Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
129
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Добрый день. Ну вот за окном и осень. Сегодня в Москве моросит дождь с самого утра. И АСС соответственно тоже моросит. За час езды два раза ошибка о перекрытии датчика. Признавайтесь, у кого та же история. И вообще как считаете - это нормально? Фото на конец поездки прилагаю. Как я понимаю, это тот самый который за эмблемой.

Вчера в общей сложности провел часов 6-ть за рулем, АСС пользуюсь постоянно, тьфу три раза, сбоев не было!
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Добрый день. Ну вот за окном и осень. Сегодня в Москве моросит дождь с самого утра. И АСС соответственно тоже моросит. За час езды два раза ошибка о перекрытии датчика. Признавайтесь, у кого та же история. И вообще как считаете - это нормально? Фото на конец поездки прилагаю. Как я понимаю, это тот самый который за эмблемой.

У меня и без дождя пару раз выкидывал ошибку. Причём буквально на той неделе. Доживу до То и все выскажу дилеру.
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Добрый день. Ну вот за окном и осень. Сегодня в Москве моросит дождь с самого утра. И АСС соответственно тоже моросит. За час езды два раза ошибка о перекрытии датчика. Признавайтесь, у кого та же история. И вообще как считаете - это нормально? Фото на конец поездки прилагаю. Как я понимаю, это тот самый который за эмблемой.
Та же песня была во время ночной многочасовой поездки в дождливую погоду. Правда я при покупке ставил у официала защитную сетку в проблемные решетки на передке. Может кто с кривыми руками поучаствовал? Правда одну странность отметил. Ошибки несколько раз выскакивали в режиме Есо. При переходе в обычный режим ошибок не было. Какой-либо взаимосвязи не вижу. Может совпадение?
 

sergbig42

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Мос обл
Автомобиль
Тигуан 2 -180
Sergey Nikishin, Та же история. Несколько раз выключался, затем видимо дождем смывало грязь и включался. А что зимой будет?
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
И все же кто до дооснащал ACC уже после покупки ?
Есть реальные примеры?
В авто из наличия АСС -реально редкая опция. которая в основном идет на заказ.
 

Alexandr16rus

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Т2
И все же кто до дооснащал ACC уже после покупки ?
Есть реальные примеры?
В авто из наличия АСС -реально редкая опция. которая в основном идет на заказ.

Я дооснащал.
Можно прошить тигуан 2 в любой комплектации, требуется поменять кнопки и прошить блоки, но с этим проблема, как прошивать знают только 2 человека в россии, но при желании все решаемо
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Я дооснащал.
Можно прошить тигуан 2 в любой комплектации, требуется поменять кнопки и прошить блоки, но с этим проблема, как прошивать знают только 2 человека в россии, но при желании все решаемо

Подскажите требуется ли для ACC калибровка ? Если да то как ее делали ?
 

ZavLab

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL
Я дооснащал.
Можно прошить тигуан 2 в любой комплектации, требуется поменять кнопки и прошить блоки, но с этим проблема, как прошивать знают только 2 человека в россии, но при желании все решаемо

Можете контакты специалистов по ACC кинуть в личку?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересует практическая сторона дооснащения АСС хайлайна с подробностями:

С какими блоками и что делается? Что кодируется и адаптируется? Меняются ли прошивки, заливается ли параметрия и т.п.?

Мне пока контакты "специалистов" не нужны. Интересует конкретика от тех, кто разобрался и готов поделиться. Спасибо.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Спасибо за совет. Нужно будет попробовать сегодня. Но ИМХО - это как то неправильно. Я понимаю, наледь, грязь, но капли воды - не понимаю. К тому же после перезапуска какое-то время работет и пофиг на капли.
Радар работает на частоте 76 ГГц. Т.е. длина волны 4 мм примерно. Вода и воздух имеют разный коэффициент преломления. Учитывая, что крупные капли сравнимы по величине с длиной волны, теоретически они могут сильно искажать диаграмму направленности антенны радара, что будет приводить к потере работоспособности системы в целом.
Это так, мысли вслух, может кто более компетентный пояснит :confused:
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Ого, смотрю сколько жалоб на адаптивный круиз. Подобную плюшку имею на своем супербе. За полтора года всепогодной эксплуатации раз десять замыливался датчик, о чем сразу шло сообщение на приборке и предупреждение о том, что активный круиз отключен. Может, причина нынешних глюков в букве W?
А вообще, похоже что в Шкоде, как и заявляется " все гениальное просто" а в фольксвагене " все гениальное -сложно"
Я к тому, что на супербе алгоритм включения понятен как 5 копеек, а здесь нажал на руле одноименную кнопку, а в ответ надпись" адаптивный круиз неактивен" . Ну что за хрень такая!!!
ОД на звонок говорит, что мол тут все так сложно, изучайте мануал, но лучше приезжайте за разъяснениями.
Оно, конечно, мануал читатью навернре надо, но не проще ли сразу все включать по человечески?
Я уж не говорю про бред с необходимостью подключать голосовое управление за деньги у ОД!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Просто нужно разобраться с кнопкой включения круиза. :p

Если на нее лишний раз нажать, то просто круиз отключается и об этом сообщается на приборке.
Так же есть кнопочка, которая позволяет переключать АЦЦ в обычный круиз и обратно.
 
Последнее редактирование:

Denisco

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguans
эх. хочу такую опцию. но на 1 тигу это проблема.
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Просто нужно разобраться с кнопкой включения круиза. :p

Если на нее лишний раз нажать, то просто круиз отключается и об этом сообщается на приборке.
Так же есть кнопочка, которая позволяет переключать АЦЦ в обычный круиз и обратно.
А зачем нужен обычный круиз, если имеется адаптивный:confused:
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Так же есть кнопочка, которая позволяет переключать АЦЦ в обычный круиз и обратно.
Точно не сами включили, или 17мг?
На 18мг только ACC или лимитер. В инструкции тоже ни слова. Лимитер не равно круиз.
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Точно не сами включили, или 17мг?
На 18мг только ACC или лимитер. В инструкции тоже ни слова. Лимитер не равно круиз.
В 18 МГ есть и круиз и лимитатор и АСС. АСС - дополнительная опция. Круиз и лимитатор идут в базе по крайней мере в ХЛ. Вчера пользовался на трассе круизом. Замечательная вещь. скорость можно регулировать кнопками на руле.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
В 18 МГ есть и круиз и лимитатор и АСС. АСС - дополнительная опция. Круиз и лимитатор идут в базе по крайней мере в ХЛ. Вчера пользовался на трассе круизом. Замечательная вещь. скорость можно регулировать кнопками на руле.

Я в курсе что такое круиз. Речь была о том, что адаптивный круиз можно переключить в обычный нажатием кнопки. У себя и в инструкции я нашел только переключение адаптивный либо лимитер. Никакого обычного круиза
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Имхо поскольку радар в АСС элемент активной безопасности, то при его отключении фолькваген решил не давать включать и обычный круиз т.к. нельзя обеспечить эту самую безопасность. Т.е. если все работает круизим на АСС, иначе ручками и глазками ))
 

Q3m14

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 180hp HL
Так же есть кнопочка, которая позволяет переключать АЦЦ в обычный круиз и обратно.
Либо есть подмена понятий, но как это сделать? У меня только АСС/ограничитель только клавишей "mode" переключается.
 
Сверху Снизу