обращать внимание и инструкторы на Оффроад Экспириенсах.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox
Сверху Снизу